Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Штоф "Воз добра"


Техника

Поделка изделие Лепка Штоф "Воз добра" Тесто соленое

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Бутылочка, облепленная соленым тестом. Пробка обклеена шнуром. Особо описывать нечего. Думаю, что и так все понятно.

Бутылочка, облепленная соленым тестом. Пробка обклеена шнуром. Особо описывать нечего. Думаю, что и так все понятно. (фото 1)
 
Штоф "Воз добра" (фото 2)
 
Штоф "Воз добра" (фото 3)
 
Штоф "Воз добра" (фото 4)
 
Штоф "Воз добра" (фото 5)
 
Штоф "Воз добра" (фото 6)

Последний из могикан... Соленое тесто - это мой первый этап, так сказать, творчества. Завалялась такая заготовка. Стоит уже года три. Жалко было выбросить. Решила подарить ей право на быть. К выставке, которая состоялась 16 ноября, посвященная 90-летию Богодуховского района, этот штоф был одним из моих новых экспонатов. Спасибо за внимание!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты! как интерстно и как красиво!

Подолинная Любовь

Спасибо, Юличка! Бутылочка получилась тяжелая, как груженый воз!смеюсь

Н@тульк@

Очень интересная идея,да и результат бравоСмайлы которые выражают различные эмоции | smayliki - blestyashki - animashki

Подолинная Любовь

Идея взята из интернета. Насмотрюсь-насмотрюсь всего, а потом что то рождается. А вот обработка моя. Спасибо!

Вредьнюшка

Здоровооооо !!!!!браво

Подолинная Любовь

благодарю

Юлия Литвин

ух ты какая интересная идея!Вспомнились почему-то "Вечера на хуторе близ Диканьки",поездка на ярмаркуулыбаюсь

Подолинная Любовь

Да, что то в этом роде. К этой бутылке было задумано еще казака с люлькой посадить на пробку. Даже заготовка где то валяется. Но мне не захотелось возвращаться к соленому тесту. Доделала то, что было уже слеплено.

Юлия Литвин

Эх,понимаю,у меня тоже недоделки соленые валяются.Прям совесть мучает,а руки не хотят братьсягрустно.Все время так бывает,что вот не охота лепить и все тут,а через некоторое время возвращается желание

Подолинная Любовь

У меня желание лепить сейчас присутствует, но я распрощалась с соленым тестом. Леплю из ХФ. Вкусив преимущества, к прошлому уже не возвращаюсь. Прошлый опыт доказывает, что ХФ гораздо надежней. Удачи!

Юлия Литвин

аааа.А у меня с ХФ не сложилось.Не получается масса

Подолинная Любовь

Попробуй мою. Рецепт посмотри в моем блоге под картинкой "Змея". Все ингредиенты свободно можно купить в интернет-магазинах.Удачи!

Юлия Литвин

Спасибо!и Вам удачи!

Корната

Вот уж и правда - целый воз! Очень красиво,Любаш!!!!!!!!!!браво

Подолинная Любовь

Надо понимать, полный воз счастья и богатства!!!смеюсь

isla

Ух ты, сколько богатства! Вот это возик!!!супер!

Подолинная Любовь

Спасибо большое!

Л@риса

Я так поняла, уже запасы на зиму делаем смеюсь Любаша, бутылочка супер, оригинально то как , я такую еще не видела супер!

Подолинная Любовь

А ты знаешь, Лариса, тут я с тобой соглашусь. Не так много в инете штофов. Я задаю в поиск "декор бутылок лепкой", и не вижу большого ассортимента. В основном идут декор росписью, декупажем, кожей... Даже на Ярмарке мастеров я не нашла того, что хотела бы увидеть. То есть очень мало, все более вышеперечисленные техники. Может я не правильно ищу? Но я бы хотела видеть в такой технике, как делаю я. Чтобы сравнить, чему то новому поучиться и т.д. Выдает только заводского производства, но они все керамика грубой работы, без мелких деталей, обтекаемые какие то. Если кто то еще прочитает мое мнение, и опровергнет, я буду только рада.

Л@риса

Люба, согласна с тобой. В основном все банальное идет, цветочки или повторяется много, бывает очень красиво, не спорю.А у тебя видимо фантазия Ого Го бохатая)) ну здорово, оригинально и главное ново.  Вот у меня не получилось дружбы с тестом, почему то после высыхания через некоторое время начинало ломаться.

lubasik

Мама дорогая, сколько добра! Любаш, здорово, что ты всё - таки доделала эту бутылку! Классно получилось! А от росписи твоей я всегда балдююююююю...... - красотааа!!!

Подолинная Любовь

Люба, какая роспись! Пару раз кисточкой провела, да прочпокала губкой мешки. Вот и вся роспись.смеюсь Любаша, прочитай мой ответ выше относительно бутылок лепной работы. Какое твое мнение: их действительно мало, или подскажешь как искать?

lubasik

Любаш, надо сказать, что бутылок лепной работы я действительно видела не очень много. Ну, например, здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4206960/post279164055/ , http://prostodelkino.com/lepka/224210-vtoraja-zhizn-moih-butylok-lepka.html , хотя в этих работах не такой размах как у тебя с твоей украинской щедростью. Твои работы считаю намного интереснее и шикарнее.

Подолинная Любовь

Любаша, спасибо. Работы по второй ссылке понравились больше, но, пойми меня правильно, я не хочу чтобы это выглядело, как хвастовство, это уже не мой уровень. Хотелось посмотреть что то более сложное, выполненное настоящим мастером. И не обязательно из соленого теста, может из ХФ, или другой пластики. Пусть даже из керамики или фарфора. Очень мало такой информации в инете. Будем искать дальше!

lubasik

Так я про то тебе и написала, что твои работы стоят гораздо выше рангом.

Самурайчик 75

Глядя на Вашу работу...сразу же вспоминился мультик...как Казаки-разбойники соль покупали )))...Чудесный штоФчик !!!супер!

Подолинная Любовь

Это их воз! Точно!

Наталья Кудымова

Отличная идея и воплощение!Мульт о казаках в реалии!браво

Подолинная Любовь

Наташа, мы хоть и взрослые, но из мультиков не вырастаем.смеюсь

Luna Llena

Очень классная работа!!! бравоМаскировка удалась на славу!!!супер! И такое чудо оставалось неизвестным три года!!! Низяяяяя столько добра от людей прятать!!подмигиваюулыбаюсь

Подолинная Любовь

Ну вот все и вывалила!смеюсь Больше ничего нет. Почти.подмигиваю

Imenno

умираю от смеха Любаш, а чего не впрягла какого нить хлопца в телегу та?хихикает я даж представила - пузатенький такой, как у тебя обычно бывает, красный от натуги, с чубом набекрень! смеюсь Классный штоф получился! супер!

Подолинная Любовь

По задумке были быки, но год быка давно прошел. Лошадь в упряжи жалкое зрелище. Не хочется. Запрячь мужичка - не вериться, чтобы потянул. Не те мужики нынче. Хай буде так!

ZAпіднебесся

Мнда, Любаша, вот всегда у нас так - грузим мы на воз пока колеса не разойдутся и пузом воз на дорожку не упадет!:-):-):-):-) Богатая осень нынче! Крутая идея! Исполнение супер!

Подолинная Любовь

Мариша, очень тебе рада. И сразу подумала: что там она уже делает новенького? Разбаловала ты нас. А насчет перегруженного воза, наверное ты права, это что то подсознательное у меня. В то время, когда я его лепила, я была так перегружена....., не то слово. Вот, наверное, поэтому и созрела такая идея. Психолог сказал бы, что я перегрузила с себя на воз.

Рябенко Галина

интересно получилсь, а бутылка по прямому назначению выполняет свою роль?

Подолинная Любовь

Да запросто! Бутылка, она и в Африке бутылка!

Светлана Минина

Супер! Мне очень-приочень нравится!!!!!!браво

Подолинная Любовь

Спасибо за очень-очень!смеюсь

Задуванчик

Красота какая, столько добра сразу! браво

Подолинная Любовь

Анечка, рада, что тебе нравится!

Patrikeevna

У Вас очень оригинальные идеи и прекрасно выполнены работы. Возьму на заметку. Большое спасибо!

Подолинная Любовь

жму руку