Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша работа на конкурс.


 141 из 266 
Событие

Поделка изделие Рождество Моделирование конструирование Наша работа на конкурс Гуашь Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Опять мы с Олей делали макет на конкурс в школу, а может и не в школу. Но в школе сказали, кто хочет учавствовать - пожалуйста! Я не знаю можно ли до конкурса выставлять, рискнула. Он же наш. Материалы для куколок, только салфетки, при том сухие. Вдохновила и научила делать таких куколок - КИЮ, замечательная мастерица. Если зайдете в ее блог, там такая красота из бумажных салфеток.

Опять мы с Олей делали макет на конкурс в школу, а может и не в школу. Но в школе сказали, кто хочет учавствовать - пожалуйста! Я не знаю можно ли до конкурса выставлять, рискнула. Он же наш. Материалы для куколок, только салфетки, при том сухие. Вдохновила и научила делать таких куколок - КИЮ, замечательная мастерица. Если зайдете в ее блог, там такая красота из бумажных салфеток. (фото 1)

Задник нарисовали гуашью, в инете есть такой очень быстрый рисуночек, ускоренный. Повторить не возможно больно скорость большая, только если по памяти. Ну вот что вышло у нас. Нам и не надо было особенно все выписывать, нужно было ощущение зимы и мороза, сиятельного дня. Мы еще не придумали что это, утро или вечер.

Задник нарисовали гуашью, в инете есть такой очень быстрый рисуночек, ускоренный. Повторить не возможно больно скорость большая, только если по памяти. Ну вот что вышло у нас. Нам и не надо было особенно все выписывать, нужно было ощущение зимы и мороза, сиятельного дня. Мы еще не придумали что это, утро или вечер.  (фото 2)

Снег, опять же салфетки.

Снег, опять же салфетки.  (фото 3)

Во какие формы. У куколки все есть и ручки ножки и платьице нижнее. Как положено. И все это из сухих салфеток и клеем закреплено. И одежда тоже из них .

Во какие формы. У куколки все есть и ручки ножки и платьице нижнее. Как положено. И все это из сухих салфеток и клеем закреплено. И одежда тоже из них .  (фото 4)

Это сзади не топорщится жакетик, это такие округлости знатные.

Это сзади не топорщится жакетик, это такие округлости знатные. (фото 5)
 
Наша работа на конкурс. (фото 6)

Стоят они при помощи палочки-опоры.

Стоят они при помощи палочки-опоры.  (фото 7)

Это девушки -красавицы.

Это девушки -красавицы. (фото 8)

А эта еще маленькая. Чья то сестричка.

А эта еще маленькая. Чья то сестричка. (фото 9)

Саночки.

Саночки.  (фото 10)

Ну лица конечно наивные. Как смогли нарисовали, главное не злые.

Ну лица конечно наивные. Как смогли нарисовали, главное не злые. (фото 11)

Наверное все таки сестрички- та что в красном и маленькая.

Наверное все таки сестрички- та что в красном и маленькая. (фото 12)
 
Наша работа на конкурс. (фото 13)
 
Наша работа на конкурс. (фото 14)

Снег от клея пожелтел, пришлось его белой краской покрасить и кое где голубой и розовой. Посыпали мелкими, мелкими блестками, что в скрапе использую. На фото этот эффект на заметен, а так блестит как снег на солнце.

Снег от клея пожелтел, пришлось его белой краской покрасить и кое где голубой и розовой. Посыпали мелкими, мелкими блестками, что в скрапе использую. На фото этот эффект на заметен, а так блестит как снег на солнце. (фото 15)

Валенки, сапожки, а там палочка-опора видна. И палочка и ножки,все на клей.

Валенки, сапожки, а там палочка-опора видна. И палочка и ножки,все на клей. (фото 16)
 
Наша работа на конкурс. (фото 17)

Мне эта девочка больше всех нравится.

Мне эта девочка больше всех нравится. (фото 18)
 
Наша работа на конкурс. (фото 19)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 20)

И чуть, чуть на солнышке. Хотя эта работа наверное имеет свое солнце и освещенность на нее, не подходит. Тени не правильно падают.

И чуть, чуть на солнышке. Хотя эта работа наверное имеет свое солнце и освещенность на нее, не подходит. Тени не правильно падают. (фото 21)

Вот так мы с Олей потрудились, завтра она отнесет все это в школу. И еще у нашей работы нет названия, есть как бы черновой вариант "Коляда", но не звучит. Может, вы, поможете? Спасибо большое за внимание нам уделенное, время! Всем рады, рады!

Панченко Ольга

Мо лод цыыыыыыбраво

Акварель

Спасибо, Ольга! За первый отзыв еще спасибо! Мы старались!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Можно назвать "Накануне Рождества"

То, что стужа - не беда,
В дверь стучится Коляда.
Рождество в наш дом идет,
Много радости несет!!!

 

Акварель

Спасибо, Юлечка! Можно и так! Мне нравится название и четверостишие тоже! Спасибо!

Юлия Канивец

прекрасная работа получилась!!!!!!!!!!

Акварель

Спасибо! Все это благодаря таким как вы людям, доброжелательным, умелым и делящимися своим уменьем. Ваши прекрасные домики и снежинки у меня в копилочке идей. Ждут!

Юлия Канивец

Оля,спасибо за теплые слова!благодарю

Акварель

симпатия

Ларисон

Грандиозная работа!

Акварель

Спасибо! Да нет совсем не много времени забрала эта работа. Делалась на удивление легко и спокойно, без всяких обидных ляпов, папа тоже принял посильное участие, сделал панорамный стенд. В общем семейное творчество получилось.

Ларисон

Ну может и не сложно, но смотрится маштабно! Я тоже поглядываю на такие куколки...

Акварель

Наверное ещё и под настроение и желание сделалось.

Акварель

Спасибо, Николай Михайлович! Мы старались для конкурса сделать, но больше удовольствия и хороших эмоций получили для себя.

Ольга Зимова

Замечательная работа. Смотрела и любовалась, а опору можно белым закрасить или в этом месте сделать сугроб. Но всё равно вы молодцы!супер!бравожму руку

Акварель

Спасибо, очень приятно. К опоре уже с салфетками не подобраться, ну её за юбками не так заметно. Да думаю никто и приглядываться не будет.

Suleima

Чудесная работа!

Акварель

Благодарю!

КИЮ

М О Л О Д Ц Ы ! ! !  Я очень рада, что мои МК  Вам помогли . Первый блин не комом! А какие салфетки-то нашли! Мне особенно нравится синяя со снежинками. Это такая салфетка, ипи сами подрисовывали? Браво!!!

 

Акварель

Спасибо, ваш отзыв для меня очень ценен! Синяя -это такая салфетка со снежинками. Салфеток у меня море. И сейчас когда увижу очень привлекательную, ну не могу удержаться. Хотя посдержанней стала последнее время. Спасибо, что посмотрели!

Альбина Уфа

Какие Вы молодцы!Браво!

Акварель

Спасибо, спасибо, мне очень приятно!

lubasik

Вот это дааа!!! Олечка, какая потрясающая у вас с Олей получилась новогодняя композиция! Настоящая сказка! а фигурки какие прелестные! Надо же из сухих салфеток, никогда бы раньше не подумала, что можно из них сотворить такое чудо! Кстати, я тоже видела МК КИЮ и взяла себе в хотелки, может как - нибудь попробую.супер!браво

Акварель

Любушка, да меня тоже очень удивило, что из сухих салфеток и одёжка тоже, а так как у меня много из чего можно одёжку как бы сшить, то я загорелась этими куколками. Спасибо, дорогая! 

Hani

потрясающе красиво!!!!! кричу браво!

Акварель

Катенька, я прямо слышу как ты кричишь нам Браво. Спасибо, дорогая! За поддержку и добрые слова!

Элечка-карамелечка

Оленька, у вас шикарная работа, молодцы вы с Олей! очень хорошая задумка и реализация!

Акварель

Элечка, спасибо! Отдали сегодня в школу, эта как выяснилось на районный конкурс. А Оля сегодня в соседний городок поехала на Весёлые старты, первый раз её отпустили мы, без папы и мамы. Очень волнуюсь.

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,какая же прекрасная задумка,какое интересное воплощение-ЗДОРОВО!!!ВОЛШЕБНАЯ ЗИМНЯЯ СКАЗКА-ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!

Акварель

Елена Ивановна, мне так здорово читать ваши слова, я как будто слышу ваши одобрения и поддержку. Всегда вам так рада! Признательна, благодарна, спасибо!

Лиля.

Чудесная семейная работа!!! Очень красиво,празднично!!! Браво,Олечка!!!

Акварель

Спасибо, Лилечка! Спасибо, что зашли, посмотрели и оценили! Поддержка так важна нам. А на конкурс особенно.

Львовна.

Оль, какие вы молодчинки! Девицы знатные у вас вышли! А задник расписан настоящим художником! браво

Акварель

Людочка, особенно в красном - знатна! С такими формами то! Спасибо, дорогая. А задник нарисовали для создания морозного настроения. В ютубе есть такой, ну даже МК не назовёшь, как пластинка на 48 оборотов. Ну мы что то подобное попробовали. Нам цвет понравился.

Диана Захарченко

бравоКакая замечательная работа! супер!Очень живописно смотрится цветы)) 

Акварель

Спасибо, Татьяна! Очень приятно, читать добрые слова!

нина60

Олечка,снимаю шляпу!благодарюВы молодчинки!благодарю

Акварель

Ниночка, спасибо, мы старались!

н а т а

бравоОленька, какая красота! Вы молодчинки! Получилось шикарно! Яркие розовощекие красавицы, наряды отличные, а фон вообще поразил! Очень красиво получилось! 

 

Акварель

Наташенька, спасибо, за добрые слова, а ещё спасибо за полезные ссылочки, которыми ты всегда со мной делишься. Нарисовала газету в школу по мотивам рисуночков которые ты мне показала. Только наверное зря старалась, делала по совести, рисовала сама. Газету я так поняла не повесили. Наверное не понравилась. А предъидущую про день учителя, честно сказать я схалтурила из инета скачала, только раскрасила и украсила нормально, повесили. И вопрос, надо ли стараться?

Евгения Лиси

Оля, победы вам в конкурсе! Очень понравились куколки и техника) Я заглянула к автору.

А я тоже в конкурсе участвую сейчас.... туго приходится) Мало голосуют.

Glori4ka

Сногсшибательно!

Бусинка19

Титанический труд и терпение! Работа того стоит! Восторг! Творческих успехов!

Княгиня-я

Очень красивая сюжетная работа! Кусочек Сказки! Спасибо за идею и великолепное исполнение!

Акварель

Спасибо большое, у меня только фотки в СМ и остались от этой работы.