Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игра ходилка - бродилка



Игра настольная Аппликация Коллаж Рисование и живопись Игра ходилка - бродилка Бумага Бумага журнальная Карандаш

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Каждый ребенок и взрослый хоть раз играл в игру с кубиками и фишками. К сожалению сколько я не покупала игры ходилки они оказывались скучными и быстро надоедали детям. И тут пришла идея сделать эту игру самой. Вот собственно что у нас получилось. Очень яркая и интересная игра. Эту игру я сделала больше 2х лет назад, но мы до сих пор в нее играем с большим интересом и удовольствием.

Каждый ребенок и взрослый хоть раз играл в игру  с кубиками и фишками. К сожалению сколько я не покупала игры ходилки они оказывались скучными и быстро надоедали детям. И тут пришла идея сделать эту игру самой. Вот собственно что у нас получилось.  Очень яркая и интересная игра. Эту игру я сделала больше 2х лет назад, но мы до сих пор в нее играем с большим интересом и удовольствием.   (фото 1)

Фото поближе. Тематику взяла более сказочную т.к. на момент когда ее делала было больше всего вот таких картинок. Вырезала их из разных журналов.

Фото поближе. Тематику взяла более сказочную т.к.  на момент когда ее делала было больше всего вот таких картинок. Вырезала их из разных журналов. (фото 2)

Игра сделана на ватмане, делать ее было безумно интересно. Дети искали красивые картинки и придумывали разные препятствия для игры.

Игра сделана на ватмане, делать ее было безумно интересно. Дети искали красивые картинки и придумывали разные препятствия для игры. (фото 3)

Когда были приклеены все картинки и нарисованы цифры,стали раскрашивать все в карандашах.

Когда были приклеены все картинки и нарисованы цифры,стали раскрашивать все в карандашах.  (фото 4)

Самое главное в такой игре придумать интересные ловушки,у нас в начале игры можно вернуться на старт и в конце если попасть на гору. Играем мы обычно пятером, и однажды я два раза подряд возвращалась на старт с этой "роковой горы" играли мы тогда чуть больше 2х часов, было безумно весело и интересно.

Самое главное в такой игре придумать интересные ловушки,у нас в начале игры можно вернуться на старт и в конце если попасть на гору. Играем мы обычно  пятером, и однажды я два раза подряд возвращалась  на старт с этой "роковой горы" играли мы тогда чуть больше 2х часов,  было безумно весело и интересно. (фото 5)
 
Игра ходилка - бродилка  (фото 6)
 
Игра ходилка - бродилка  (фото 7)
 
Игра ходилка - бродилка  (фото 8)

Преимущества такой игры в том что можно подобрать тематику исходя из ваших интересов и интересов ваших детей. Это может быть что угодно и подводный мир и мир принцесс, гонок,космоса и многого другого. Творите и ваши старания оценят близкие.

Преимущества такой игры в том что можно подобрать тематику исходя из ваших интересов и интересов ваших детей. Это может быть что угодно и подводный мир и мир принцесс, гонок,космоса и многого другого. Творите и ваши старания оценят близкие. (фото 9)

Спасибо тем кто заглянул.

Спасибо тем кто заглянул.  (фото 10)
Trolyalya

Ничего себе! Работёнка! А мы с детьми с удовольствием играли в Лукоморье)) печаталась такая игра в Мурзилке. кажется... Там 4 сезона было ;) Очень нравилось! и теперь племяшкам моим маленьким нравится))

АлёнА 562

Суперская игра! Всегда мечтала о такой!

Мисс Неадекватность

Классно,я тоже захотела такую сделатьулыбаюсь

ПроБелка

Отличная игра!браво Мы с мужем тоже своим детям сами нарисовали на ватмане, да ещё на фанеру приклеили. Только у нас про Винни-Пуха тематика, до сих пор играем!ура!

Женюсик-лимпопусик

Спасибо большое!благодарю