Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

проект ул. Мечта


 18 из 48 

Коллективная работа Моделирование конструирование Торцевание проект ул Мечта Бумага гофрированная Картон Нитки Скотч

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие Мастерицы!!! Золотая осень у нас была богата на события: мы всей семьей мастерили поделку для участия в конкурсе "Мое Тучково", который приурочили к 110-летию нашего небольшого провинциального поселка. Проект называется "ул. Мечта" - мы немного помечтали и решили сделать наши улочки более уютнее, многоэтажные дома яркими и красочными. Основной моей целью было максимально задействовать 5 летнюю дочурку и через игру познакомить с историей Тучково .

Здравствуйте, дорогие Мастерицы!!! Золотая осень у нас была богата на события: мы всей семьей мастерили поделку для участия в конкурсе "Мое Тучково", который приурочили к 110-летию нашего небольшого провинциального поселка.  Проект называется "ул. Мечта" - мы немного помечтали и решили сделать наши улочки более уютнее, многоэтажные дома яркими и красочными. Основной моей целью было максимально задействовать 5 летнюю дочурку и через игру познакомить с историей Тучково .  (фото 1)

Как все начиналось. Муж добыл коробку из под памперсов и разрезал пополам. акриловой краской загрунтовали. Даша губками нанесла основной тон.

Как все начиналось. Муж добыл коробку из под памперсов и разрезал пополам. акриловой краской загрунтовали. Даша губками нанесла основной тон. (фото 2)

Далее использовала разноцветный скотч, идея http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0171.shtml, а ссылку любезно предоставила Нанатик.

Далее использовала разноцветный скотч, идея http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0171.shtml, а ссылку любезно предоставила Нанатик.   (фото 3)

Окошки и балкончики приклеила Даша, с огромным удовольствием!

Окошки и балкончики приклеила Даша, с огромным удовольствием! (фото 4)

А параллельно шла работа на "диваном" Весело было, сейчас смотрю на эту фотку и вижу, что можно было антенны на домах сделать. Даша на своих сделала!!!!

А параллельно шла работа на "диваном" Весело было, сейчас смотрю на эту фотку и вижу, что можно было антенны на домах сделать. Даша на своих сделала!!!! (фото 5)

Вырисовывается картинка, начинаем обустраивать улочку. Кустик Даша с бабулей придумали и сделали, веточки на прогулке собрали и капельками зеленого и фиолетового пластилина украсили.

Вырисовывается картинка, начинаем обустраивать улочку. Кустик Даша с бабулей придумали и сделали, веточки на прогулке собрали и капельками зеленого и фиолетового пластилина  украсили.  (фото 6)

Макеты домиков мастерила по ночам. Домики нашла в СМ https://stranamasterov.ru/node/280168?c=favorite сповторюшничела красоту. Огромное спасибо Галине!!! Если заметили, появился кран - Дашенька нарисовала. Практически все готово, но чего-то не хватает, долго думали, обсуждали и решили добавить газон.

Макеты домиков мастерила по ночам. Домики нашла в СМ https://stranamasterov.ru/node/280168?c=favorite сповторюшничела красоту. Огромное спасибо Галине!!! Если заметили, появился кран - Дашенька нарисовала. Практически все готово, но чего-то не хватает, долго думали, обсуждали и решили добавить газон. (фото 7)

Клумбы (ребенок сделал) и дерево сделаны в технике торцевание на двухстороннем скотче, ребенку очень понравилось.

Клумбы  (ребенок сделал) и дерево сделаны в технике торцевание на двухстороннем скотче, ребенку очень понравилось.  (фото 8)

С газоном получилось намного лучше в ход пошли ниточки и гофробумага очень мелко нарезанные.

С газоном получилось намного лучше в ход пошли ниточки и гофробумага очень мелко нарезанные. (фото 9)
 
проект ул. Мечта (фото 10)
 
проект ул. Мечта (фото 11)
 
проект ул. Мечта (фото 12)

Кустик с красными ягодками декоративное растение из букета наломали, так красиво было. Но через неделю все почернело и пришлось срочно его заменить. Очень долго не могли придумать чем, не вписывалось. И о чудо, кушая виноград и играясь с веточками Даша сказала "- Елка!"

Кустик с красными ягодками декоративное  растение из букета наломали, так красиво было. Но через неделю все почернело и пришлось срочно его заменить. Очень долго не могли придумать чем, не вписывалось. И о чудо, кушая виноград и играясь с веточками Даша сказала "- Елка!" (фото 13)

Веточка лазы была прямая и очень похожа на елку, так родилась идея с деревом. Это основа которую использовали

Веточка лазы была прямая и очень похожа на елку, так родилась идея с деревом. Это основа которую использовали (фото 14)

В итоге получилась сакура на мой взгляд. Нарезали шерстяные нитки и приклеили на ПВА

В итоге получилась сакура на мой взгляд. Нарезали шерстяные нитки и приклеили на ПВА (фото 15)
 
проект ул. Мечта (фото 16)
 
проект ул. Мечта (фото 17)

Поближе, бусинами задекорировали клумбу.

Поближе, бусинами задекорировали клумбу. (фото 18)

На мое большое удивление и огромную радость работ было не мало, в разных техниках. Безумно приятно, когда среди этого великолепия нас отметили, 1 место.

На мое большое удивление и огромную радость работ было не мало, в разных техниках. Безумно приятно, когда среди этого великолепия  нас отметили, 1 место. (фото 19)
 
проект ул. Мечта (фото 20)

Всем огромное спасибо! Постараюсь дополнить пост конкурсными работами. Очень стоящие работы. Поделку мы подарили библиотеке, сейчас совместно готовим новогоднюю  инсталляцию. Очень приятно что наш труд живет и радует глаз детей. Желаю вам побед!!!! 

 

Lyumila

Поздравляю тебя Вероника, ты отлично потрудилась! Дарья, поздравляю тебя с победой!!! Думаю, что теперь можно на многое замахнуться после победы на таком уровне! Увереннности и новых творческих идей!!! Я очень рада за вас!

nikaandvera

Людмила, спасибо!!! Трудов действительно было много, целую неделю и днем и ночью творили. По секрету уже замахнулись, правда высокого места не заняли, но очень приятно познакомиться с замечательными людьми! Спасибо!

Панченко Ольга

Браво, браво, бравобраво Мастерам Вашей семьи мои аплодисментыжму руку

nikaandvera

Ольга, огромное спасибо!!!

Иных

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!  браво просто великолепноцветы

nikaandvera

СПАСИБО! 

Нанатик

Вероника, до чего же красиво!!! Вот это ВЫ молодцы с дочуркой!!! Смотрела, затаив дыхание. Все продумано до мелочей. Очень тронула ваша работа. Поздравляю вас с победой!!! Вы это действительно заслужили!!! УРРРРРА! ура!

nikaandvera

Наташа, делали на одном дыхании, не часто так бывает!! Сейчас например руками совсем ничего не делаем, у Даши полное отторжение к рукоделию. Сейчас только читаем, но правда много! Да, и Даша начинает читать, сначала писать научилась, а теперь слоги складывает. Спасибо, очень приятно!!

Нанатик

Мы тоже читаем много, а вот слоги складывать просто не хочет и все! Ну заставлять не буду. Сегодня взяла тарелки, села, подбежала и сказала "я сама"))), а до этого предлагала делать дедушку - ни в какую).

nikaandvera

Мне кажется с чтением вообще не надо торопиться, мы в слоги играем, про чтение не идет и речи. На слух произносим слога или буквы и Даша пытается сказать что получается, это чистой воды её фантазия - игра. Сидеть и складывать слоги в книге мы даже не пытались, если уж начинать учить читать, то останавливаться нельзя. Вы в свои 3и10 (если не ошибаюсь) просто молодцы! Мы наверное много хотим от детей или нет? Всегда задаюсь этим вопросом.

Нанатик

Через неделю 4 будет)
Так время летит быстро...
Вероника, мне иногда самой кажется, что многого хочу от ребенка (просто самой интересно ее учить), да и муж говорит также... В эти моменты пытаюсь взять себя в руки, чтобы не гнать лошадей в занятиях , да и вообще... Больше стараюсь, чтобы все проходило в игровой форме и по желанию.

Мы выучили все буквы к трем годам, но слоги пока никак. Но я совершенно не переживаю по этому поводу. Ну если не научится сейчас, то уж к школе точно уметь читать будет).

Больше хочу приучить к творчеству, но все равно очень мало усидчивости. Ну хотя бы так. Алина много умеет в свои почти 4 годика)

nikaandvera

И это здорово!!! жму руку Не перестаю повторять ты умничка!!!

Нанатик

Спасибо, солнышко!!! Очень приятно!!!благодарю