Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ.МАСТЕР КЛАСС



Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Новый год Рождество Моделирование конструирование Шитьё НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ МАСТЕР КЛАСС Бусины Гипс цемент Ленты Пайетки стразы

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Добрый вечер дорогие жители и гости большой и дружной творческой Страны Мастеров!!! Подготовка к Новому Году уже началась...И я много думала и размышляла,что бы такое интересное сделать в подарки к этому празднику.Что то новое ...Просмотрела много интересных работ в интернете,и вот однажды увидела фотографию ёлочек,но к сожалению ни описания,как они делаются ,ни МК к ним не было.Я решила сама сделать шаблоны(как я это видела в своём воображении),шаблоны сделала 2-х размеров.

Добрый вечер дорогие жители и гости большой и дружной творческой Страны Мастеров!!! Подготовка к Новому Году  уже началась...И я  много думала и размышляла,что бы такое интересное  сделать  в подарки к этому празднику.Что то новое ...Просмотрела много интересных работ в интернете,и вот однажды увидела фотографию ёлочек,но к сожалению ни описания,как они делаются ,ни МК к ним не было.Я решила сама сделать шаблоны(как я это видела в своём воображении),шаблоны сделала 2-х размеров. (фото 1)

Ёлочки общий вид(фото со вспышкой).

Ёлочки общий вид(фото со вспышкой). (фото 2)

Для работы нам нужно:флис,органза(для драпировки основания для ёлочки),пайетки,бусины,ленточки,стеклярус,синтепон(для набивки ёлочки).гипс(для крепежа ёлочки в основание).

Для работы нам нужно:флис,органза(для драпировки  основания для ёлочки),пайетки,бусины,ленточки,стеклярус,синтепон(для набивки ёлочки).гипс(для крепежа ёлочки в основание). (фото 3)

Шаблон ёлочек.

Шаблон ёлочек. (фото 4)

Вырезаем по шаблонам-ёлочки.

Вырезаем по шаблонам-ёлочки. (фото 5)

Расшиваем ёлочки пайетками,бусинами.

Расшиваем ёлочки пайетками,бусинами. (фото 6)
 
НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ.МАСТЕР КЛАСС (фото 7)

Складываем две стороны ёлочки ровно и соединяем их стеклярусов,швом "врепёд иголкой",всё делаем вручную.Для ножки ёлочки берём карандаши(я их обмотала атласной лентой для имитации ствола-коричневого цвета).Веутри ёлочку я слегка набила(совсем мизерное количество синтепона берётся!!) синтепоном,для придания небольшого объёма в уголках.После того,как ёлочка соединена с другой стороной,я для равномерности уголков ёлочки,-опалила их слегка зажигалкой.Флис очень хорошо поддаётся плавке(обжигаем в меру конечно,только слегка!)

Складываем две стороны ёлочки ровно и соединяем их стеклярусов,швом "врепёд иголкой",всё делаем вручную.Для ножки ёлочки берём карандаши(я их обмотала атласной лентой для имитации ствола-коричневого цвета).Веутри ёлочку я слегка набила(совсем мизерное количество синтепона берётся!!) синтепоном,для придания небольшого объёма в уголках.После того,как ёлочка соединена с другой стороной,я для равномерности уголков ёлочки,-опалила их слегка зажигалкой.Флис очень хорошо поддаётся плавке(обжигаем в меру конечно,только слегка!) (фото 8)

Сам карандаш по высоте ёлочки(для внутреннего объёма ёдлчки) я обмотала синтепоном.

Сам карандаш по высоте ёлочки(для внутреннего объёма ёдлчки) я обмотала синтепоном. (фото 9)

Вставляем карандаш-основу внутрь ёлочки и вот что получается

Вставляем карандаш-основу внутрь ёлочки и вот что получается
 (фото 10)

Для плошечки под ёлочки,я взяла -крышечку от крема(высокая крышечка)-для высокой ёлочки,а для других подошли крышечка и баночка от зубочисток,обтянула их атласной лентой.

Для плошечки под ёлочки,я взяла -крышечку от крема(высокая крышечка)-для высокой ёлочки,а для других подошли крышечка и баночка от зубочисток,обтянула их атласной лентой. (фото 11)

Ёлочки уже вставлены в основание-плошку и зафиксированы гипсом.Плошечки я украсила зелёной металлизированной сеточкой и завязала бантиками.

Ёлочки уже  вставлены в основание-плошку и зафиксированы гипсом.Плошечки я украсила зелёной металлизированной сеточкой и завязала бантиками. (фото 12)
 
НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ.МАСТЕР КЛАСС (фото 13)
 
НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ.МАСТЕР КЛАСС (фото 14)

Ёлочки готовы!!!!Высота ёлочек зависит от длины палочки-основания.У меня самя маленькая ёлочка-14см,средняя высотой 15 см,а самая высокая-21 см.

Ёлочки готовы!!!!Высота ёлочек зависит от длины палочки-основания.У меня самя маленькая ёлочка-14см,средняя высотой 15 см,а самая высокая-21 см. (фото 15)
 
НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ.МАСТЕР КЛАСС (фото 16)

Ёлочка ,вид вблизи.Бантики обработала золотистым глиттером,для большего праздничного блеска.

Ёлочка ,вид вблизи.Бантики обработала  золотистым глиттером,для большего праздничного блеска. (фото 17)
 
НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ.МАСТЕР КЛАСС (фото 18)
 
НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ.МАСТЕР КЛАСС (фото 19)

Прекрасного всем настроения!Спасибо,что заглянули ко мне в гости!!!

Sofiy_B

Прикольненькие елочки, мне так очень понравилисьсупер!

Alina Podgorbunskaya

Спасибо большое за первый тёплый отзыв!!Благодарю Вас!!!благодарю

Танечка-2002

супер!записываю

Alina Podgorbunskaya

Спасибо!!!цветы

Angeli4ka08

Алинка, привет, дорогая!приветствую Оценила твои красавицы! Очень понравились! Такие нарядные, праздничные! Особенно приглянулась синенькая! И мастер-класс доступный! Молодчинка!!!браво 

Alina Podgorbunskaya

Привет моя  дорогуличка!!!!Спасибо большое за чудесные комплименты!!!Два дня старалась сидела в промежутках между другими работами))))Связала сегодня украшения для ножек подружке(на югах ходить),и вот уже думаю себе тоже связать такие и украшение на декольте))) украсить всё канзашами)Думаю получится красиво)Ансамбль)

Angeli4ka08

Ну и работоспособность у тебя!!!! Умничка!!!симпатия Я тоже тружусь, хоть и обещала немного отдохнуть! Думаю, к выходным закончу. Потом приглашу. Пароль, как всегда, "забегай на чаек"! смеюсь

Alina Podgorbunskaya

обязательно моя  хорошая!!!!я каждый день забегаю к тебе)))) люблю я чаепитие)))

Minenko.Galina

Хорошенькие

Alina Podgorbunskaya

благодарюГалина,благодарю Вас!!!!

zlatoiskra

Красота!

Alina Podgorbunskaya

Спасибо большое!!!!цветы

Лилия Поляничко

Алина, очень красиво!!! Молодец!!!!

Alina Podgorbunskaya

Спасибо Солнышко!!Спасибо моя дорогая!!!цветы