Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кактус-игольница настольная!


 17 из 62 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Кактус-игольница настольная Нитки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Привет! Я со своим хвастиком! Пару лет назад при просмотре одного из видео по рукоделию, заметила на столе у мастерицы забавную игольницу в виде кактуса, мне так он понравился. Постоянно вынашивала эту идею, сделать себе настольную большую игольницу, и вот созрела, наконец сшила. Получилось довольно прикольно.

Привет! Я со своим хвастиком! Пару лет назад при просмотре одного из видео по рукоделию, заметила на столе у мастерицы забавную игольницу в виде кактуса, мне так он понравился. Постоянно вынашивала эту идею, сделать себе настольную большую игольницу, и вот созрела, наконец сшила. Получилось довольно прикольно. (фото 1)

Нарисовала я кактус на бум, как мне захотелось, как я его хочу видеть

Нарисовала я кактус на бум, как мне захотелось, как я его хочу видеть (фото 2)
 
Кактус-игольница настольная! (фото 3)

Сделала выкройку.

Сделала выкройку. (фото 4)

Сшила, набила синтепоном

Сшила, набила синтепоном (фото 5)

И вот встал вопрос, а как его посадить, верите -нет, ни каких идей у меня не возникло абсолютно, пролежал так мой не доделанный кактус несколько месяцев, хотя все равно использовался по назначению, иголочки все таки нем жили.
Пару дней назад решила все таки его добить и сделала для него... ствол Вот не смейтесь, я совсем забыла о том, что у кактуса не бывает ствола, а вот у моего он есть! Проковыряла дырочку, вставила палочку. Кактус у основания грязный, это я его пыталась сажать так в гипс))))) И вот нет бы мне сделать ствол маленький, чтобы его и видно не было, так я нет посадила его по своему, как дерево

И вот встал вопрос, а как его посадить, верите -нет, ни каких идей у меня не возникло абсолютно, пролежал так мой не доделанный кактус несколько месяцев, хотя все равно использовался по назначению, иголочки все таки нем жили.
 Пару дней назад решила все таки его добить и сделала для него... ствол  Вот не смейтесь, я совсем забыла о том, что у кактуса не бывает ствола, а вот у моего он есть! Проковыряла дырочку, вставила палочку. Кактус у основания грязный, это я его пыталась сажать так в гипс)))))  И вот нет бы мне сделать ствол маленький, чтобы его и видно не было, так я нет посадила его по своему, как дерево (фото 6)

Занялась украшательством, глазки у старенького дракончика вырвала, носик пришила, ротик вышила, сшила юбочку, в стаканчик пуговички приклеила, а сам стаканчик, это из под сметаны, обклеила дерматином.

Занялась украшательством, глазки у старенького дракончика вырвала, носик пришила, ротик вышила, сшила юбочку, в стаканчик пуговички приклеила, а сам стаканчик, это из под сметаны, обклеила дерматином. (фото 7)
 
Кактус-игольница настольная! (фото 8)
 
Кактус-игольница настольная! (фото 9)

Вот такой помощник теперь у меня есть.....нет, наверно все же помощница)))))

Вот такой помощник теперь у меня есть.....нет, наверно все же помощница))))) (фото 10)
Лисёнкина

Отличная идеясупер!