Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый опыт в изготовлении свадебных аксессуаров


Событие

Декор предметов Поделка изделие Свадьба Лепка Моделирование конструирование Первый опыт в изготовлении свадебных аксессуаров

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Добрый день, уважаемые мастерицы и мастера! У нас на носу свадьба племянницы/кузины. Попросили нас родственники оформить хоть как-нибудь свадебные аксессуары с сиреневым цветом. Пришлось переквалифицироваться... Огромное спасибо всем мастерицам, что делитесь МК! Потому как самим освоить сие занятие в краткие сроки невозможно... Что у нас - получилось судить вам.

Добрый день, уважаемые мастерицы и мастера! У нас на носу свадьба племянницы/кузины. Попросили нас родственники оформить хоть как-нибудь свадебные аксессуары с сиреневым цветом. Пришлось переквалифицироваться... Огромное спасибо всем мастерицам, что делитесь МК! Потому как самим освоить сие занятие в краткие сроки невозможно... Что у нас - получилось судить вам. (фото 1)

Семейный очаг и родительские свечи. Розочки на булавках, бисер, бусины, серебрянный контур.

Семейный очаг и родительские свечи. Розочки на булавках, бисер, бусины, серебрянный контур. (фото 2)

Свадебные быки. Краска белая по стеклу и керамике повела себя ужасно, пришлось четыре слоя накладывать, чтобы бутылка не просвечивалась!

Свадебные быки. Краска белая по стеклу и керамике повела себя ужасно, пришлось четыре слоя накладывать, чтобы бутылка не просвечивалась! (фото 3)

За идею бокальчиков особая благодарность Валентинке Порчелли! Все время проводили на ее странице! https://stranamasterov.ru/node/214005?c=favorite

За идею бокальчиков особая благодарность Валентинке Порчелли! Все время проводили на ее странице! https://stranamasterov.ru/node/214005?c=favorite (фото 4)

Букет-дублер. Розы латексные, гипсофилла пластмассовая (изначально белая) окрашена акрилловой краской. В основе верхушка пластиковой 2х-литровой бутылки.

Букет-дублер. Розы латексные, гипсофилла пластмассовая (изначально белая) окрашена акрилловой краской. В основе верхушка пластиковой 2х-литровой бутылки. (фото 5)

Бутоньерки молодым и свидетелям. Любимые розочки ))) на основе для брошки. МК розочек https://stranamasterov.ru/node/102649?c=favorite

Бутоньерки молодым и свидетелям. Любимые розочки ))) на основе для брошки. МК розочек https://stranamasterov.ru/node/102649?c=favorite (фото 6)

Замочек. Благодарим за мк ЛюдмилуПК (https://stranamasterov.ru/node/391862?c=favorite). Белый и серебряный контуры, розочки из пластики.

Замочек. Благодарим за мк ЛюдмилуПК (https://stranamasterov.ru/node/391862?c=favorite). Белый и серебряный контуры, розочки из пластики. (фото 7)

Тарелка для битья. Здесь все просто... флористическая органза.

Тарелка для битья. Здесь все просто... флористическая органза. (фото 8)

Подушечка для колец.

Подушечка для колец. (фото 9)

Казна-сундучек. Спасибо за МК ХайДи - https://stranamasterov.ru/node/498813?c=popular_inf_1388%2C451. Обтянута белой рогожкой, изнутри - гофрированная бумага, полубусины, ленты, кружево.

Казна-сундучек. Спасибо за МК ХайДи - https://stranamasterov.ru/node/498813?c=popular_inf_1388%2C451. Обтянута белой рогожкой, изнутри - гофрированная бумага, полубусины, ленты, кружево. (фото 10)

А коляски оказались самыми трудоемкими! Сильно облегчил мучения МК Анютиных глазок - https://stranamasterov.ru/node/216929?c=favorite. Только мы взяли гофро бумагу на обтяжку и очень пожалели, не на всякий клей садится, просвечивается, размокает, на двусторонний скотч не липнет... В общем получилось, получилось.

А коляски оказались самыми трудоемкими! Сильно облегчил мучения МК Анютиных глазок - https://stranamasterov.ru/node/216929?c=favorite. Только мы взяли гофро бумагу на обтяжку и очень пожалели, не на всякий клей садится, просвечивается, размокает, на двусторонний скотч не липнет... В общем получилось, получилось. (фото 11)

Фотографии свадебных машин добавлены позже. Украшения на них тоже делали мы. Кольца самодельные по этому МК https://stranamasterov.ru/node/165535?c=favorite

Фотографии свадебных машин добавлены позже. Украшения на них тоже делали мы. Кольца самодельные по этому МК https://stranamasterov.ru/node/165535?c=favorite (фото 12)

Клумбочки на флористической органзе - пенопластовая основа, посаженные на горячий клей в нее цветы и зелень.

Клумбочки на флористической органзе - пенопластовая основа, посаженные на горячий клей в нее цветы и зелень. (фото 13)

Уважаемые мастерицы, с нетерпением ждем отзывов. Критика принимается и будет исправляться! улыбаюсь

Эля Исаева12

О боже вы издеваетесь какая тут может быть критика  это супер...............нет словблагодарю низкий вам поклонцветы

Юля и Наташа

Спасибо, Эльмирочка! цветы

Эля Исаева12

О боже вы издеваетесь какая тут может быть критика  это супер...............нет словблагодарю низкий вам поклонцветы

Юля и Наташа

цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво!

Юля и Наташа

Юлечка, спасибо! цветы

Lara77

Шикарный набор! Очень красивый и всего так много! Класс!бравосупер!

Юля и Наташа

Огромное спасибо! цветы

Ленька-Я

Прекрасный наборчик, огромная работа проделана... замечательно смотрится...

Юля и Наташа

Спасибо большое! цветы За неделю каникул и неделю отпуска управились. смущаюсь

черный жемчуг

Шикарный набор получился!!! Очень нежно и красива!!!

Юля и Наташа

Елена, спасибо огромное! цветы Все-таки переживаем, чтоб не был первый блин...

черный жемчуг

У вас золотые ручки, поэтому даже если и будет блин то он будет ЗОЛОТОЙ)))!!! Вы большие МОЛОДЦЫ девчоночки!!!браво

Юля и Наташа

Леночка, спасибо Вам! Так приятно... смущаюсь

Катя Синявская

Очень красивый нежный наборчик!браво

Юля и Наташа

цветыКатя, мы Вас ждали! Спасибо огромное! Вашими прошлогодними бутоньерками вдохновлялись...

Ольга Мерзлякова

Какой труд!!! Бравосупер!А можно мк фужеров и шампанского? И на что Вы клеити цветочки к свечам? Буду очень благодарна за ответблагодарю

Юля и Наташа

Спасибо большое! цветы Да все очень просто: бутылки покрашены акриловой краской - 3 слоя краска по стеклу и керамике (очень жидкая попалась), а верхний перламутровый белый акрил. Красили губкой - "чпокали". На бокалы приклеены розочки на момент секундный (только "Гель"! просто секундный "Супер" - очень жидкий), потом бусины кое-где, потом бисер. Вокруг белым контуром дорисованы завитушки.
На свечи цветы даже не приклеены, их изначально лепили на головке швейной булавки, так с булавкой и запекали. А потом просто нагреть над свечкой металлическую иголку торчащую и воткнуть в свечу без клея. Держится отлично! 

Ольга Мерзлякова

Очень пригодились Ваши совета!!! Огромное-огромное спасибо!!!улыбаюсь

Юля и Наташа

Не за что. Мы сами учились у местных мастериц.
Очень красивый наборчик у Вас получился!

Ольга Мерзлякова

Спасибоулыбаюсь

Анна Ловкачева

Класс, девченки, вы такие молодцы! бравоСтолько всего сделали за короткое время и так красиво! Вот что значит, одна голова хорошо, а две лучше

Юля и Наташа

Спасибо большое, Анна! цветы Да, в четыре руки все быстрее происходит подмигиваю