Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букеты, букеты... и пара тортиков!


 14 из 15 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Букеты букеты и пара тортиков Бумага гофрированная Картон Ткань

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Букеты, букеты... и пара тортиков!

Доброго времени суток, милые мастерицы!

Сегодня я к вам с букетами. Какие-то делала уже относительно давненько, какие-то - сделаны вот-вот. В них, скажем так, немного отображена моя букетная история - с чего начинала, что пыталась добавлять от себя, что делала полностью на свое усмотрение. Много копий-повторюшек, которые вы уже наверняка выдели здесь у популярных мастериц, я выкладывать, пожалуй, не буду - стыдновато за такое "слизывание", да и смысла, пожалуй, просто нет.

 

Вообще впервые я захотела попробовала сделать букет из конфет, когда увидела вот такого красавца у Лены Франскевич https://stranamasterov.ru/node/428624 . Я нашла человека, который согласился у меня его заказать за себестоимость, и по непривычке делала его битую неделю. На каждый цветок у меня уходило, наверное, минут по 20 ))) Вам поди смешно, но у меня скорость всегда немного страдает в таких делах. Кажется, что вы тут все по одному цветку в 3-5 минут крутите)) В общем, получилось у меня вот что:

Тогда я цветки делала по МК, где клей не используется, накручивается лентой из 5 лепестков, а таких лент вроде 4. Тут недавно попробовала так сделать - получилось черт-те-что куцее, отныне все делаю примерно по МК Светы Мотюль https://stranamasterov.ru/node/532711, но уже со своими изменениями.

Осенью, когда тут всех накрыло Днем Учителя, и мне приходилось делать вот такой букет:

 

Этот букет у меня вообще останется в памяти надолго благодаря вот этому самому яблочку, которое я умудрилась уронить себе на голую коленку, конечно же, клеем внизхихикает Прям по всем законам бутерброда с маслом))) самое обидное - щедро так сдабривала клеем и думала: "Чтоб понадежнее держало")

 

После этого букета я буквально "запала" на такую вот кругленькую форму цветочной шапки. Все как-то как будто само собой получалось такого же "фасончика":

(на свадьбу заказывали). Лента на ручке немного по цвету не подходила, а на фото смотрится вообще как будто из другой оперы.

 

Как-то захотелось попробовать сделать букет с другим типом ручки. Получилось вот это:

 

На данный момент считаю его неудавшимся((( Просто очень понравилась цветовая гамма и сама работа у Domowenka https://stranamasterov.ru/node/595433, и решила сделать в таком цвете букет с такой ручкой. В итоге розы какие-то не очень натуральные, мягко говоря, чего-то не хватает в целом, про темно-зеленую органзу я вообще молчу - ну вы же меня понимаете))))) Ну и в целом он как будто блеклый совсем получился. Делала без МК, и ручку с розовыми оборками прикрепляла уже в конце. Ушло невероятное количество клея, но шапка так и осталась сидеть неплотно на подложке с ручкой, немного как будто "болтаясь".

 

Второй подобный букет выглядел вот так:

 

Вроде и учла все предыдущие ошибки, но ручка какая-то все равно "не такая" вышла. Больше я пока с такими ручками букетов не стала делатьхихикает

 

Есть одна клиентка у меня - милейшей души человек, всем бы вам таких пожелала, ей-Богу. Помимо того, что у нее склад характера-души замечательный, так еще и рука легкая. Видно, что человек умеет довериться другому, и все ее пожелания сопровождаются словами: "Знаете, мне нужно, чтобы было очень красиво и здОрово, я полностью вам доверяю - сделайте на ваш вкус!" Из реальных ее пожеланий  - всегда только красно-белые расцветки у букета. И вот для нее и получается сделать обычно самые удачные композиции делать, которыми я сама остаюсь довольна:

С атласом работала впервые, теперь знаю, каково это - делать что-то с такой тканью и сколько времени на это уходит))

 

 

Из недавних работ - вот такой бюджетный вариант был:

 

С букетами, я, наверное, уже утомила. Для разнообразия - парочка тортиков. Первый "Розанна" - идет как шкатулка (чтоб потом можно было ее использовать для хранения):

А вот так будет выглядеть после съедения боковых конфет:

 

И вот такой тортик с сюрпризами у меня однажды получился:

Внутри каждого кусочка - по пожеланию с символом этого самого пожелания. К примеру: "Никогда не отчаиваться!" + пакетик-пирамидка с чаем; "Новых побед!" + пакетик с лавровыми листочками; "Всегда полного кошелька" + шоколадные монетки и т.д.

Композиция с цветами после разбора торта в итоге превращается, превращааааееетсяяаа... Да в обычный букетик-бутоньерку превращается) Может, в маленькую декоративную вазу или куда еще захотят поставить.

 

Ну, в общем, вы меня извините за такой длинный пост, в следующий раз исправлюсь и буду писать покороче и лаконичнее. Понимаю, что слишком уж разошлась((

 

P.S. - Ааааа нееет, вот она, моя самая-самая первая свит-композиция. Посмотрела дату фотографирования его - октябрь 2010 года. Тогда в нашем городе ничего про букеты из конфет особо и не слышали, это было малость диковато; делала из подручных материалов, вышло по себестоимости нехило, хотя там в нем особо ничего и нет. Плюнула на все это дело и забыла. А спустя пару лет оно меня все равно настигло))) Нашла только такое фото, авось модераторы не удалят - иного уже просто нет:

Будут замечания и советы - пишите, буду только рада.

 

SVETIK 29

Букеты мне все понравились ,красивые ,разнообразные ! Единственное замечание моё(ну опять же моё личное мнение)не нравится мне ,что в тортике хвостики конфет не завернуты,торчат .А в остальном браво

Knavka

Спасибо за отзыв, Света! Да я уже тоже потом подумала, что в следующий раз надо будет сам торт пониже сделать, а хвосты подогнуть, либо конфеты другие, длиннее, делать. А то я ж сначала купила конфеты, и тут же сделала шкатулку, а по высоте конфеты не примерила. Попробовала подогнуть - края лысые получаются совсем)) Учтем-сулыбаюсь

NOVINKA 007

Очень красивые букеты!!!!!бравобравобравоцветы

Knavka

Спасибо, Наталья!благодарю

sofi_2203

Невозможно пройти мимо, ооооочень красивые работы!!!браво

Knavka

Большое спасибо, София!улыбаюсь

raisa702013

Очень интересный рассказ и очень красивые букеты!!!

Сразу вопрос - как Вы крепите конфеты в тортике боковые, что после их съедания - красивый "бок" остается?

Knavka

Спасибо!) По креплению боковых конфет - просто поверх кружева натягиваю гофру, насколько это возможно, а поверх уже клею конфеты. Они как бы на ленте такой получаются, если конфеты снять с торта

ХРОМОВА ОКСАНА

Оль, как мне букетики понравились, и тортик-шкатулочка розовый ну уж больно хорош!супер!

Knavka

Оксан, спасибо большое!цветы

Рябенко Галина

красивые работы!

Knavka

Спасибо!)

Лана Ден

А мне очень понравились ваши работы! и букетики и тортики! класс!

Knavka

Спасибо за высокую оценкублагодарю

Христина Гуменюк

букеты отличные!!!

Knavka

Спасибо, Христин!улыбаюсь

Natysa-2012

Красиво!цветы

Knavka

Спасибо, Наташ! Полюбовалась тут твоими работами - это неповторимо красиво и оригинально)) А пиратский корабль вообще шедевраленсупер!

Natysa-2012

Оль, спасибо!благодарю

Svitiks

Красота!!!

 

Knavka

Спасибо, Светлана!улыбаюсь

калибри

Очень красивые букетики!

Knavka

Большое спасибо!благодарю

Мелом по стеклу

здравствуй,Оля!!!мне очень понравились твои букеты и тортики!Особо запомнился букет в белом атласе.супер!Ты написала,что трудно работать с атласом,а мне очень нравиться итог,поделись пожалуйста опытом исполнения(тоже хочу попробовать,даже с органзой не могу решиться-вдруг испорчу)записываю

Knavka

Ир, привет! Ну не такой уж и большой у меня опыт работы с атласом, собственно - это единственная пока работа, где я попыталась использовать эту безумную ткань. Сама, если честно, боялась связываться. Просто купила метр, чтоб был запас на "вдруг испорчу", долго крутила, вертела, по-разному пробовала располагать складки. После многочисленных попыток методом тыка, когда определилась - позвала мужа на подмогу)) Я держала уложенную на букетной ручке ткань, а он завязывал лентами. Так в две руки и управились. А по органзе - так у меня всегда по-разному, укладываю в зависимости от размера и формы букета, если органза флористическая (она пожестче) - то с ней  дело иметь просто, она приданную форму хорошо держит. Просто попробуй, интуитивно ты сама запросто подберешь нужную форму для каждого твоего букетацветы

Мелом по стеклу

Олечка,спасибо тебе.Я когда-нибудь обязательно насмелюсь!!!благодарю

Dyusha

Оля, прекрасные работы! Мне все понравились!!!!цветы

Knavka

Спасибки, Надюш!улыбаюсь

Москвичка

И мне всё очень понравилось!

Knavka

Спасибо!)

Tehhi

Очень красивые букетики и тортики. Мне все понравились, даже не могу выделить какой-то один.

Нет, все-таки решила, что первый мне больше всего приглянулся подмигиваю. Жаль, что только 1 фото.

Knavka

Спасибочки большое, Наташ. Стало быть, уже не зря я тогда с ним бодалась около неделихихикает

EvseLena

Оля! Какие работы у Вас красивущие!!!!улыбаюсь

Букет по мотивам работ Лены Франскевич-безумно хорош и нежен! (жаль, фоток мало) Осенний букет яркий, пряный, сочный! Очень понравился букет с использованием атласа!!! Красивый, богато смотрится! Желто-сиреневый -очень люблю такую цветовую гамму, Позитивный и солнечный!

Тортик-шкатулка-нет слов!супер!

У Вас замечательные работы! Браво!браво

Knavka

Спасибо большое за отзыв, Лена! Ко мне на "ты", хорошо?)

EvseLena

улыбаюсьжму руку

Рязаночка

Ничего себе у тебя стаж! А я впервые прикоснулась к свиту в мае 2011смущаюсь Всего очень много и все красиво! Но больше всех глянулся мне букет с атласом! Смогу ли я повторить нечто похожее с этим капризным материалом.... Во всяком случае все равно утаскивая его в свою плагиатскую копилкуда

Knavka

У меня фактический стаж - в 2 раза меньше твоего получается. Зато ты вон сколько оригинальной  красотищи успела наделать, причем многое сама придумывала, новые идеи буквально из ничего воплощала. Да сама ведь понимаешь)  Буду только рада, если идея с букетом пригодится и тебе - хоть в чем-то получится и мне быть полезной в см. То, что справишься с атласом - не смеши, у меня даже сомнений нет!))))

ляли

Очень красивые букетики! А на счет первой композиции хочу сказать, что уж тут 2010! В 2013 проблема купить(лично у меня)))) В одном единственном магазине нашла бумагу. И то цветов было мало. Видимо замучила продавцов с вопросами "а когда у вас будет бумага других цветов?", заходила ведь я туда очень часто))) Сжалились...привезли.  А интернет-магазина я пока для себя не нашла( У меня к вам есть один вопрос, я вам в личку написала. Если сможете, то ответьте мне. Заранее благодарю)благодарюцветы

Knavka

Лиль, спасибо, ответилаулыбаюсьцветы У нас в городе во флористических магазинах в свободной продаже  цены сумасшедшие, я только в самых крайних случаях туда иду

Рина Ирина

Оля, все работы просто замечательныйбраво Очень понравился букет с атласом!!! И хорошо когда муж помогает подмигиваю Я вот делала Мака сыну в подарок, так муж честно колеса из пеноплекса выпиливалсмеюсь А потом сказал "вот тебе твои колеса" умираю от смеха

Knavka

Спасибо, Ир))У меня муж тоже уже привык к просьбам "Заааай, выпили мне круг внутри круга, ну пожаааалуйста" и "Соолнце, отпили  мне ручку у букета" (когда она длинная слишком получается). Это у него мастерски получается, идеально ровно. А с колесами, я, к сожалению, сглупила - выпилила однажды нормально сама, с тех пор самой и приходится теперь их делать((

Manuela

Очень хорошие букетики!Атласный супер!цветы

Knavka

Спасибо большое, Татьян! У Вас работы шикарняцкие!! Начала сначала читать информацию у Вас в профиле, думаю - какая скромная. Листаю ниже - а там в блогах такой блеск!!!цветы

Лалёчек

Оля, очень красивые букеты у тебя, разнообразные по цветовой гамме и оформлению. Тортики тоже хороши, с пожеланиями - интересная идея! С атласом - шик шикарный!

Knavka

Спасибо, Аллочка! А идея с пожеланиями, к сожалению, стара как мир и придумана далеко не мноюсмущаюсь

Натусик 85

Очень красивые букеты! Разнообразие красок и цвета поражает! Браво!!!

Knavka

Спасибо, Наташ!благодарюцветы

Янулька.

Сколько красивости в одном месте ох и ах, но вот букет с атласом мне особо приглянулся супер!цветы

Knavka

Яна, спасибочки! Твои работы куда восхитительнее)))

Debi.юля

Оля приветик!!!! Ого как много всего. Такие букетики классные все.  Отлично они у тебя получаются. Вот даже не знаю какой больше нравится......, а нет знаю идея тот который на свадьбу бело- сиреневый. Тортики тоже классные, только я бы подогнула хвостики у фантиков.  Олюнь, спасибо что показала свою первую композицию, у меня примерно что то такого же плана было. Все мы начинали с такого и вон до каких красот доросли. 

Knavka

Привет, Юльчик! Спасибо за такие слова) Насчет хвостиков - решила  в следующий раз обязательно подгибать и попробовать лучше сделать с Konafetto - мне кажется, достойнее будет смотреться, и к тому же у них форма повыше, удобнее. Только вот у меня с тортиками пока тишина, одни букеты идут, они мне сниться скоро будут) Хотела попробовать сделать пару мини-тортиков к НГ, да не знаю успею ли(( И нигде пока найти еловых веточек не могу с колокольчиками, жду, когда появятся - везде обещают вот-вот завезти. Как появятся - буду "печь" мини-тортики с ними, посмотрим, что получитсяулыбаюсь

Н-Н-Н

Красиво!!! Цвета очень яркие и позитивные!Еще очень понравились коробочки-выглядят как настоящий торт!!!

Knavka

Большое спасибо, Наталья!благодарю

тетяна77

Оленька, делитесь своим творчеством! Может, ноу-хау и не в каждом букете, но, иногда нужно просто вдохновение! А ваши работы - самое что ни есть вдохновение!!!браво

Knavka

Спасибо большое!))

Раиса Андрианова

Очень Красиво!!!браво Обожаю  сладкие букеты!цветы

Knavka

Спасибо, Рая!цветы