Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наконец решаюсь выложить что-то свое) МиГ-29


 15 из 15       
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Наконец решаюсь выложить что-то свое МиГ-29 Бумага гофрированная

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Наконец решаюсь выложить что-то свое) МиГ-29

Здравствуйте, жители и жительницы Страны Мастеров! Давно я хотела здесь зарегистрироваться, но останавливало меня многое - мало опыта, мало своих оригинальных работ, мало времени, зато весьма много повторюшек-работ, которые я делала буквально под копирку по фотографиям с блогов известных здесь мастериц. В общем, гордиться особо нечем, надо сказать)) 

Пользуясь случаем, пока зашла речь об этих самых повторюшках, сразу хочу сказать огромное спасибо таким местным мастерицам, как Ирина Рязаночка, Света Мотюль, Лена Франскевич, Domowenok - на их работах я пыталась расти, вдохновлялась, училась. Еще одному человечку особое спасибо, который в принципе вытащил меня в свит-дизайн, умудрился меня им увлечь и заодно вытащил сюда, в СМ)))

 

Заказали у меня как-то самолет. Да не просто самолет, а гордость ВВС России - МиГ-29. Заказчица не поленилась прислать даже фотографии этого самого самолета, на котором летал бывший военный летчик, которому и предназначался в подарок сладкий самолет. Попросила размеры повнушительнее, а схожесть с оригиналом максимальную. Плюс ко всему была одна заковыка, из-за которой я потом долго ломала голову - нужно было сделать так, чтобы шоколадки с самолета все доставались, и при этом внешний вид самолета не портился.

Вот такой самолетик заказали:

Началось все с того, что в поисковике нашла чертежи, подобрала размер так, чтобы нормально поместились потом на нем шоколадки, чтоб не был совсем маленьким, но и не вышел громадным - длина потом вышла около 60 см. Основу вырезала с пеноплекса:

По чертежам так же вырезала и крылья. В очередной раз - спасибо гуглу, благодаря которому не пришлось рисовать все это безумие вручную. Крылья я делала из картона гофрированного, усиленного проволокой, чтоб хорошо выдерживался вес шоколадок потом.

Готовый низ получился вот такой:

Шоколадки все пришлось обклеивать из-за того, чтоб самолет не потерял вид после съедения сладкого, а так они хотя бы доставались из таких сквозных кармашков из той же гофры. Торпедки сделала с "Konafetto", тоже так же достаются все.

Сверху пришлось сделать вот такие не очень приглядные прорези для того, чтоб шоколад доставался, но лучше я просто ничего не смогла придумать(((

Ну а в целом получилось вот такой общий видок:

Под конец я все это дело оформила на подставку для большей устойчивости - на прямоугольник из ДВП, который мне муж выпилил по такому случаю, который я обклеила потом оберточной однотонной серебристой бумагой.

Надеюсь, кому-нибудь эта работа чем-нибудь поможет, будут вопросы - обращайтесь)

Спасибки за внимание!)

Наталья Бурцева

Оля, с новосельем! Замечательный самолет. Если ты не будешь выкладывать работы, не сможешь почувствовать кайфа от каждого нового коментария), да и познакомится с нашим населением можно через работы). 

Knavka

Наталья, уже чувствую, спасибо!) Вы положили начало, стало быть))

Наталья Бурцева

Можно на "ты")

Knavka

Договорилисьулыбаюсь

ПроБелка

Работа-ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!браво

Knavka

Спасибо большое, Светлан!улыбаюсь

Ирина Ю.

Замечательная работа получилась! От настоящего не отличишь! Главное - после употребления шоколадок внешний вид не страдает! А то я все голову ломала - что же бывает с тракторами, машинами и подъемными кранами после съедения их "обналички"? Не у всех же хватит силы воли просто любоваться этой красотой! Многие Вам будут благодарны за идею! Очень классно!

Knavka

Спасибо, Ирина! Только, насколько я знаю, из него тоже долго шоколад не вынимали, жаль( А все трактора, подъемные краны и многие букеты, где все в принципе и вынимается, и др. - наверняка стоят монументально и цело месяцами, пока конфеты от тоски не побелеют. Чем красивее - тем дольше вот так и стоят)

Medunitsa

ничего себе! я думаю, зачем две одинаковых фото подряд! а это свит, класс!Я б такой разобрать не смогла.

Knavka

Спасибо!улыбаюсь

Medunitsa

я перечитала,шоколадки все достаются без потерь?

Knavka

Почти. Единственное - сверху звезда эта слегка приклеена, несколько концов у нее придется все-таки отклеить, чтоб до средних верхних шоколадок добраться

калибри

Замечательный самолёт!супер!

Knavka

Спасибо!улыбаюсь

Рязаночка

Вы Оля, подруга Тани Тианочки? 

Knavka

Ого, как меня быстро тут "раскололи", обалдеть)) Я вроде старалась шифроваться. Ко мне на "ты", мне до "вы" раноулыбаюсь

Рязаночка

Ну дык свои же люди! Добро пожаловать! Оля и сразу приглашаю с места в карьер https://stranamasterov.ru/node/656746

Самолет - супер! прости, слов мало, не знаю что еще сказатьсмущаюсь

Knavka

Спасибо, Ира! постараюсь принять участие. Я уже не раз туда заходила, да и за предыдущими играми следила. Страшно представить, сколько шедевров и сколько мастериц будет участвовать на новогодней игре, если в предыдущих было с каждым разом работ все больше, и уровень самих работ растет прямо на глазах

Natysa-2012

Я аплодирую стоя, Ольга это очень сложная работа, но сделали вы её безупречно, классный МИГ-29!бравоцветы

Knavka

Спасибо большое, Наташ!улыбаюсь Ко мне - на "ты", хорошо?

Natysa-2012

ок.жму руку

Наталья@ Николаевна

Здорово!!!Классный Миг!!!!браво

Knavka

Спасибки!улыбаюсь

Мама Тимули

Супер!))))))))))удивляюсьбраво

Knavka

Спасибулыбаюсь

Garik

Очень!!!!! Сходство с оригиналом восхищает! Супер!браво

Knavka

Спасибо, Оль))

Debi.юля

Оленька привет. Добро пожаловать в нашу свитовскую семью. Молодец, что решилась и зарегистрировалась. Самолет отличный. Работа выполнена на высшем уровне!!!!!!! Очень мне понравилось, что можно почти все шоколадки достать и не повредить внешний вид. Всё сделано аккуратно и красиво. Ждем новых работ.жму руку

Knavka

Юль, спасибо за высокую оценку)жму руку Прям захвалили меня тут, я ожидала больше критики. Умудрилась я как-то увидеть пару твоих канзашных творений вживую - это просто шедевры, не представляю, сколько терпения надо, чтоб такое сделать, эффект производит невероятный))

Debi.юля

Оль, а почему бы не захвалить, если работа действительно достойная. да

Оля ну а теперь ты меня захвалила.смущаюсь Честно очень приятно, а еще приятней от того что Танюша носит мои канзашечки. Спасибо Оленька.благодарю

Москвичка

Какой крутой самолёт! Добро пожаловать в нашу компанию!

Knavka

Спасибо, Наташ!жму руку

KaPalna

Первое впечатление- фотки с МАКСА? Потом читаю и понимаю что это рукотворная модель!!! Истребитель вышел просто идеальный, даже я бы сказала что Вы перфекционист) очень хочется посмотреть другие работы, думаю они такие же интересные и аккуратные) добро пожаловать! (Ну вот теперь я понимаю что шансов на какое либо количество баллов в ИГРЕ у меня рядом с такими сильными конкурентами что пополняют сайт все меньше и меньше) но это здорово-всегда заряжаюсь от красивых и качественных работ!

Knavka

Кать, спасибо!)) Ко мне на на "ты", ок? И вот не нужно прибедняться - у самой ведь работы здоровские. "Дюймовочку" твою долго, помню, в свое время разглядывала, идея и исполнение понравились оченьсмущаюсь

Хабибуллина Елена

Вот это да!!!! Крутой МИГ вышел!!! Сделан безупречно!!!! БРАВО!!!браво

Knavka

Спасибо большое, Лена!улыбаюсь

Лисенок Кисенок

Ох, вот это красота! Фотографии оригинала и свитовского МИГа идентичны удивляюсь Это шедеврально!

Knavka

Даша, спасибо, очень приятно!улыбаюсь

Гришина Елена

С новоселием в СМ! Работа просто супер! Можно немножко покритиковать? Мне кажется, что здесь можно было бы пожертвовать некоторым количеством шоколада, особенно в верхней части корпуса - можно лишние конфеты пустить на оформление подставки... Просто мне, например, всегда жаль, когда при извлечении конфет страдает модель. 

Knavka

Спасибо, Лена! Да мне потом тоже в голову поздновато пришла идея подставку не однотонной сделать, а в виде какой-нибудь взлетной полосы и бордюры этой взлетки шоколадками оформить. Но, как говорится, "хорошая мыслЯ приходит опослЯ". Да и в принципе вид не должен особо пострадать после съедения сладкого, там не приклеено ничего из шоколадаулыбаюсь

ОЛЮША ТИТОВА

Привет я тоже Оля! Оч приятно познакомится! Самолет нереальный и блог очень правильный не шапошный такой! Удачи и ждем работ, а у Вас их не мало!

Knavka

Спасибо большое за добрые слова, Оля! Взаимно жму руку Со мной на "ты"))

Христина Гуменюк

да он же просто настоящий!!! браво

Knavka

Ну не такой уж и настоящий, Христина) У настоящего хотя бы дым естьулыбаюсь

s-any Светлана

Самолет- отпад! Лучшего я не видела! Молодец!

Alina Mor

Очень суперовский самолет!!! супер!браво Я тоже сразу не поняла, что на фото два разных самолета...

ЕрмОлюшка

Оля! Классный самолёт , давно ещё его увидела , так понравился. А теперь, когда заказали у меня самолёт тоже боевой сразу про Ваш вспомнила, буду делать, можно Ваш за основу возьму, идея классная!Всегда жалко после поедания конфет выкидывать такие крутые вещи, а у Вас как сувенир останется на память. А у меня заказали Л-39 . Тоже крупных размеров, вот теперь немного страшновато начать, машины и корабли я уже делала, а самолёт впервые!