Поделиться:
Вот такой средиземноморский мотив. Глянцевая бумага, формат чуть больше чем А4.
Писала по видео уроку Игоря Сахарова. Думаю скоро уже решусь и на авторские работы на холстах, так меня затянуло в процесс написания =)

сохнет на стене, дабы мое маленькое чудо не добралось =)) Сынишка тоже весь в процессе рисования, всегда сидим рядом, он смотрит на меня и рисует свое акварелью =)

поближе =)

а вот и пруд с кувшинками...

под другим светом...темновато, предыдущее фото более реально отражает цвета работы


Спасибо всем большое что заглядываете в гости!
И еще большее спасибо всем за поддержку, появилась вера в то что все получится со временем =)
И за критику тоже очень благодарна! знаний в этой сфере мне не хватает, постараюсь почитать побольше литературы.
Отличного всем настроения и Удачи во всех начинаниях!
Красивые картины !
Спасибо большое!!!Очень приятно что вам понравились!
Ах, как красиво!!!
Спасибо за такой приятный комментарий!
кувшинки очень хорошо получились - объемные. картина затягивает)
Спасибо!Очень рада что вам понравилась работа
Намного лучше, чем предыдущие работы)))) чувствуется, что рука стала уверенней))) мои поздравления!!! Единственное, на первой картине - море немного плосковато, можно добавить еще немного оттенков, чтобы обозначить легкое колебание воды))) не забывайте - чем ближе, тем ярче, чем дальше, тем нежнее))) буду ждать следующих работ)))
Спасибо большое за поздравления:) приятно что вы оценили мои старания:) с морем у меня вообще пока проблемно:))) буду пытаться и дальше;)
Старайтесь, уверена, у вас все получится!!!! Я вообще сейчас делаю миниатюрные картины(пейзажи) кисточками с номером 1 или максимум 2-ым)))) для последней пришлось лупу использовать)))
Спасибо!очень приятно :)
Отличные картины:) Уже на порядок лучше получается. Сама очень хочу написать средиземноморский мотив, но все никак не соберусь. А вы с использованием мастихина картины писали?
Спасибо большое!да и мастехин тоже использовала,для меня это новый инструмент,не сразу получилось им писать.у меня пластиковый просто как ножичек для детского пластилина выглядит.А у И.Сахарова на видео совсем другой,думаю таким намного удобнее работать,только нигде такой не могу найти:( Удачи вам в творении прекрасного!:)
Спасибо:) Я купила такой как у Сахарова, но еще не пробовала им писать. Он называется Rosa 61, итальянский, попробуйте поискать, может найдете. Я знаю вконтакте есть группа этого мастихина, я через них и заказывала.
нашла в контакте,спасибо большое что подсказали!
Чудесно получилось!
Спасибо большое!Очень рада что вам понравились работы!
Красиво получается!
Спасибо большое!Мне очень приятно что вас нравится)
С каждым разом всё лучше и лучше! Водная гладь красиво выписана)
Спасибо большое!Рада что вам понравилось!
Красота!
Спасибо!!!
Изумительно!
Спасибо большое!!!
Замечательные работы!!!!!!!
Спасибо большое!Мне очень приятно что вам понравились мои картины
Мне нравиться .Очень милые картина.
Спасибо,мне очень приятно что вам понравились работы
Потрясающие картины!!!!! Мне очень, очень понравились!!!!
Это не лесть, я рисовать не умею и завидую белой завистью всем кто рисует.
Людмила, Спасибо Вам большое! Мне действительно очень приятно, что вам понравились картины!
я только недавно открыла в себе способность рисовать =) Как говорят, в каждом из нас живет художник,- думаю и в вас тоже, нужно только попробовать ;)
Как красиво! Шикарные работы!
Спасибо большое!!!Очень приятно что вам понравились:)
ОЧЕНЬ красивые работы!
Спасибо большое!!!Рада что вам понравились:)
Вааауууу... вот это совпадение!)) Сейчас как раз сижу и смотрю видео-уроки Сахарова... и именно "Средиземноморский мотив")
ЗдОрово у Вас получилось!!!
Браво!
Спасибо большое!Мне очень нравятся его видеоуроки, с них я и начинала=)
Здравствуйте снова, моя американская подружка! Конечно, не удержалась познакомиться с Вашим творчеством. У меня такой плохой характер, говорю всё, что думаю. Льстить не могу. Я сама только что начала, а вот прёт из меня "критика". Понимаю, что в начале пути комплименты вдохновляют, но, ведь, критика помогает расти
. Понимаю, что не мои пожелания помогут , но мой характер ...
Пруд- замечательный, вода, кувшинки, деревья, как живые. Но небо какое-то плоское. Может облакам придать белизны и объёма круглой кисточкой?
На морском мотиве , наоборот, с небом нормально, но вода "застыла". Обычно вдали моря тёмно-зелёная полоса, потом тёмно-голубая , потом берюзовая, а на переднем плане- голубая и лёгкие волны.
Не обижайтесь на старушку и критикуйте меня по полной программе. Тем самым я буду знать, какие мои ошибки быстрей всего заметны зрителю. Хотя мы сами знаем о них, но надеемся, что не заметят или похвалят, чтобы не обидеть
. Нас мужья, я думаю, нахвалят "досыта".
. А, если честно, мне до Ваших работ, расти и расти не один год. Удачи!
Сегодня постараюсь дописать письмо Вам , которое обещала вчера.
Здравствуйте:) Спасибо за критику ,я только за.Всегда со стороны виднее.Это мои самые первые попытки на обычной глянцевой бумаге:) А с морем да,у меня почти все время оно плосковато выходит:) Будем над этим работать;) Муж мой главный критик,он не очень жалует мои творения...говорит ,что засоряю пространство и стены :)))поэтому почти все работы дарю знакомым:)
Ой, у меня тоже такая проблема есть: с одной стороны, муж заставляет рисовать (никогда не интересовалась живописью, хотя в музеи ходить люблю), а с другой стороны, рамки не хочет покупать, говорит, мол где складывать будем? Как смогла, объяснила, что мне нужно сейчас всё сделать. С апреля по июль буду в России, а если получится, то по возвращении попытаюсь попасть на летнюю ярмарку в нашем городе. Вчера соседка-американка познакомила с художницей, которая участвует на этих продажах. Сегодня художник А.Жиляев (я нашла его уроки несколько дней назад на сайте "советы мастеров") ответил мне. Говорит, что у меня правильные направления кисти и руки
, только знаний не хватает . Добавил синевы, которая у меня была, но я замазала её от жадности, чтобы зелёная краска на палитре не пропала
. Урок для меня: буду жалеть картины, а не краску 
Айсель, дорогая, простите, что до сих пор Вам до конца не ответила на письмо, которое обещала дописать. Времени много ушло на ответы людям, которые писали комментарии, да и домашняя работа ... Уверена, мы не потеряем друг друга и обязательно будем общаться в письмах, если в скайпе не хотите.
Успехов Вам и хорошего настроения.
Средиземноморский мотив обожаю.Это была моя первая картина маслом,очень боялась начинать,казалось,что не получится,но была приятно удивлена-было достаточно легко,я написала её быстро.Я уверена,что когда Вы будете на холсте большом писать-получится ещё лучше.Так что дерзайте!
Спасибо! Мне тоже очень нравятся мастер-классы Игоря Сахарова. С них я начинала, а сейчас уже просто без мастер-классов, беру картины которые мне нравятся и пытаюсь повторить. Надеюсь скоро смогу сюжет придумывать сама =)