Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реставрация вилок


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Реставрация вилок Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Аналогичные работы видела ранее в исполнении наших мастериц и вдруг вспомнила что у мамы есть такие же старые вилки. Вот что у меня получилось...

Аналогичные работы видела ранее в исполнении наших мастериц и вдруг вспомнила что у мамы есть такие же старые вилки. Вот что у меня получилось... (фото 1)

А такие они были до реставрации. Выглядели они на свои 30 лет.

А такие они были до реставрации. Выглядели они на свои 30 лет. (фото 2)
Пчелка Майя 1969

Замечательное перевоплощение!!!!супер!браво

Данилова Наталья

Благодарю Вас!

Настя392

Ой, у моей мамы где-то такие же лежат)) надо как-нибудь до них добраться будет) классные получились, вкусненькие!

Данилова Наталья

Спасибо! Бывает что нужна только идея и вдохновение появится. Если не сложно, дайте знать о том, какие у Вас вилочки получатся :) Удачи!

Fluza

Красота да и только!!! У меня тоже такие есть от свекрови в наследство достались, я думала их расписать интересно как краска ляжет..

Данилова Наталья

Большое спасибо за комментарий. Расписать красками - отличная идея!!!

котрик

Супер!!!!!!!!!Беру на вооружение!!!!!!!Классные вилки получились!!!!!!А можно коротко что и как делали?смущаюсь Просто я новичок в декупаже...подмигиваюцветы

Данилова Наталья

Благодарю Вас! С ходом работ все просто - главное как следует зашкурить обрабатываемую поверхность (я использовала наждачную бумагу - сначала единицу, потом нулевку), потом обезжирить ( в идеале уайт-спиритом, но лично я не могу выносить его запаха, поэтому использую обычную водку). Следом наносим салфетку (ПВА+вода). Я брала не крупный рисунок на салфетке - чтобы не так заметны разрывы и во избежание складок наклеивала салфетку как папье-маше - кусочками. Как высохнет затеняем красками - тут как вдохновение и салфетка подскажет. У меня "причпоки" белые, светло-коричневые и золотом. Завершающий этап - покрытие  стекловидным лаком - чтобы вилки не боялись влаги. Удачи Вам!!!

Удаляюсь

Отличная идея идея! Тоже такие имею в приданном и активно ими пользуемся! Возникает вопрос, чем "таким" их покрыть, чтобы пользоваться по назначению и не бояться за декупаж?

Данилова Наталья

Спасибо! Я покрыла вилки стекловидным лаком - чтобы не боялись воды. Обычный лак рано или поздно начнет пузыриться от соприкосновения с водой.

Удаляюсь

 и в месте стыка металла с пластиком тоже не отойдет лак?

Данилова Наталья

Хороший вопрос. У меня пока не отошел. А там - время покажет :) Будет повод для переделки :)

Неугомонная Анна

Отличная реанимация!

Данилова Наталья

Большое спасибо!благодарю

Ирина Езерская

Здорово!