Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

работа над ошибками


 8 из 11 
Техника
Материал

Поделка изделие Плетение работа над ошибками Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Две коробочки, почти одинаковые, но на примере покажу как я справлялась с ошибками. Может быть кому нибудь поможет))

Две коробочки, почти одинаковые, но на примере покажу как я справлялась с ошибками. Может быть кому нибудь поможет)) (фото 1)

Дно делала из картона, обклеила салфеткой, при проклейке салфетка просвечивает, во втором варианте картонку сначала покрасила белой акриловой краской.

Дно делала из картона, обклеила салфеткой, при проклейке салфетка просвечивает, во втором варианте картонку сначала покрасила белой акриловой краской. (фото 2)

Стоечки гуляли при плетении, поэтому сделала их более жесткими и при плетении использовала деревянные шпажки.

Стоечки гуляли при плетении, поэтому сделала их более жесткими и при плетении использовала деревянные шпажки. (фото 3)
 
работа над ошибками (фото 4)

Когда подняла стоечки, образовались дырки между дном и стенками, пыталась исправить, приклеив со внутренней стороны трубочку, но как видно на фото, не получилось((((

Когда подняла стоечки, образовались дырки между дном и стенками, пыталась исправить, приклеив со внутренней стороны трубочку, но как видно на фото, не получилось(((( (фото 5)

По советам опытных мастеров, проплела перед поднятием стоек ряд веревочкой, а потом подняла стоечки.

По советам опытных мастеров, проплела перед поднятием стоек ряд веревочкой, а потом подняла стоечки. (фото 6)

Получились две коробочки))) И вторая коробочка меня очень порадовала)))

Получились две коробочки))) И вторая коробочка меня очень порадовала))) (фото 7)

А это одна из первых работ, еще опыта было мало, но как ни странно получилось достаточно аккуратно, но не без ошибок

 А это одна из первых работ, еще опыта было мало, но как ни странно получилось достаточно аккуратно, но не без ошибок (фото 8)

Крышка открывается и внутри можно что нибудь хранить))))

Крышка открывается и внутри можно что нибудь хранить)))) (фото 9)
Trolyalya

Спасибо, что рассказали об ошибках)) Буду знать, что картон надо грунтовать для салфетки ;) Хорошие работы!

Ланка Питерская

Отличная работа над ошибками! На них и учимся!

Крамарева

Очень полезный пост для новичков и не только! жму руку А вот на двух последних фотографиях сплошное безобразие - пол выстлан ценнейшим для плетунов материалом, просто сердце кровью обливается! смеюсь

oksanazhu

Я пробовала из газет плести, но мне не очень понравилось)) Перешла на офисную бумагу, возможно и газетам еще вернусь)))

алекс54

 Для НАЧИНАЮЩИХ -----не  "гоните лошадей" - не беритесь за  обьемные   работы пока не научитесь плести, глядя на ваш столик у меня  сердце обливается кровью- столько потрачено  трубочек , а работа плохая !!!  Набейте руку на мелочах!!!!  По Ричарду - сплетите ни 2 , а 22 - вот тогда и получится красиво!!!!

oksanazhu

спасибо за совет, сама разберусь куда трубочки девать

Марина1975

Не обращайте внимания на всех как говорится не угодишьбраво Мне ваш столик очень понравился крышка ровненькая ножка тоже .Не отчаивайтесь и давайте дружитьцветы.А рисунок на первых коробушках я даже ещё и повторить боюсьдумаю

Марина1975

Зачем вы так грубо .Ведь человек написал что он учится на собственных ошибках .не каждый именитый мастер возьмётся за такую большую работу как столик и если учесть что это только начало то он получился просто хороший .А вы такими своими "комплиментами " просто отбиваете у человечка охоту не то что делится своими достижениями а даже развиваться дальше .Возьмите свои первые работы ведь они тоже слова доброго не стоят но вы же их выкладывали и вам хотелось чтобы вас похвалили (что и делали наши мастера  и мастерицы ) и ведь не кто вам не говорил что вы только потратили зря трубочки и что ваши работы ужасны. и что до сих пор в них много ошибок которые видны даже на фото Вы ставите в пример Ричарда  но ведь человек тоже когда то учился и когда он в одном из блогов выложил свою первую работу не у кого она не вызвала такого негатива .Я давно в Стране мастеров сначала просто любовалась работами мастеров и начинающих а потом попробовала сама .Но сколько я не читала  никогда не было такого негатива .Мои первые работы тоже не айс да и сейчас я ещё не совершенство  но никто и никогда не облил их грязью все только поддержали давали коректные и нужные для новичков советы(а я не стесняясь спрашивала) и это дало толчок к дальнейшему совершенствованию ....Давайте не будем поливать друг друга грязью ,а будем терпимее друг другу

oksanazhu

Спасибо большое за Ваш комментарий, за Вашу поддержку)))) Конечно. в моих работах достаточно много ошибок, и в этом постере я и старалась показать о возможных ошибках таких же новичков как я. Из за одного комментария я не брошу свои начинания. Просто считаю, что новичкам полезно будет посмотреть не только на работы мастеров, но и на возможные ошибки. Буду стремиться к созданию шедевров!!!)))) Спасибо)))

алекс54

Оксаночка, непременно не бросайте плетение, ПЛЕТИТЕ!!!!!!!! Неожидала. что мой комментарий не даст вам покоя, я прошла через это_ взялась за большие объемы ненабив руки _ теперь смотрю на свои "шедевры "и говорю себе ...ну на фига, на фига..надо переделывать,  а жаль, вот и оставила, и сейчас смотрю , как не надо делать!!  Мои работы _ не идеал,  идеальна только сама природа, а мы мастерим, кто лучше, кто хуже,,.А вы укажите, что не приемлите критики___ и проблема решена!!!Удачи вам!!!!!

oksanazhu

И Вам Удачи)))) из собственного опыта действительно виднее как лучше))) но мы ведь все такие - пока сама не попробуешь, не поймешь как правильно. 

О'кей

леля конева

А мне все понравилось ! Очень полезная работа над ошибками ! И столик симпатичный !

ЛЕНА - Хасанский район

Хорошие работы.цветы А я дно не крашу, а наклеиваю бумагу Снегурочку, а затем салфетку.