Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежинка


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Снежинка Бисер Бумажные полосы Клей Проволока

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Всем здрасти,предлогаю вам сделать снежинку быстро и легко минимум материалов,думаю с детками будет интересно их делать.

Всем здрасти,предлогаю вам сделать снежинку быстро и легко минимум материалов,думаю с детками будет интересно их делать. (фото 1)

и так нам понадобится 20бумажных полосочек,желательно бумагу брать не очень мягкую,я нарезала полоски по 0.5см шириной,делаем такую решоточку проходя поочередно под полосами

и так нам понадобится 20бумажных полосочек,желательно бумагу брать не очень мягкую,я нарезала полоски по 0.5см шириной,делаем такую решоточку проходя поочередно под полосами (фото 2)

далее берем две крайних полоски (например, в верхнем левом углу), склейте их попарно ,лишнии хвостики потом обрежим

далее берем две крайних полоски (например, в верхнем левом углу), склейте их попарно ,лишнии хвостики потом обрежим (фото 3)

поближе,тут помоему понятно как

поближе,тут помоему понятно как (фото 4)

склеили все 4 уголка

склеили все 4 уголка (фото 5)

Теперь возьмите оставшихся 10 полосок и ещё раз повторите все пункты.уточняю делаем опять клеточку как на фото 2 и прилаживаем ее с обратной стороны но перевернув ромбом и склеиваем уголки как на фото 5

Теперь возьмите оставшихся 10 полосок и ещё раз повторите все пункты.уточняю делаем опять клеточку как на фото 2 и прилаживаем ее с обратной стороны но перевернув ромбом и склеиваем уголки как на фото 5 (фото 6)

вот на этом фото видно последовательнось,склеили и обрезали все хвостики,во всех 8ми гранях снежинки в средине ровненько подклеили полосочки.

вот на этом фото видно последовательнось,склеили и обрезали все хвостики,во всех 8ми гранях снежинки в средине ровненько подклеили полосочки. (фото 7)

вот что у нас получилось,подвесочку на снежинку делаете любую,я сделала с проволки нанизав бесеринки,да есле снежинка сделана из плотной бумаги ее можно вскрыть лаком .

вот что у нас получилось,подвесочку на снежинку делаете любую,я сделала с проволки нанизав бесеринки,да есле снежинка сделана из плотной бумаги ее можно вскрыть лаком . (фото 8)

вид с боку

вид с боку (фото 9)

Рада всем гостям,надеюсь МК вам пригодиться.Удачки Вам в творчестве!!!

Диана Захарченко

удивляюсьКрасота...

...Наталья...Я

Спасибо большое Таняцветыи добро пожаловать в Страну Мастеровподмигиваю!

Диана Захарченко

Спасибки ))цветы

Pau4ek

https://stranamasterov.ru/node/330323
МК по такой же снежинке =) 
Уж простите, что влезаю...

...Наталья...Я

во первых снежинка похожая и ваше авторство я не присвоила а во вторых я думаю мое МК может тоже кому пригодиться,удачи вам!

Pau4ek

Не спорю =)

У Вас замечательные работы, особенно лилии понравились!
Вышивалочки суперские, у меня на это к сожалению времени не хватает!
Вдохновения и времени всем мастерицам да побольше побольше, чтоб все мечты и задумки в жизнь воплощались!

...Наталья...Я

Благодарю,мне очень приятно!жму руку