Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимушка-зима детям в куртках не страшна


 24 из 59 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Зимушка-зима детям в куртках не страшна Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

ЙО-хо-хо. Раздаю долгииииииии. Наша куртка.

ЙО-хо-хо. Раздаю долгииииииии. Наша куртка. (фото 1)

Здравствуй, страна! 06.11.2013 присоединяюсь к совместному пошиву с Таней (Ассоль) https://stranamasterov.ru/node/643988?c=favorite. Надеюсь мне ничто теперь не помешает заняться вплотную курткой для сына, которой явно не хватает на фото. У меня все как всегда. Когда девочки-передовички уже заканчивают пошив, я только начинаю. Буду опять ползти в отстающих, буду изобретать велосипед.

Здравствуй, страна! 06.11.2013 присоединяюсь к совместному пошиву с Таней (Ассоль) https://stranamasterov.ru/node/643988?c=favorite. Надеюсь мне ничто теперь не помешает заняться вплотную курткой для сына, которой явно не хватает на фото. У меня все как всегда. Когда девочки-передовички уже заканчивают пошив, я только начинаю. Буду опять ползти в отстающих, буду изобретать велосипед. (фото 2)

Выбираем модель, распечатываем, вырезаем нужные листы....

Выбираем модель, распечатываем, вырезаем нужные листы.... (фото 3)

склеиваем. Получился лист выкройки, методом подбора вычисляем детали выбранной модели, переводим на кальку....

склеиваем. Получился лист выкройки, методом подбора вычисляем детали выбранной модели, переводим на кальку.... (фото 4)

опять вырезаем, выкройка готова.

опять вырезаем, выкройка готова. (фото 5)

Теперь о главном. Модель из Оттобре 2006/1, модель 20.

Теперь о главном. Модель из Оттобре 2006/1, модель 20. (фото 6)

13.11.13 Сшила частями подкладку в куртку из трикотажа, осталось вшить рукава в подклад.

13.11.13 Сшила частями подкладку в куртку из трикотажа, осталось вшить рукава в подклад. (фото 7)

Шов поближе: после сшивания и отстрочки, полотно сборит. ЭТО НОРМАЛЬНО или надо перешивать????

Шов поближе: после сшивания и отстрочки, полотно сборит. ЭТО НОРМАЛЬНО или надо перешивать???? (фото 8)

19.11.13 Все выходные прибывала в состоянии инфаркта, после штопки джинс, машинка отказывалась шить, челнок так и норовил выскочить из машинки, в общем ужас-ужас. Вчера вопрос с починкой был решен и я снова с вами. Раскраиваем капюшон.

19.11.13 Все выходные прибывала в состоянии инфаркта, после штопки джинс, машинка отказывалась шить, челнок так и норовил выскочить из машинки, в общем ужас-ужас. Вчера вопрос с починкой был решен и я снова с вами. Раскраиваем капюшон. (фото 9)

Пришиваем к подкладке подборта.

Пришиваем к подкладке подборта. (фото 10)

Стегаем детали капюшона, ширина стежки 5 см.

Стегаем детали капюшона, ширина стежки 5 см. (фото 11)

А вот и капюшон, практически готов, осталось толшько пробить люверсы (чистый эксперимент, буду делать в первый раз, купила набор)

А вот и капюшон, практически готов, осталось толшько пробить люверсы (чистый эксперимент, буду делать в первый раз, купила набор) (фото 12)

С другого бока, только сейчас заметила, что все девочки (профессионалы) сделали в подкладку капюшона вставки соответствующие расцветке верха, а мы все по старинке, только подкладку, ну ничего в следующий раз постараюсь не забыть.....

С другого бока, только сейчас заметила, что все девочки (профессионалы) сделали в подкладку капюшона вставки соответствующие расцветке верха, а мы все по старинке, только подкладку, ну ничего в следующий раз постараюсь не забыть..... (фото 13)

21.11.13 Раскраиваем детали куртки, вшиваем светоотражающий кант. Все получается как всегда, не совсем нормально, когда раскроила заметила, что спинку придется сшивать...

21.11.13 Раскраиваем детали куртки, вшиваем светоотражающий кант. Все получается как всегда, не совсем нормально, когда раскроила заметила, что спинку придется сшивать... (фото 14)

Выкраиваем утеплитель, подготавливаем детали к стежке.

Выкраиваем утеплитель, подготавливаем детали к стежке. (фото 15)

Стегаем, ширина стежки 5 см.

Стегаем, ширина стежки 5 см. (фото 16)

Карман, клапан кармана, ветрозащитную планку проклеиваем флизелином. Надо ли вставлять в ветрозащитную планку утеплитель или нет?

Карман, клапан кармана, ветрозащитную планку проклеиваем флизелином. Надо ли вставлять  в  ветрозащитную планку утеплитель или нет? (фото 17)

Те же датали, только лицевая сторона. Вроде на сегодня все! Продолжение следует, у меня сейчас ощущение, что я школьница, а куртка мое домашнее задание, пока не доделаю не успокоюсь!!!!!

Те же датали, только лицевая сторона. Вроде на сегодня все! Продолжение следует, у меня сейчас ощущение, что я школьница, а куртка мое домашнее задание, пока не доделаю не успокоюсь!!!!! (фото 18)

Финальный отчет 04.01.14: Сегодня пробую ставить люверсы, сначала тренируюсь, потом закрепляю пройденное. Смотрю на чася время 12 ночи, соседи весьма рады моим экспериментам В))))

Финальный отчет 04.01.14: Сегодня пробую ставить люверсы, сначала тренируюсь, потом закрепляю пройденное. Смотрю на чася время 12 ночи, соседи весьма рады моим экспериментам В)))) (фото 19)

Вставляем шнурок, ограничители....

Вставляем шнурок, ограничители.... (фото 20)

Отстрачиваем и вшиваем молнию в капюшон....

Отстрачиваем и вшиваем молнию в капюшон.... (фото 21)

вставляем молнию в ворот куртки....и пришиваем подкладку....

вставляем молнию в ворот куртки....и пришиваем подкладку.... (фото 22)

вшиваем центральную молнию...

вшиваем центральную молнию... (фото 23)

пришиваем ветрозащитную планку с липучками папами...

пришиваем ветрозащитную планку с липучками папами... (фото 24)

пришиваем липучку маму...

пришиваем липучку маму... (фото 25)

не забываем вшить в воротник небольшой язычок, чтобы не ранить шейку малышу молнией...

не забываем вшить в воротник небольшой язычок, чтобы не ранить шейку малышу молнией... (фото 26)

вставляем резинку в рукава...

вставляем резинку в рукава... (фото 27)

пришиваем карман...

пришиваем карман... (фото 28)

наконец куртка готова...

наконец куртка готова... (фото 29)

вид с обратной стороны...

вид с обратной стороны... (фото 30)

Пы сы: забыла рассказать, затарачено на приобретение материалов на сегодняшний день 570 рублей.

Всем привет! Надеюсь, скоро выложу следующий этап. TO BE CONTINUED......

Мамалюся

ну вот... это же практически штанишки Леннэ - они же почти 50 долл стоят. я малому такие всегда покупаю.... а вы молодец.. еще куртка и все....класс!

Ленагрем

Надеюсь все получится как задумано, осталось немного подождать и результат будет налицо.

A_Belle

Ленусь, молодец, что решилась! приветствуюНе переживай, ты не одна  "черепашка", так что скучно не будет))) Я еще только начала. Самое интересное впереди. Удачного раскроя!жму руку

PS Лен, ссылку на СП укажи, плиз... (та, что сейчас, на мой дневник отсылаетподмигиваю)

Ленагрем

Танечка, ссылку поменяю в ближайшее время, спасибо за радушный прием.

Маюття

Начало положено, молодец! Штанишки есть и замечательные просто - незаменимая вещь для прогулок, а курточка - не за горами!))) Удачного и легкого пошива!

A_Belle

Ленусь, как дела, продвигаешься?

Ленагрем

Продвигаюсь понемногу, ползу миллиметровыми шажками, но я вижу цель и дотянуться хочу, выложить пока этапы не могу, дома техногенная катастрофа,  меняют кабели во всем доме, поэтому пока без интернета, коплю фотографии, а на работе нет доступа к процессору, он у нас общий, компьютерщик строго следит за пользователями.

A_Belle

Лен, молодец! Уже рывок))) А трикотаж тоненький у тебя и чем шила? У меня было, что флис растягивался и волнами шел, приходилось припосаживать. А зачем ты отстрачивала боковые швы?

Ленагрем

Трикотаж не тонкий, как бы с начесом, только с изнанки не ворс, а плотное переплетение дополнительных нитей, отстрочила, чтобы срезать все лишнее со швов, дабы не создавать толщину, шила на машинке, оверлок пока Только в планах.......план по пошиву большой, но пока уложу малыша, уже 23.00, времени на шитье остается мало, а с утра делов много, в обед тоже не пошьешь, одного уложи, второго покорми, с собакой погуляй, а тут и дневной сон окончен, в общем плетусь в последнем вагоне, но темп стараюсь держать.

A_Belle

Лен, у меня подобная "ерунда" со временем))) Да еще соседи теперь ко мне ходят "ремонтироваться", так что приходится откладывать свое и зарабатывать копеечку))Отказываться не хочу - надо своих клиентов "прикармливать"... ведь ателье в соседнем доме!

Ленагрем

ДААА, работа это такая вещь, если отложишь, то возможно уже никогда не вернешь, и клиент нынче капризный пошел, упустишь, больше никогда не вернется, сама об этом знаю, чтобы не растерять клиентскую базу продолжаю работать, хорошо начальство пошло навстречу и разрешает только отчет привозить, правда за это время нахождения в офисе мой деть успевает провести везде инвентаризацию (нарабатывала клиентов годами, а брошу работать потеряю вмиг). Вот как то так.

ЛюлюкаЮ

Леночка какая же умничка, что решилась пошить!!!Удачи и Успехов!!!

 Я в это раз только наблюдатель и ученик. думаюДа уж девчонки про свою занятость я молчу, по моему время мамочек это ночь хихикает когда никто не отвлекает.

Ленагрем

Долго собиралась с силами, думала, что не присоединюсь, но решилась, теперь понемногу продвигаюсь. Надеюсь результат не за горами.

A_Belle

Ух ты! Идешь семимильными шагами! Молодец!!!

A_Belle

Ну что у тебя за неделю новенького?Не томи...

Ленагрем

Не томлю... Продолжение следует....

A_Belle

Да, со спинкой ты погорячилась, конечносмеюсь... Ну ничего, после стежки практически не видно. В ветрозащитную планку я вставляла тонкий Изософт 60. Толстый, как мне кажется, будет давать лишний объем и  топорщиться.

Молодец, ответственно подходишь к домашнему заданию!да

Ленагрем

Танюша, раздаю долги, куртка готова. смеюсь

ЛюлюкаЮ

Не зря есть поговорка- "тише едешь, дальше будешь"!улыбаюсь По моему курточка получается очень даже симпатичная !супер!

Ленагрем

Спасибочки, это все про меня, я точно тихо еду, не видно конца и края.

A_Belle

УРА!!!!!! Обновка готова!!!!! Леночка, молодец! Справилась на славу!!! Первая мамина курточка удалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жду дефиле)))

 

Ленагрем

Дефиле готово тоже!!!

Goldy_cat

бравоРабота красивая, аккуратная и как всегда очень радует глаз!супер!

Ленагрем

Спасибо, Карина за внимание к работе, очень старалась, правда долго ковырялась...

Шелкопряд

А, вот уже вижу, что это ткань такая, с таким весёлым принтом.

Ленагрем

Да, да, да! Это принт! Спасибо огромное за визит, надеюсь в скором времени заглянуть к вам на интересненький фоторепортажжжжж. В)))