Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корабль - символ богатства!


 1 из 6 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Корабль - символ богатства Бумага гофрированная Пенопласт

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Добрый день дорогие мастерицы!!! Как говорится: глаза боятся, а руки делают... Это про меня)) Как же давно я рассматриваю Ваши корабли, но все никак не решалась. Но тут представился хороший повод - новоселье наших друзей. И сразу пришла мысль про корабль. Ведь корабль в теории фен шуй относится к символам изобилия и благополучия. Основное предназначение корабля в доме – увеличивать благосостояние и материальный достаток семьи. Корабль богатства является популярным талисманом не только домов, но и офисов, он часто украшает кабинеты крупных начальников, директоров и больших «шишек», тем самым привлекая удачу на их сторону. Тогда я и решилась...

Добрый день дорогие мастерицы!!! Как говорится: глаза боятся, а руки делают... Это про меня)) Как же давно я рассматриваю Ваши корабли, но все никак не решалась. Но тут представился хороший повод - новоселье наших друзей. И сразу пришла мысль про корабль. Ведь корабль в теории фен шуй относится к символам изобилия и благополучия. Основное предназначение корабля в доме – увеличивать благосостояние и материальный достаток семьи. Корабль богатства является популярным талисманом не только домов, но и офисов, он часто украшает кабинеты крупных начальников, директоров и больших «шишек», тем самым привлекая удачу на их сторону. Тогда я и решилась... (фото 1)

Конечно, для того, чтобы корабль выполнял свою функцию, необходимо соблюдать определенные требования. А именно: это дожно быть торговое судно, не имеющее на борту оружия, пушек и других военных приспособлений; паруса должны быть как бы надуты ветром; более эффективным является талисман, изготовленный собственноручно из подручных материалов, в который вы вложили свою энергию и желание и, конечно, судно должно быть с горой завалено монетами, золотыми слитками, драгоценностями и прочими атрибутами благосостояния. Я постаралась эти требования выполнить))

Конечно, для того, чтобы корабль выполнял свою функцию, необходимо соблюдать определенные требования. А именно: это дожно быть торговое судно, не имеющее на борту оружия, пушек и других военных приспособлений; паруса должны быть как бы надуты ветром; более эффективным является талисман, изготовленный собственноручно из подручных материалов, в который вы вложили свою энергию и желание и, конечно, судно должно быть с горой завалено монетами, золотыми слитками, драгоценностями и прочими атрибутами благосостояния. Я постаралась эти требования выполнить)) (фото 2)

Ну а теперь немного деталей...

Ну а теперь немного деталей... (фото 3)
 
Корабль - символ богатства! (фото 4)
 
Корабль - символ богатства! (фото 5)
 
Корабль - символ богатства! (фото 6)
 
Корабль - символ богатства! (фото 7)
 
Корабль - символ богатства! (фото 8)

Корабль получился достаточно большой (для сравнения рядом бильярдный шарик).

Корабль получился достаточно большой (для сравнения рядом бильярдный шарик). (фото 9)

Конечно, всегда, когда делаешь что-то в первый раз, понимаешь свои косяки, для себя отмечаешь, что в следующий раз сделаешь не так, а по-другому... Но на то он и первый раз, чтобы потренироваться улыбаюсь. Хочу поблагодарить вас всех за ваши творения, марину 66 за идею с цветом и Ирину Цыбун за ее понятный и доступный МК!!!! Спасибо Вам за вдохновение цветы

Лалёчек

Красивая работа и очень аккуратная!

Tashunya

Аллочка, спасибо большое за первый комментарий!!!!!!!! цветы

SVETIK 29

Мне очень нравится Ваш корабль ,люблю этот цвет и сочетание синего с золотом .Все ровненько ,паруса отличные ,красавец! Вот только (сама на этом же была уличена ,когда свой корабль делала )конфет побольше бы ,ну это мелочи ,исполнение супер!

Tashunya

Света, можно на ты? Спасибо за такой позитивный комментарий! Я сама бы побольше туда положила, но как говорят, что каждому студенту не хватает суток перед экзаменом, так и мне не хватило чутка временисмеюсь Доделала его буквально перед выходом из дома... А так я согласна на 100% - "сладкого богатства" нужно больше благодарю

Валентина В Л

Красивая работа!!!цветы Выполненасупер!

Tashunya

Валентина, благодарю благодарю! У меня в закромах лежит Ваша конфетная феечка смущаюсь

Натусик 85

Прекрасный корабль!

Tashunya

Наташа, рада знакомству жму руку Спасибо за отзыв!!!!!!!!!!

Натусик 85

Взаимножму руку

Калерушка

Здоровосупер!

Tashunya

цветы Спасибо большое!!!!!!!

Usya

корабль просто крутейший, я еще только решаюсь.Вы так хорошо подобрали все детальки (якорь, штурвал) просто бесподобно.

Usya

а как вы делали паруса?

Tashunya

Спасибо!!! Скажете тоже - крутейший смущаюсь... За основу я взяла этот МК https://stranamasterov.ru/node/621847  Сначала я приклеила сетку с тесьмой по центру. Клеила на паутинку (которой подклеивают длину у брюк) горячим утюгом через ткань. По краю удобно конечно клеить металлизированную ленту. Но я к сожалению не нашла ее у нас в магазинах, поэтому по краям приклеила обычную тесьму . Клеила ее так : на тесьму тонкой полосочкой нанесла клей горячим пистолетом, Он сразу застыл. Потом эту тесьму приложила к краю паруса и через ткань провела утюгом... клей растворился и тесьма очень хорошо приклеилась. Сразу же пока все не схватилось придала нужную форму и повесила застывать. Форма схватилась очень даже хорошо.

Наташуль

очень замечательный кораблик!!! браво  и у  меня тоже вопрос по парусам... у вас они получились  замечательные.  как вы на органзу крепили ленту( позолоту) и вставляли ли  проволочку для " надутости" паруса?

Tashunya

Спасибо большое за отзыв!!!!!! благодарю Я постаралась описать выше про паруса, проволоку не вставляла, они и так очень хорошо держат форму. Если что не понятно будет - попробую рассказать. У самой было столько вопросов, что ужас смеюсь 

P.S. Утащила ваших лебедей... вот это талант!!!!!!! цветы

Natysa-2012

Танюш, какого красавца ты сделала, очень аккуратно, цвет мне нравится, паруса идеальные.....класс!!!бравоцветы.... а штурвал какой, со стразами...где ж такие продаются?!

Tashunya

Спасибо, Натуль, большое!!!!! благодарюУдивительно (во всяком случае для меня), но всё, что на этом корабле - цепь, штурвал, якорь, кружева и всё остальное я купила в одном месте, в магазине тканей.... у них там отдел фурнитуры  - чего там только нет!!!!!!! смеюсь Была приятно удивлена, что не надо рыскать по всему городу улыбаюсь

Natysa-2012

 да и вправду повезло, а я в разных магазинах искала, но штурвала. так и не нашла!улыбаюсь

Христина Гуменюк

очень красиво! цветы

Tashunya

Спасибо большое благодарю, очень приятно!!!!!!!

КудряшкаЮ

Красивый корабль!!!!! Аккуратно выполнен!!!!

А про конфетки уже писали))))

Tashunya

Юль, пасибки!!!!!!!! благодарю Да, с колличеством конфет скосячила.... чем больше смотрю на фотки, тем больше в этом убеждаюсь.... Но зато теперь точно знаю, что если решусь на еще один такой корабль, конфет не пожалею смеюсь

калибри

Очень красивый и аккуратный кораблик!

Tashunya

Спасибо, очень приятно получить такой комментарий цветы! Ваша идея подкрашивать кончики цветов - супер!, взяла себе на заметку))

Наталья@ Николаевна

Очень красивый корабль получился!!!браво

Tashunya

Спасибо большое!!!!!!! Очень приятно благодарюВаше модульное оригами - просто класс!!! Лебеди - хоть на выставку цветы

Наталья@ Николаевна

Спасибо.цветыПока подзабросила оригами,так много чего хочется попробовать,хоть не спи,не ешь и на улицу не выходи хихикает

Ирина Ковалева

Отличная работа! Кораблик ОЧЕНЬ понравился! супер!браво

Tashunya

Ирина, огромное спасибо за отзыв! цветы Ваши корабли достойны восхищения! Не останавливайтесь на двух, продолжайте творить!!!!!!!!!

Светлана Маргоша

Какой красивый корабль!!! Мой любимый цвет!!! 

Tashunya

благодарю благодарю!!! Я с Вами согласна - синий с золотом смотрится достаточно богато)

Інна з України

Здорово! супер!

Tashunya

Инна, спасибо! Рада знакомству жму руку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

М_а_ш_е_р

Танюша фотка 9 супер просто и масштаб видно и  и вообще он действительно как на волнах качается.Красивый корабль, только бы конфеток чуть побльше.

Tashunya

Маш, спасибочки!!!! цветыДа, с колличеством конфет промахнулась смущаюсь, доделывала уже можно сказать на коленях в дверях)) Учту в последующем это обязательно!

Oksusha-handmade