Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"ШОКОЛАДНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ"


 50 из 82 
Тип работы

Свит-дизайн 8 марта Валентинов день День матери Новый год Свадьба Моделирование конструирование "ШОКОЛАДНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ" Бумага гофрированная Бусины Материал оберточный Проволока Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои рукодельницы!!! Сегодня я к вам со своими новыми работами "ШОКОЛАДНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ". Давно у меня была задумка сделать композицию в сливочно-шоколадных тонах, но коричневый цвет как-то меня останавливал. Цвет, с которым нужно работать на "Вы", стоит переборщить с ним, и все - нет композиции, только темные пятна. Ну это так мои мысли вслух. Сподвигли меня на создание этой коллекции работы Леночки fabrika https://stranamasterov.ru/node/653156 за что ей большущее, пребольшущее спасибо!!!! Обожаю ее работы! И вот насмотревшись на ее красоту, сомнения мои развеялись сами собой. Что получилось - судить конечно же вам дорогие мои. Жду ваших отзывов.

Здравствуйте дорогие мои рукодельницы!!! Сегодня я к вам со своими новыми работами "ШОКОЛАДНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ". Давно у меня была задумка сделать композицию в сливочно-шоколадных тонах, но коричневый цвет как-то меня останавливал. Цвет, с которым нужно работать на "Вы", стоит переборщить с ним, и все - нет композиции, только темные пятна. Ну это так мои мысли вслух. Сподвигли меня на создание этой коллекции работы Леночки fabrika https://stranamasterov.ru/node/653156 за что ей большущее, пребольшущее спасибо!!!! Обожаю ее работы! И вот насмотревшись на ее красоту, сомнения мои развеялись сами собой. Что получилось - судить конечно же вам дорогие мои. Жду ваших отзывов. (фото 1)

"СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНЫЙ МУСС". Эту композицию сделала на бокале. Бокал умышленно ничем не заполнила. Хрусталь сам по себе красив и я решила оставить его как есть.

"СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНЫЙ МУСС". Эту композицию сделала на бокале. Бокал умышленно ничем не заполнила. Хрусталь сам по себе красив и я решила оставить его как есть. (фото 2)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 3)

По-моему не плохо вписался в композицию "золотой каскад".

По-моему не плохо вписался в композицию "золотой каскад".  (фото 4)

Полубоком.

Полубоком. (фото 5)

Ну и как же "золотой каскад" без "золотой розы"...

Ну и как же "золотой каскад" без "золотой розы"... (фото 6)

Следующие композиции выложу чуть позже. Сейчас займусь отбором фотографий. Название будет тоже "ШОКОЛАДНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ", только с пометочкой "продолжение". Надеюсь не заставлю вас долго ждать. Девочки, большое спасибо всем, кто зашел в гости. Я всем очень рада!!!

Валентина В Л

Красивая, гармоничная композиция!!!цветы

Endy

Валюша, огромное спасибо за такой приятный и быстрый отзыв! благодарю

Tehhi

Ух, ты!!! Какая композиция шикарная. Такая вся сливочно-нежная. Объедение... Ой, то есть заглядение!

Endy

Большое спасибо. Рада, что оценили. Действительно хотелось чего-то "сливочного".

Medunitsa

а я бы заменила бокал, может фото такое, но он не вписывается сюда

Endy

Позволю с Вами не согласится! Бокал прекрасно вписался в композицию. Для фото был выбран очень неудачный фон, поскольку фотографировала на работе. И заказчик уже "дышал в затылок". "В живую" смотрится намного эффектней. В любом случае я благодарю Вас за отзыв. У каждого должно быть свое мнение.

Ксения К-Е

Я любитель свита, далеко не мастер, поэтому можете меня не слушатьподмигиваю Обижаться так точно не стоитда Мне очень нравятся композиции на бокалах, но здесь что-то не очень... Во-первых, ножка бокала, на мой взгляд, коротковата. Если бы была длиннее, композиция в целом смотрелась бы более изящно и пропорционально. Во-вторых, здесь мне мешает золото в таком количестве. Может золотые ленточки, бусинки, конфетки - да, а так...думаю Нет единой композиции, отдельные пятна. Пружинки, мне кажется, здесь вообще не в тему.
А вот золотая роза с каскадом сама по себе мне очень приглянулась!улыбаюсь

Endy

Почему же не слушать? Как раз наоборот, нужно принимать к сведению мнение окружающих. В любом случае благодарю Вас за отзыв.

Tehhi

А мне понравился бокальчик. И понравился пустым. А вот насчет золотых ленточек, согласна.

Endy

Большое спасибо за отзыв! Учту в следующей работе.благодарю

Евгения Медведкина

Тут развернулась целая баталия "авторитетных авторов" (бухгалтер против любителя), букет может и действительно просто выглядит, но я когда читаю блоги "мастериц свита", где есть недостатки, то их сразу списывают на заказчика. 2 следующих букета конечно симпатичнее, но и этот имеет право на жизнь. Может он и прост, но сколько людей возьмут эти розы за основу своих букетов. А после таких распрей, 10 раз подумаешь, а может вообще в этот раздел не заходить. Татьяна не оправдывайтесь, я поняла у вас первый опыт работы в этой цветовой гамме и она очень приятная. А я пошла к мыловарам (девчонок школьниц похвалю), там все проще. 

SVETIK 29

А при чем тут раздел свит ? Просто (повторюсь наверное)если уважаемая Татьяна ,написала "приму любые комментарии " то так бурно реагировать не стоит.И не только на Ирину ,все кто осмелился сделать замечания получили в ответ.А то что и заходить к нам не хочется ....у нас в основном теплые и добрые блоги.Ссоры бывают везде

Endy

Светик, спасибо, что заглянула!!! Я обожаю наш раздел, полностью с Вами согласна, что практически все блоги у нас теплые, душевные, а ссоры случаются и в других разделах. Куда же без них? Нормальный рабочий процесс. Я действительно принимаю и буду принимать любые комментарии в свой адрес. И не важно какими они будут "сладенькими" или критическими. Но, если в адрес моей работы поступила критическая оценка, то я читаю, в этом случае критика должна быть развернутой. Раз меня критикуют, значит есть за что. И мне хочется четко понимать свои ошибки и недостатки. А не домысливать, что и где у меня не получилось. Я никогда не приму такие выражения, как "меня смутило...", "я не знаю...", "я бы заменила..., "чего-то не хватает..." Такие выражения просто недопустимы. В критических замечаниях должна быть конкретика. Возможно, кого-то устраивает "размытость" в критических комментариях, меня НЕТ! Мне нужна ясность., что бы пересмотреть все свои недочеты и не повторять свои же ошибки в следующих работах.

Евгения Медведкина

Не знаю, может это мое мнение, но как то уж очень здесь горячо, это как раз взгляд со стороны. Может два раздела сделать свит для продажи (хотя этих сайтов как собак не резаных, поэтому и авторское право работ страдает) и свит для новичков.

Endy

Женечка, огромное спасибо, за отзыв и поддержку!!!!! Да, к сожалению в разделе свит дизайна, в отличии от других разделов Страны, к моему великому сожалению, случаются и баталии. Причем разгораются на пустом месте. Каждая работа, выложенная девочками в этом разделе имеет право на свое существование, как в прочем и моя тоже, даже если она и не совсем удачно получилась. Не всегда же "лавровые венки" получать, порой нужны и шишки. Жаль, что порой некоторым девочкам не хватает чувства такта в оценках выкладываемых работ, а бывает и так, что в ответах на критические замечания, девочкам не хватает выдержки, сдержанности, правильности понимания и восприятия ее. Я с глубоким уважением отношусь ко всем жительницам СМ и также глубоко уважаю их творчество. Просто нам всем нужно быть более терпимыми друг к другу, не устраивать раздоры, а наоборот сплотиться и быть готовыми подставить дружеское плечо. 

Рябенко Галина

красивые получились цветы!

Endy

Галочка, большое спасибо за оценку!!!!! благодарю

fabrika

Ну и что,что нет зелени(хотя я её тоже люблю),нет чашелистиков.Вот сегодня мастеру захотелось сотворить именно такой букет и никто не в праве осуждать её за это.Многие,да почти все,выставляют свои работы,чтобы поделиться тем,что умеют.Кому нравится,заберёт это в копилку,если нет,просто пройдут мимо.А придираться к качеству фото или к фону вообще смысла нет,ведь мы не профессиональные фотографы,а всего лишь мастера свит-дизайна.И у каждого своё видение красоты.Танюш,а композиция интересная и необычная.Розы у тебя красивые!

Endy

ЛЕНОЧКА!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ВСЕЛЕНСКОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!! Видишь, какие дебаты начались? Как я и предполагала. Держалась и буду держаться бодрячком! По поводу своего видения красоты подписываюсь под каждой твое буковкой! Спасибо, что откликнулась!!!!! благодарюблагодарюблагодарю

Elizaveto4ka

Ну, да, у нас говорят, что "на вкус и цвет товарища нет".

И еще, позвольте добавить, что то, что один находит произведением искусства, как, например, недавнее "произведение искусства" под названием "Неубранная кровать" на одной из недавних выставок (а восторженного поросячего визгу было там хоть отбавляй!), так по мне это есть черт знает что, а не искусство вообще. Неубранная кровать у нас может быть в каждом доме и на повседневной основе, так сказать это предмет быта, а не искусства.

Мелом по стеклу

девочки,да елки ж палки...Только недавно был блог от Ирины Рязаночки,где все сошлись на мнении,что здесь мы выкладываем свои работы для адекватной оценки.И первое Ирино высказывание закончилось напряженными дебатами!!!Нельзя так реагировать на критику!!!Но есть и положительные моменты,особенно для нас(новичков):эти комментарии помогут не совершить ошибки(хоть какие-то) в будущих работах!!!

NATALI_69

Хм... а я вот, к примеру, в этих дебатах участия не принимала. И даже не читала, хоть и видела{#emotions_dlg.ab} 

Вот не люблю я писАть... Тем более в чужом блоге, да еще и не по теме этого самого блога... Ну, если уж ТАК получилось, то позволю себе немного пофилософствовать. 

"Нельзя так реагировать на критику!!!". Да на нее по разному можно реагировать. Каждый реагирует как хочет. Никому не возбраняется{#emotions_dlg.ab}{#emotions_dlg.yes} А на счет самОй критики я вот что думаю: под словом "критика" подразумевается "правда". Не так ли? Так ведь "правд" много и у каждого она своя. (Говоря по-простому: "на вкус и цвет все фломастеры разные" или "Я - художник, я так вижу"). Однозначной может быть только истина. А она лежит как раз посередине. Где-то там, где проходит очень тонкая грань между прямотой и бестактностью, честностью и грубостью, правдой и откровенным хамством. Эта грань ОЧЕНЬ! тонкая и надо уметь ее не перешагивать. ИМХО.

 

 

Endy

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!! Готова подписаться под каждым словом. Очень верно замечено - грань ОЧЕНЬ тонка! Большое спасибо за Ваш отклик!!!

Мелом по стеклу

Пофилософствовали???Я за вас рада,хоть у кого-то по теме...

ПроБелка

Столько букафффф.... пока пишешь-читаешь можно что-нибудь новогоднее для поднятия настроения сваять успеть! ура!А тут сплошные дебаты и баталии...

Мне вот нечего Вам про работу сказать, и я честно молчу.улыбаюсь

Endy

Светик, а вот и зря, что молчите! Я про свою работу, конечно же, а не про дебаты. Мне очень нравятся Ваши работы. Есть на что равняться. Пишу Вам это без капли преувеличения и лести. И именно Ваша оценка для меня особенно важна, причем не важно какой она будет. К Вам стоит прислушаться. Вы НАСТОЯЩИЙ ПРОФИ В СВИТЕ! Не воспринимайте эту фразу как подхалимство, я очень искренно написала ее. Я жду.

Элспеф

А мне очень понравилась композиция))) на мой взгляд, зелень тут будет лишь утяжелять композицию)))) обажаю ваши работы)))

Endy

Большое спасибо за добрый отзыв! благодарю

Элспеф

я все никак не могу понять, как цветочки к бокалу крепятся, а так хочется попробовать((( можно попросить вас дать мне небольшую консультацию?

Endy

Очень подробный и понятный мастер класс. Вот Вам ссылочка. http://melissa-li.ru/post200606527/

Буду рада, если пригодится 

Элспеф

оооо...как-раз то,что искала))))благодарю

Endy

РАДА, ЧТО ПОМОГЛА!

Endy

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! НА ПРАВАХ ХОЗЯЙКИ ЭТОГО БЛОГА Я ПРЕКРАЩАЮ ДЕБАТЫ И БАТАЛИЮ НА ПРЕДМЕТ ВОСПРИЯТИЯ КРИТИКИ!!! ОТВЕЧАТЬ БУДУ ТОЛЬКО НА КОММЕНТАРИИ, В КОТОРЫХ БУДЕТ ДАНА ОЦЕНКА МОЕЙ РАБОТЫ.

ПРИНИМАЮ ЛЮБЫЕ ОТЗЫВЫ!

__Марина__

Мне очень понравилась Ваша работа, как и все остальные.супер! Очень удачно подобраны цвета!цветы У меня вот тоже такой вопрос, как вы всю эту красоту прикрепили к бокалу???улыбаюсь

Endy

Большое спасибо, за теплые слова!!! С удовольствием отвечаю на Ваш вопрос, вернее ответ, Вы найдете здесь http://melissa-li.ru/post200606527/ Все очень просто! Буду рада если Вам, пригодится этот МК

__Марина__

Спасибо большое за ссылку, там всё очень понятно и подробно описано!!!!

Endy

Рада была помочь!!!

Помощник сайта

Часть комментариев, не имеющих отношения к работе и нарушающих Пользовательское соглашение пункт 1.8 удалены.

Endy

Огромное спасибо! Молодцы, что убрали столько лишнего! Еще раз благодарю! 

Элечка-девочка

Очень красивая цветовая гамма! Прекрасная работасупер!

Endy

гость

Здравствуйте,меня зовут Александра. А мне очень понравилось. И на мой взгляд, зелень здесь будет неуместна, чашелистики тоже! Букет получился очень стильным, цвет подобран идеально, не более 3. С Вашего позволения утащу цветовую гамму в копилку. Браво мастеру!