Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если черный кот дорогу перейдет...


 106 из 370 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Если черный кот дорогу перейдет Бумага Клей Краска Проволока Фольга

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

...и ничего в этом нет страшного! Хотя сама всегда за пуговицу хватаюсь :-)))
Вчера я говорила про тыковку - где она? Да вот тут у котика черного, выполненного по заданию "Чёрная Кошка. Черный Кот" (http://cherdaksovi.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html) в блоге "Чердачок тетушки Совы" (http://cherdaksovi.blogspot.ru/).

...и ничего в этом нет страшного! Хотя сама всегда за пуговицу хватаюсь :-)))
Вчера я говорила про тыковку - где она? Да вот тут у котика черного, выполненного по заданию "Чёрная Кошка. Черный Кот" (http://cherdaksovi.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html) в блоге "Чердачок тетушки Совы" (http://cherdaksovi.blogspot.ru/).  (фото 1)

С большим удовольствием вспомнила что такое ПАПЬЕ-МАШЕ! В детстве с братом ходили в кружок по этой технике, но тогда были такие трудности в исполнении: надо было найти форму или самим слепить из пластилина, затем все это обклеивать в несколько слоев (еще и клейстер сами варили), дождаться сушки, разрезать, снова склеить, отшкурить, грунтовать и раскрашивать... - уф! Но нам очень нравилось!!! До сих пор мама хранит все наши поделки в антресолях, а их скажу не мало!!!

С большим удовольствием вспомнила что такое ПАПЬЕ-МАШЕ! В детстве с братом ходили в кружок по этой технике, но тогда были такие трудности в исполнении: надо было найти форму или самим слепить из пластилина, затем все это обклеивать в несколько слоев (еще и клейстер сами варили), дождаться сушки, разрезать, снова склеить, отшкурить, грунтовать и раскрашивать... - уф! Но нам очень нравилось!!! До сих пор мама хранит все наши поделки в антресолях, а их скажу не мало!!! (фото 2)

И вот в этом деле тоже технологии не стоят на месте - развиваются... :-))) Спасибо мастерам, которые делятся секретами в этом технике! Особенная благодарость Юлии (relapinka) - https://stranamasterov.ru/user/113228 !!!
Так смотря на рецепт изготовления "родила" черного котика! Я могу его назвать "галантный зомби" :-))) Почему? Такое задание и еще в преддверии Хэллоуина, то точно должно быть что-то страшное. Но! У меня вышел такой в галстуке кавалер и даже где-то робкий, что такого "зомби" совсем-совсем не испугаешься!!! "Где моя тыковка?!"

И вот в этом деле тоже технологии не стоят на месте - развиваются... :-))) Спасибо мастерам, которые делятся секретами в этом технике! Особенная благодарость Юлии (relapinka) - https://stranamasterov.ru/user/113228 !!!
Так смотря на рецепт изготовления "родила" черного котика! Я могу его назвать "галантный зомби" :-))) Почему? Такое задание и еще в преддверии Хэллоуина, то точно должно быть что-то страшное. Но! У меня вышел такой в галстуке кавалер и даже где-то робкий, что такого "зомби" совсем-совсем не испугаешься!!! "Где моя тыковка?!" (фото 3)

Тыковка изнутри сложена из фольги и обклеина бумажной массой, покраска по МК от Юлии, украшена шпагатом и лентой из органзы. Основание у меня украшено фиалками - ночные цветочки и то что надо для "зомби" :-)))

Тыковка изнутри сложена из фольги и обклеина бумажной массой, покраска по МК от Юлии, украшена шпагатом и лентой из органзы. Основание у меня украшено фиалками - ночные цветочки и то что надо для "зомби" :-))) (фото 4)

А сам котик изготовлен почти по МК от Юлии, но у меня изначально заготовки были из бумажных лотков (с ними поступала также как с туалетной бумагой). Покраску делала наоборот от белого к черному :-)

А сам котик изготовлен почти по МК от Юлии, но у меня изначально заготовки были из бумажных лотков (с ними поступала также как с туалетной бумагой). Покраску делала наоборот от белого к черному :-) (фото 5)

Ой, он у меня убежал в сад! Наверное, с соседским настоящим черным котом решил подружится... Получится ли?... :-)))

Ой, он у меня убежал в сад! Наверное, с соседским настоящим черным котом решил подружится... Получится ли?... :-))) (фото 6)

Задание "Чёрная Кошка. Черный Кот" (http://cherdaksovi.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html) от блога "Чердачок тетушки Совы" (http://cherdaksovi.blogspot.ru/)

 

 А сама с работой хочу принять участие в задании "Галерея "Страшилки и ужастики"" (http://wingsfrent.blogspot.de/2013/10/blog-post_25.html) от блога "Крылья напрокат" (http://wingsfrent.blogspot.de/)

И еще в одном задании "Хеллоуин вдохновляет..." (http://anna-scraps.blogspot.ru/2013/10/blog-post_23.html) от блога "Anna'Scrap" (http://anna-scraps.blogspot.ru/)

светлуч

Замечательный котяра..улыбаюсь

Tujh07

Светлана, спасибо большое!!! благодарюцветы

Алла Капелька

Красавец! Мне нравится. И зеленый цвет ему к лицу О'кей

Tujh07

Алла, огромное спасибо за комментарий! Очень приятно!!! благодарюцветы

гость

Какой чудный кот!!!!Очень интересная работа!Спасибо за участие от ЧБ Anna Scrap!

Tujh07

Спасибо огромное! Приятно было поучаствовать!!! благодарюцветы