Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор рождественских звезд


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Пэчворк Шитьё Набор рождественских звезд Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Какое Рождество без звезды? Звезда символична. Она привела волхвов к яслям Христа, она указывает путь в бушующем шторме, в необъятных песках, в непроходимых чащах. А в нашей жизни? Сколько моментов, когда мы не знаем куда обратиться и куда пойти? Что делать и кто виноват? Есть звезды, есть тишина рождественской ночи, минуты отдохновения и покоя, когда можно все обдумать и понять на каком пути стою я. Желаю всем радости, покоя и умиротворения в жизни!

Какое Рождество без звезды? Звезда символична. Она привела волхвов к яслям Христа, она указывает путь в бушующем шторме, в необъятных песках, в непроходимых чащах. А в нашей жизни? Сколько моментов, когда мы не знаем куда обратиться и куда пойти? Что делать и кто виноват? Есть звезды, есть тишина рождественской ночи, минуты отдохновения и покоя, когда можно все обдумать и понять на каком пути стою я. Желаю всем радости, покоя и умиротворения в жизни! (фото 1)
 
Набор рождественских звезд (фото 2)
 
Набор рождественских звезд (фото 3)
 
Набор рождественских звезд (фото 4)
Кириленко Анастасия

Как всегда безумно красиво! Все ваше хочется повторять!браво

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Классные игрушки!!!

Ксения Константинова

Очень красивый наборчик, праздничный, нарядный! Вопросы;  шарики сделаны на основе пенопласта и какие размеры большой звездочки ? Добавьте в " Технике" рубрику "Пэчворк", что бы и мастерицы по лоскутному шитью увидели такую красоту!

Фетрюшки

Спасибо, сейчас исправлю. Подушка - 45 см, звезда-подвеска - 15 см, шарик - 6 см. Шарик - пенопластовая заготовка. Расчерчиваем его ровненько, делаем надрезы макетным ножом и шпонируем тканью. Швы декорируем шнуром или лентой.

zlatoiskra

Восторг! Красота!

BigHelen

Спасибо за рассказ о звездах, за добрые пожелания и за сшитую красоту!!!

благодарюцветыблагодарюцветыблагодарюцветыблагодарюцветыблагодарюцветы

Фетрюшки

Спасибо всем-всем-всем за добрые слова! Так приятно! Для меня - страна мастеров, как отдушина, где скажут правду, поддержат, не будут издеваться и смеяться.

Лукерья777

Как красиво!!!!!!!браво

Elena Agalakova

Просто АХ какая красота!!!благодарюбраво

Антонина К.

Очень красиво! Сразу захотелось нового года!браво

ЛюлюкаЮ

Очень милые, очень домашние!!!! СУПЕР!!! 

Света подскажите, как вы делали шарики(на последнем фото) ? Внутри пенопласт, или они сшиты? 

 

Фетрюшки

Спасибо за внимание к моим работам! Я выше писала, цитирую: Шарик - пенопластовая заготовка. Расчерчиваем его ровненько, делаем надрезы макетным ножом и шпонируем (т.е. вставляем туда) тканью. Швы декорируем шнуром или лентой.

ЛюлюкаЮ

Светочка спасибо огромное !!! очень хочу такие попробовать смастерить! благодарю

Nnnataa

Ух Тыыыы!!!  Жаль, шить не умею. Ваши звезды - чудо! Яркие, безумно красивые!

АннаШевцова

Вау!!!!! Слов нет, очень красиво!