Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочка,я ее слепила из того что было))))))


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Вязание крючком Елочка я ее слепила из того что было Бумага журнальная Бусины Клей Нитки

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы в предверьях у нас скоро Новый год и наверное не только мне так же и вам хочеться украсить свой интерьер чем то новеньким и красивым,представляю вам елочку,я ее связала из остатков шерстяных ниток и решила с вами поделиться МК.

Здравствуйте дорогие мастерицы в предверьях у нас скоро Новый год и наверное не только мне так же и вам хочеться украсить свой интерьер чем то новеньким и красивым,представляю вам елочку,я ее связала из остатков шерстяных ниток и решила с вами поделиться МК. (фото 1)

Из журнальной обложки делаем конус и закрепляем его скотчем.

Из журнальной обложки делаем конус и закрепляем его скотчем. (фото 2)

Берем какие-нибудь нитки, чтобы не тратить нарядные, и начинаем обматывать конус начиная от вершины,чуть подклеевая клеем местами.Нитки надо брать приблизительно такого же тона и непременно темнее, чем нарядные, но ни в коем случае не светлее.Я допустила ошибку обмотав другим цветом в качестве экономии основных ниток,потом пришлось перематывать

Берем какие-нибудь нитки, чтобы не тратить нарядные, и начинаем обматывать конус начиная от вершины,чуть подклеевая клеем местами.Нитки надо брать приблизительно такого же тона и непременно темнее, чем нарядные, но ни в коем случае не светлее.Я допустила ошибку обмотав другим цветом в качестве экономии основных ниток,потом пришлось перематывать (фото 3)

вот и готов наш конус к основной работе

вот и готов наш конус к основной работе (фото 4)

Вяжем такую как бы шапочку: кольцо, в него — 6 ст. без накида, 2-й ряд: в каждый столбик — еще по 2 столбика, получается кружок. Дальше вяжем 4-5 рядов без прибавлений, получается такая шапочка.

Вяжем такую как бы шапочку: кольцо, в него — 6 ст. без накида, 2-й ряд: в каждый столбик — еще по 2 столбика, получается кружок. Дальше вяжем 4-5 рядов без прибавлений, получается такая шапочка. (фото 5)
 
Елочка,я ее слепила из того что было)))))) (фото 6)

Надеваем шапочку на конус и начинаем обвязывать конус сеточкой из воздушных петель: каждое звено — 5 в.п. в каждую 3-ю петлю. Через 4-5 рядов вяжем так: 6 в.п. в каждую 4-ю петлю. Еще через 4-5 рядов — 7 в.п., затем — 8 в.п. Когда довязываем до конца конуса, пришиваем последний ряд сеточки к его нижнему

Надеваем шапочку на конус и начинаем обвязывать конус сеточкой из воздушных петель: каждое звено — 5 в.п. в каждую 3-ю петлю. Через 4-5 рядов вяжем так: 6 в.п. в каждую 4-ю петлю. Еще через 4-5 рядов — 7 в.п., затем — 8 в.п. Когда довязываем до конца конуса, пришиваем последний ряд сеточки к его нижнему (фото 7)
 
Елочка,я ее слепила из того что было)))))) (фото 8)

начинаем вязать по кругу каждый ряд начиная с 5ти п.сн(с накидом) и т.д. каждые 3-4ряда добовляем по 1п.сн.так делаем 14-15рядов. после вяжем по 2-3р.2с.сн. например:вяжем 2столбика с накидом 3тий столбик с 3мя петлями с накидом и вывязываем 3петли делая такую (пумпачку)и далее опять 2столбика с накидом так вяжем поочередно ряды добовляя столбики с накидами так как наш конус идет на расширение вяжем до конца,прилагаю фото думаю понятно,фото ниже.

начинаем вязать по кругу каждый ряд начиная с 5ти п.сн(с накидом) и т.д. каждые 3-4ряда добовляем по 1п.сн.так делаем 14-15рядов. после вяжем по 2-3р.2с.сн. например:вяжем 2столбика с накидом 3тий столбик с 3мя петлями с накидом и вывязываем 3петли делая такую (пумпачку)и далее  опять 2столбика с накидом так вяжем поочередно ряды добовляя столбики с накидами так как наш конус идет на расширение вяжем до конца,прилагаю фото думаю понятно,фото ниже. (фото 9)

последовательность вязания столбиков

последовательность вязания столбиков  (фото 10)
 
Елочка,я ее слепила из того что было)))))) (фото 11)

вот и пумпачка,думаю понятно как мы это вяжем

вот и пумпачка,думаю понятно как мы это вяжем (фото 12)

вот так должно получиться,последних 4ре р.добовляем еще один накид точнее в среднем столбике уже по 4ре п.сн.

вот так должно получиться,последних 4ре р.добовляем еще один накид точнее в среднем столбике уже по 4ре п.сн. (фото 13)

после как довязали до конца,возвращаемся к верху нашей елочки и прихватывае по 2р. как бы в шахматном порядке,до рядов с пумпачками.

после как довязали до конца,возвращаемся к верху нашей елочки и прихватывае по 2р. как бы в шахматном порядке,до рядов с пумпачками. (фото 14)

окончательный результат перед украшением елочки

окончательный результат перед украшением елочки (фото 15)

вот что у нас вышло)))))

вот что у нас вышло))))) (фото 16)

украшаем,вот она красавица,вы можете украсить на свой вкус

украшаем,вот она красавица,вы можете украсить на свой вкус (фото 17)

еще хочу поделиться с вами как я делала звездочку-снежинку на макушку елки,мож кому и пригодится,вырезаем любую на ваш вкус звезду из бумаги.

еще хочу поделиться с вами как я делала звездочку-снежинку на макушку елки,мож кому и пригодится,вырезаем любую на ваш вкус звезду из бумаги. (фото 18)

наклеиваем на тонкий прозрачный пластик супер клеем и вырезаем по контуру

наклеиваем на тонкий прозрачный пластик супер клеем и вырезаем по контуру (фото 19)

после обрезаем наискась зубочистку и прикливаем к звезде или т.д.

после обрезаем наискась зубочистку и прикливаем к звезде или т.д. (фото 20)

после раскрашиваем звезду по вашему желанию,я красила акриловой краской и глиттером с блестками.

после раскрашиваем звезду по вашему желанию,я красила акриловой краской и глиттером с блестками. (фото 21)

Новогодняя ёлка

Как хороша новогодняя ёлка!
Как нарядилась она – погляди!
Платье на ёлке зелёного цвета,
Яркие бусы блестят на груди.
Ёлка у нас высока и стройна,
Вечером вся засверкает она
Блеском огней, и снежинок, и звёзд,
Словно павлина раскрывшийся хвост!
Ёлка в кармашки свои золотые
Спрятала множество разных сластей
И протянула к нам ветки густые,
Словно хозяйка встречает гостей.
Дерево лучше нигде не найдёшь!
С ёлкой хорошей и праздник хорош!
 (О. Высотская)                                        Спасибо всем кто зашел в гостиулыбаюсь!

Помощник сайта

Автор стихотворения Ольга Высотская. Помните, что у материалов (текстов и фотографий) в интернете есть свои законные авторы. В наших с вами интересах соблюдать закон об авторском праве

...Наталья...Я

Спасибо я учту,простите так мне удалить стих или добавить инициалы поэтессы?

Помощник сайта

Просто укажите автора.улыбаюсь

...Наталья...Я

Спасибо,все добавила автора.

Snowy

Красивая ёлочка получилась! Спасибо за мк)))

...Наталья...Я

Спасибо большое Настенькацветыза твой первый и теплый отзыв!

adumochka09

красотулечка получилась,а я вязать никак улыбаюсь

...Наталья...Я

Приветик Свет,спасибки,крючком вязать легко,главное начать,а вот спицами я вязать не люблю,еще вяжу беленькую елочку скоро выложуулыбаюсь