Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунки, кукольная туника и размышления.


 11 из 27 

Картина панно рисунок Кукольная жизнь Рисование и живопись Шитьё Рисунки кукольная туника и размышления Карандаш Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

С рисуночка начнем. Я сходила на "Мастера и Маргариту" в один из лучших пермских театров. И режиссер очень забавно показал грешников на балу Воланда. А вы вообще Фриду помните, или я одна такая дурочка, что меня впечатлил ее проступок? Ну да ладно. Фрида еще была в "Замке" Кафки. Забавно, как наложились эти два образа в моем сознании так, что я теперь хочу куколку, чтобы сделать из нее Фриду.

С рисуночка начнем. Я сходила на "Мастера и Маргариту" в один из лучших пермских театров. И режиссер очень забавно показал грешников на балу Воланда. А вы вообще Фриду помните, или я одна такая дурочка, что меня впечатлил ее проступок? Ну да ладно. Фрида еще была в "Замке" Кафки. Забавно, как наложились эти два образа в моем сознании так, что я теперь хочу куколку, чтобы сделать из нее Фриду. (фото 1)

А теперь поняшки:з
Любимые мои граф с адмиралом. Я их вроде еще не выкладывала.

А теперь поняшки:з
Любимые мои граф с адмиралом. Я их вроде еще не выкладывала. (фото 2)

Маленькие милые глупые шотландцы вместе со стилем Бартона - страшно славное сочетание.

Маленькие милые глупые шотландцы вместе со стилем Бартона - страшно славное сочетание. (фото 3)

А теперь вкусненькое - рыбка в туничке. Славная милая Лагуна - пожалуй, самая красивая и любимая куколка в моей коллекции. Была в купальничке, но я ее приодела. Ох и трудно же шить на монстров:с

А теперь вкусненькое - рыбка в туничке. Славная милая Лагуна - пожалуй, самая красивая и любимая куколка в моей коллекции. Была в купальничке, но я ее приодела. Ох и трудно же шить на монстров:с (фото 4)

Туничка из любимой ткани для пэчворка, бусики забрали у Эми.

Туничка из любимой ткани для пэчворка, бусики забрали у Эми. (фото 5)

Ну и с Ло. Ло я вообще просто так поставила, кто же знал, что у нее такой взгляд будет.
Мое биологическое сердце радуется, когда я гляжу на эту милую куколку. Вроде ничего особенного, но славные плавнички, славный носик, славные ушки... Все так выдержано в одном стиле.

Ну и с Ло. Ло я вообще просто так поставила, кто же знал, что у нее такой взгляд будет.
Мое биологическое сердце радуется, когда я гляжу на эту милую куколку. Вроде ничего особенного, но славные плавнички, славный носик, славные ушки... Все так выдержано в одном стиле. (фото 6)
Юленька - 001

Супер, рисунки очень красивые! Куколки тоже, особенно понравилась фотка №6, взгляд такой как живой:)

Mad_Jeweller

Спасибо:) Вот всегда так - за десять минут нарисовал, красиво, а рисовал три часа - дрянь вышла. А Ло просто оправдывает свое призвание актрисы:)

Tseola

В перерывах между Ошо и Толле надо будет перечитать "Мастера и Маргариту" - к своему стыду не помню Фридусмущаюсь...Восхищаюсь, как на такую худенькую комплекцию можно шить такие красивые миниатюрки - Лагуна очаровательна!

Mad_Jeweller

Ну, ради Фриды перечитывать "Мастера" - это как пересматривать "Звездные войны" ради Джа-джа Бинкса:) А вот миниатюрки... Сильно сказано, для тунички выкройка была, кривая, правда. У них скорее проблема с сутулой спиной - у Лагуны все равно сзади топорщится. Спасибо за оценку:)

Катарина-Катерина

Не читала "Мастера и Маргариту",но рисунком восхитилась.пони отличные,а Лагуна-очаровашка)

Mad_Jeweller

Значит и не надо читать:) Тут она скорее Фрида из "Замка". Спасибо, Лагуне очень приятно:)

paulineashof

Рисунки такие красивые! А девочки ...мммм красотки!

Крединца

Рисунок хорош. Такая легкость в нем и свежесть.

Про М и М ничего сказать не могу, не читала.

А вот куколки порадовали. Урожденная Гулия перерисованна, да? Красотуля. Лагуна мила, мама о такой мечтает )

Шить трудно. Сама только закончила корсет, впереди юбку к нему пришить нужно, ох и тяжко. А у вас все так ладненько село и проймы идеально смотрятся.

Люблю заходить в гости в этот блог!

Mad_Jeweller

О, я так рада, что людям нравится:) Да-да, это перерисованная Гулия - покупалась специально под это, но что-то я уже жалею, ведь руки чешутся еще кого-нибудь монстрообразного перерисовать. Спектру во Фриду, например:) Буду ждать, когда случай подвернется.

Лагуна действительно очень мила, за исключением некоторых выпусков, на мой взгляд. Удачи в поисках вашей рыбоньки:)

Я использовала готовую выкройку, которую, возможно, сняли с фабричной одежды. Но лучше, если по ней шить, использовать липучку, а не кнопки или пуговицы - всю спину морщит иначе. Надеюсь, скоро увижу и Ваше платье, безумно нравится любоваться в вашем блоге на девочек:)

И выкройка на всякий случай.

Крединца

Ооо, спасибо за выкройку!!! Я очень плохо шью, но хочется научиться. У меня тоже есть выкройки на монстряшек, корсетное платье, рубашка, штанишки и блузка. Могу поделиться. Их нарисовала мама для младшей сестры. Уже отшитые и проверенные.

А я буду с нетерпением ждать новых перерисовок и фото монстряшек!

K.A.R.

Мастер и Маргарита - это действительно вдохновляющая вещь! Я сама несколько раз перечитывала книгу и рисовала после каждого прочтения. Кажется, Маргариту рисовала, самого Мастера и еще кого-тодумаюНо эти рисунки я выбросила, случайно или специально, об этом история умалчивает) Надо будет еще по этой теме порисовать... И еще: как же мне все-таки нравится твоя Ло! На что не люблю особо монстряшек, но она настолько милая и необычная, что я просто была покорена с первого взгляда) Туника очень нежная и даже, на мой взгляд, весенняя.

Mad_Jeweller

Даже и не знаю, стоит, наверно вам порисовать еще:) Просто постановка была действительно впечатляющей. До сих пор отойти не могу.

Монстряшки... Здорово, что всем нравятся разные куклы, а еще более здорово, что мы можем их себе приобрести, хоть и не сразу:) Мне вот среди монстров нравятся некоторые персонажи, но куклы по ним страшно противны. Или наоборот. Правда, в последнем случае можно самому историю придумать, как с Лагуной и есть:)

Сидоровская Настя

Очень красивые рисунки и туничка) Эх, хотела бы я рисовать так же красиво, как ты...

Mad_Jeweller

Ну-ну, когда-нибудь каждый сможет еще лучше, чем я:) Поэтому пусть Фрида будет только символом и вдохновением, а никак не поводом для зависти, даже белой:) Удачи в творчестве:)

Сидоровская Настя

Да не, это не зависть, это... даже не знаю... Восхищение. наверное)