Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Майка с логотипом "Супермен" + мини МК


 10 из 134 
Техника
Материал

Гардероб Мастер-класс Роспись Майка с логотипом "Супермен" + мини МК Краска Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

В моем случае - это скорее Supergirl! Давно я ничего не расписывала, но тут наметился поход в клуб на вечеринку, посвященную дню Halloween. Фантазия сработала быстро. А вообще буду в этой майке по дому ходить и на тренировки в спорт-зал: ну чем, не супер-девушка?))) Времени на работу ушло 20 минут - это я еще отвлекалась на любимый сериал. Начнем

В моем случае - это скорее Supergirl! Давно я ничего не расписывала, но тут наметился поход в клуб на вечеринку, посвященную дню Halloween. Фантазия сработала быстро. А вообще буду в этой майке по дому ходить и на тренировки в спорт-зал: ну чем, не супер-девушка?))) Времени на работу ушло 20 минут - это я еще отвлекалась на любимый сериал. Начнем (фото 1)

Купила на распродаже майку за 99 р синего цвета
ВАЖНО: у меня майка-лапша (так называемая), она текстурная и сложна для росписи, поэтому перед началом работы я ее хорошенько натянула на фанеру, чтобы потом рисунок не потрескался и не разошелся некрасиво

Купила на распродаже майку за 99 р синего цвета
ВАЖНО: у меня майка-лапша (так называемая), она текстурная и сложна для росписи, поэтому перед началом работы я ее хорошенько натянула на фанеру, чтобы потом рисунок не потрескался и не разошелся некрасиво (фото 2)

Распечатала из интернета соответствующий логотип

Распечатала из интернета соответствующий логотип (фото 3)

Поскольку ткань темного цвета - подложить рисунок ПОД нее не получится, выход: перевести рисунок на майку мелком

Поскольку ткань темного цвета - подложить рисунок ПОД нее не получится, выход: перевести рисунок на майку мелком  (фото 4)

Вырезаем мотив в качестве трафарета и прикладываем сверху на ткань

Вырезаем мотив в качестве трафарета и прикладываем сверху на ткань  (фото 5)

Переводим

Переводим (фото 6)

Сама роспись: я использую акриловые краски для ткани (водорастворимые) Olki

Сама роспись: я использую акриловые краски для ткани (водорастворимые) Olki (фото 7)

Начинаем со светлого цвета - желтого

Начинаем со светлого цвета - желтого
 (фото 8)

Затем красный

Затем красный (фото 9)

Не сфотографировала: еще добавила черным окантовку, чтобы выделить рисунок + немного серебра и золота для фактурности. Сушими изделие 24 часа и закрепляем рисунок утюгом с двух сторон по 5 мин

Не сфотографировала: еще добавила черным окантовку, чтобы выделить рисунок + немного серебра и золота для фактурности. Сушими изделие 24 часа и закрепляем рисунок утюгом с двух сторон по 5 мин (фото 10)

Ну и бонус для тех, кто досмотрел до конца - собственно, сам образ. Я его слепила из того, что было: красные колготки, строгий черный мини-костюм + черные сапоги)))

Ну и бонус для тех, кто досмотрел до конца - собственно, сам образ. Я его слепила из того, что было: красные колготки, строгий черный мини-костюм + черные сапоги)))  (фото 11)

Спасибо всем, кто заглянул, творите и успехов в начинаниях!цветы

-Лика-

Как аккуратно расписала, Лена. Молодец! Очень хочется попробовать роспись по ткани, это же безграничные возможности. Значит, акриловые по ткани записываю Для молодежной вечеринки образ прикольный!

Yoko

Спасибо большое! Обязательно нужно попробовать: это очень  просто и увлекательно!цветы