Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первое фруктовое


 11 из 45 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Праздник осени Моделирование конструирование Торцевание Первое фруктовое Бумага Бумага газетная Гипс цемент Дерево Клей Материал природный Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Осень принесла свои плоды)) Долго не решалась я сделать подобное дерево, все любовалась фруктовыми деревьями наших мастериц... И вот, у меня появилось свободное время и непреодолимое желание начать творить.

Осень принесла свои плоды))  Долго не решалась я сделать подобное дерево, все любовалась фруктовыми деревьями наших мастериц... И вот, у меня появилось свободное время и непреодолимое желание начать творить. (фото 1)

Это в процессе - за основу я взяла смятые в шар газеты, обмотанные нитками и обклеенные зеленой салфеткой. В нашем городишке с материалами совсем беда. Хорошо хоть недавно открыли всем известный магазин, не буду произносить название, в нем я и приобрела искусственные фрукты и букетики цветов...

Это в процессе - за основу я взяла смятые в шар газеты, обмотанные нитками и обклеенные зеленой салфеткой. В нашем городишке с материалами совсем беда. Хорошо хоть недавно открыли всем известный магазин, не буду произносить название, в нем я и приобрела искусственные фрукты и букетики цветов... (фото 2)

Это прелестное чучело и улитку тоже приобрела в "том" магазине)) думаю, ассортимент его идентичный в разных городах и сейчас многие узнали эту торговую сеть)

Это прелестное чучело и улитку тоже приобрела в "том" магазине)) думаю, ассортимент его идентичный в разных городах и сейчас многие узнали эту торговую сеть) (фото 3)

Остальные материалы - сухоцветы, органзу, сизаль заказывала по интернету.

Остальные материалы - сухоцветы, органзу, сизаль заказывала по интернету. (фото 4)

А это кофеюшечные деревья-сердечки, сделанные в обновленный ремонтом интерьер) Идею подсмотрела в Стране, но, к сожалению, не знаю кто придумал кофейные сердечки первым, если кто-то подскажет, с радостью вставлю ссылку=) Я вдохновилась работами потрясающей гениальной мастерицы Зимняя вишенка https://stranamasterov.ru/blog/101062?page=6

А это кофеюшечные деревья-сердечки, сделанные в обновленный ремонтом интерьер) Идею подсмотрела в Стране, но, к сожалению, не знаю кто придумал кофейные сердечки первым, если кто-то подскажет, с радостью вставлю ссылку=) Я вдохновилась работами потрясающей гениальной мастерицы Зимняя вишенка https://stranamasterov.ru/blog/101062?page=6 (фото 5)

Чуть поближе "лицо". Ноты - распечатка на офисной бумаге, состаренной с помощью кофе.

Чуть поближе "лицо". Ноты - распечатка на офисной бумаге, состаренной с помощью кофе. (фото 6)

Задняя сторона. Раньше я не покрывала кофейные деревья лаком, дабы не затмевать аромат кофе. Но сейчас склоняюсь все-таки к лакированию, мне кажется так деревце выглядит наряднее, сверкает прямо-таки на солнце, его приятно трогать, такая гладкая поверхность, плюс добавляет прочность изделию.

Задняя сторона. Раньше я не покрывала кофейные деревья лаком, дабы не затмевать аромат кофе. Но сейчас склоняюсь все-таки к лакированию, мне кажется так деревце выглядит наряднее, сверкает прямо-таки на солнце, его приятно трогать, такая гладкая поверхность, плюс добавляет прочность изделию. (фото 7)

 

Калинина Татьяна

Красотааа!!!!!!!!браво

Angela_S

Спасибо большое!!)) улыбаюсь

Светлана Ямолкина

браво

Лариса Сергеевна К.

Все очень красиво!!! Особенно сердечки браво

Скажите, каким лаком лучше покрывать кофе? Я как раз сейчас занята своим первым кофейным и мне бы ваш совет был бы очень кстатисмущаюсь

Мармелатта

Очень здорово!! ps: знаю эту торговую сеть,сама там чего-нибудь приобретаю время от времениулыбаюсь))

Angela_S

Спасибо большое за добрые слова!) Лаком покрываю самым обычным, который продается в строительных магазинах, у меня называется "яхотный", остался от ремонта (покрывали им деревянные рейки, которыми обшили балкон), он такого янтарного цвета, цвету кофе как раз не помешает)

Ильинова Наталья

Очень красиво!браво

черный жемчуг

Очень красивые работы!!!

Angela_S

Катя Синявская

Чудесные топиарчики!браво

Angela_S

Спасибо!)