Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помощница в работе


Тип работы
Событие
Техника

Интерьер День матери Картонаж Помощница в работе Картон Клей Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот, итог моей многодневной работы!

Вот, итог моей многодневной работы! (фото 1)
 
Помощница в работе (фото 2)

Ящичек, как положено, выдвигается. Для мелочей швейных.

Ящичек, как положено, выдвигается. Для мелочей швейных. (фото 3)

В верхнем отсеке сделала штыри для ниток и два отделения под мелочи.

В верхнем отсеке сделала штыри для ниток и два отделения под мелочи. (фото 4)

Приготовиться к работе!!! Еще не заполняла внутринностями.

Приготовиться к работе!!! Еще не заполняла внутринностями. (фото 5)

На крышечке - трудяжка! Сидит, штопает или куклам шьет. Прям, как я маленькая. Ходила в швейный цех КБО и выпрашивала лоскуты и обрезки. Какое было счастье, когда лоскутки попадались большие))), на пупса хватит!!!

На крышечке - трудяжка! Сидит, штопает или куклам шьет. Прям, как я маленькая. Ходила в швейный цех КБО и выпрашивала лоскуты и обрезки. Какое было счастье, когда лоскутки попадались большие))), на пупса хватит!!! (фото 6)

Дорогие мои соседи по Стране! Я наконец то снова с вами! Выставляю на ваш суд новое изделие. Долго просматривала в интернете всю информацию и вот решилась... Скоро выставка, посвященная Дню матери. Начала по-немногу собирать, много чего хочется сотворить, удивить сельчан. А пока я только любуюсь своей шкатулкой. Скажу прямо - горда ( немного), больше- рада, что смогла сотворить себе помощницу. Она мне нравиться, очень. Посмотрите и вы. 

Бреслава

Красивая, практичная, лаконичная. Бравобравоцветы

Чудодейка

Супер помощница!

zenamamonta

браво

Оленька, как всегда - безупречно! Молодец!

Газ-Салиночка

Спасибо, Леночка. Домучила я её. Сегодня пошла похвастать к дочери. А у нас уже мороз -22 сегодня. Местами отвалился шнур и одна деталька, все было приклеено на клеевой пистолет. Буду переделывать.

ОЛЯ_Счастливая_мама

Очаровательная работа!Очень красиво и аккуратно выполнена!бравосупер!цветы

Газ-Салиночка

Спасибочки всем!!!

Kattuffka48

А можно Мк. Хоть на словах без фотографий.цветы

Газ-Салиночка

Да, какой там МК. Очень много смотрела по картонажу в интернете. А остальное из головы. Сначала заготовки из картона нарезала. Обтягивала тканью и склеивала.Для ниток под катушки выпилила из оргстекла по размеру квадрат, распределила в шахматном порядке с шагом 2 см. В отмеченных местах просверлила дырочки и на момент клей вклеила нарезанные шпажки по 6 см. Вставила во внутрь в отсек. Скажу разу, если можно, мне очень понравились МК мексиканские и аргентина, доступнее для восприятия даже не зная языка.

Газ-Салиночка

Я тоже видела этот мк. Почти, но не то. У меня картон пивной, в низу ящик по другому сделан. А так, похоже. Попробую мк сделать позже, буду делать еще шкатулку.