Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

8.Звёздное небо . Воротничок из воздушных петелек .


Материал

Гардероб Презент от Голубки Украшение Вязание крючком 8 Звёздное небо Воротничок из воздушных петелек Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую вас , дорогие мастерицы . Тема Презента оказалась неожиданной . Вспомнилось детство , белые воротнички на школьной форме , ажурные воротнички на строгих платьях ... Выбрала я себе модель воротничка , да не тут то было ... Девчата мои в этот раз захотели тоже поучаствовать в Презенте . Теперь переживаю втройне ... А так как они ,ещё только только начинают и мне надо их постоянно консультировать , то решила связать модель воротничка , который выбрали они . Как говорится,надо попробовать самой , чтобы научить других .А что у них получилось можно посмотреть здесь : https://stranamasterov.ru/node/658326#comment-9135781 - это Маришкин , а это Ангелинкин : https://stranamasterov.ru/node/658627 .

Приветствую  вас , дорогие мастерицы . Тема Презента оказалась неожиданной . Вспомнилось детство , белые воротнички на школьной форме , ажурные воротнички на строгих платьях ... Выбрала я себе модель воротничка , да не тут то было ... Девчата мои в этот раз захотели тоже поучаствовать в Презенте . Теперь переживаю втройне ... А так как они ,ещё только только начинают и мне надо их постоянно консультировать , то решила связать  модель воротничка , который выбрали они . Как говорится,надо  попробовать самой , чтобы научить других .А что у них получилось можно посмотреть здесь : https://stranamasterov.ru/node/658326#comment-9135781 - это Маришкин , а это Ангелинкин :  https://stranamasterov.ru/node/658627   . (фото 1)

Использовала пряжу , такую же , как и на болеро https://stranamasterov.ru/node/633158 только чёрного цвета . Пряжа "Fantasi " 100 грамм / 300 метров . 97% Полиакрил и 3% Полиестер ( золотистый люрекс ) . Ушло совсем немного . Крючок N 5 .

Использовала пряжу , такую же , как и на болеро  https://stranamasterov.ru/node/633158  только чёрного цвета .  Пряжа "Fantasi " 100 грамм / 300 метров . 97% Полиакрил и 3% Полиестер ( золотистый люрекс ) . Ушло совсем немного .  Крючок N 5 . (фото 2)

Начало работы . Вяжем воздушными петельками . Идею подсмотрела в интернете , но там такая очень мелкая схема , что пришлось всё самой расчитывать и подгонять под толщину нитки и крючка .

Начало работы . Вяжем воздушными петельками . Идею подсмотрела в интернете , но там такая очень мелкая схема  , что пришлось всё самой расчитывать и подгонять под толщину нитки и крючка . (фото 3)

Основная часть воротничка готова , начинаю обвязывать .

Основная часть воротничка готова , начинаю обвязывать . (фото 4)

Обвязывала пышными столбиками .

Обвязывала пышными столбиками . (фото 5)

Вот воротничок готов , остаётся подумать, как он будет застёгиваться . На этой фотографии видно лучше люрекс .

Вот воротничок готов , остаётся подумать, как он будет застёгиваться . На этой фотографии видно лучше люрекс . (фото 6)

Для большей наглядности прикрепила воротничок к стене .Он оттянулся и стало всё хорошо видно .

Для большей наглядности прикрепила воротничок к стене .Он оттянулся и стало всё хорошо видно . (фото 7)

Нашлась подходящая пуговка . С пуговицами у нас напряжёнка . Сделать просто петельку , мне показалось скучным и я придумала петельку-цветочек , используя как и в обвязке пышные столбики .

Нашлась подходящая пуговка . С пуговицами у нас напряжёнка . Сделать просто петельку , мне показалось скучным и я придумала петельку-цветочек , используя как и в обвязке пышные столбики . (фото 8)

В сложенном варианте . На самом деле смотрится нарядно и торжественно . Но ,к сожалению, фотоаппарат не передаёт всей красоты , как я ни старалась .

В сложенном варианте . На самом деле смотрится нарядно и торжественно . Но ,к сожалению, фотоаппарат не передаёт всей красоты , как я ни старалась .  (фото 9)

Ангелинка помогает маме в презентации . Так ей понравился воротничок , что надела вперёд хозяйки .

Ангелинка помогает маме в презентации . Так ей понравился воротничок , что надела вперёд хозяйки . (фото 10)

Если дочки захотят пофорсить в мамином воротоничке , то на них он будет смотреться , как нарядная пелеринка .

Если дочки захотят пофорсить  в мамином воротоничке , то на них он будет смотреться , как  нарядная пелеринка . (фото 11)

У многих уже лежит снег , а у нас хризантемы , которые уже отцвели и я их собиралась убирать , вдруг почувствовали весну и зацвели второй раз .

У многих уже лежит снег , а у нас хризантемы , которые уже отцвели и я их  собиралась убирать , вдруг почувствовали весну и зацвели второй раз . (фото 12)

А вот как смотрится воротничок на хозяйке .

А вот как смотрится воротничок на хозяйке . (фото 13)

Со спины .

 Со спины . (фото 14)

Одна из моих орхидей цветёт очень рясно . Хочу подарить её вам !

Одна из моих орхидей цветёт очень  рясно  . Хочу подарить её вам ! (фото 15)

Ирина, благодарю за Презент  !!!  Спасибо , что  заглянули ко мне  в гости .   цветы Буду очень рада вашим комментариям  благодарю  !  А от мысли связать понравившуюся мне модель , я ещё не отказалась . улыбаюсь  Вот тут можно посмотреть мою вторую модель : https://stranamasterov.ru/node/662660  здесь   . Правда  это не та модель , что понравилась мне изначально ....  Ну , вот так в процессе " Презента " всё изменилось .  думаю

Киселева Мария Романовна

Очень красиво))) и здорово получилось))))  а моделька прекрасна)))) И на тебе смотрится превосходно)))) Удачи в конкурсе)))

Алёнка Штайц

 Машенька , спасибо большое ! цветы    Теперь нужно проследить , чтобы девчата свои закончили , если хватит нервов хихикает ...

Алёнка Штайц

И тебе удачи !!! цветы А меня она не жалует , вся надежда на девчат , может они счастливчики ? смеюсь

Киселева Мария Романовна

Меня она тоже не жалует))) Я уже привыкла))) Связала его, чтоб силы свои испытать)))

Мартинка

Очень красиво! Таня тоже себе эту модельку второй выбрала.

Алёнка Штайц

Спасибо ! Какое интересное совпадение хихикает ! Наши девчата вяжут одну модель , хотя мои не справятся с такой обвязкой , предложу им что-нибудь попроще . 

knyagna TANIYA

супер!Супер!!! Алён у меня тоже такие нитки есть черные с сиреневым и бордовые с красным. Тоже возникала мысль связать из них. Желаю тебе крепких нервов при обучении манюнек. Я сама пробовала с Настюшкой спицами вязать, два ряда провязали и все. Ну не могу я так медленно вязать.смеюсь

Алёнка Штайц

Я недавно тоже купила ещё  малиновую с желтым люрексом . Красотень ... Купить купила , а куда приспособить , не придумала хихикает . Спасибо за  поддержку . Нервы нужны ещё тееее ....  У нас ещё Марья левша , всё шиворот на выворот надо плачу...

Алёнка Штайц

Танюха , я капут   смеюсь ... но воротнички у девчат готовы . Беги смотреть , Настюхе покажи .

knyagna TANIYA

симпатияОй Алёна мне тебя честное слово жалко, как представлю если бы я с Настюшкой вязала.смеюсь Но вы молодцы, воротнички все аккуратные и ажурные, словом красота получилась.бравобравобраво.

Алёнка Штайц

Спасибо , дорогая ! Чувствую себя и правда как выжатый лимон . С одной стороны радость и гордость за результат  ура!  , с другой ,  опустошение такое ......  уфффф    .....    грустно

Надежда Юрьевна1989

Ваше болеро превосходно

Алёнка Штайц

Надюша , ты хотела сказать воротничок хихикает .  Спасибо !

Надежда Юрьевна1989

Извините. Конечно воротничок. Пока дочка болеет ни чего не соображаю

Алёнка Штайц

Ничего страшного симпатия . Будьте здоровы !!!

ElenaTafuni

Алена , прекрасны й воротник .супер!Все время слежу за игрой  и с интересом все . все просматриваю . Может не всегда  оставляю запись .Заметила .что в Презенте играйте с удовольствием . А я только сейчас осмелилась . Желаю удачи .

Алёнка Штайц

Спасибо , что заглянули и написалу тёплые слова ! цветы  Я на сайте недавно . Поэтому участвую в Презенте второй раз , играю и правда с удовольствием .  В этот раз дибютируют  двое моих дочерей .  Поэтому переживаю втройне смущаюсь .

Sjusen

Алена, замечательный воротничок! Богато смотрится, самый настоящий намек на чин и роскошь!

Алёнка Штайц

Катенька , спасибо большое за такой красивый комментарий !!!  цветы

Антонина Железцова

как красиво!

Алёнка Штайц

Тонечка ! Рада видеть тебя , спасибо дорогая !!!  А ты присоединяешься к нам ?

аллюня

Замечательный воротничок! Пряжа с люрексом для воротничка смотрится очень красиво. Удачи в Презенте!

Алёнка Штайц

Спасибо большое !!!  благодарю  Да , люрекс придаёт  шику хихикает  и блеску ...

Голубка

Алена, Вам удалось поучаствовать?! Отлично! Девчата подобрали простую, но оригинальную модель воротничка, а у Вас славно получилось ее связать:) На Ангелине он выглядит богато, роскошно! Вам тоже хорошо! Удачи в игре!

Алёнка Штайц

Ирина , спасибо !  благодарю   Успела ... ведь так ждала  ( вязала ночью ) .  А  носок лежит смеюсь ...   Настроение упадническое и чемоданное ( не ясна дата опирации)  .  Вот как раз и дипрессию подлечила . хихикаетТеперь девчонок  консультирую на два фронта , уже бы ещё штук пять сама связала . Ох , хоть  бы нервов  хватило  ! плачу

Н.И.тка

Хорошо получилось!  Фото 12 вообще хоть на обложку журнала.супер!

Алёнка Штайц

Наталья , спасибо большое ! У вас замечательные работы ! Заглядывайте в гости ещё  жму руку ...

Lizetta

Классно. У меня тоже такие ниточки есть. Думала не подойдут не для чего....а тут вот как здорово смотрится оказывается)))) Обязательно теперь из них свяжу. Спасибо цветы

Алёнка Штайц

Спасибо большое ! Нитки замечательные , подойдут и для шикарной вечерней  блузы . Я себе ещё малиновые с жёлтым люрексом прикупила . А из белых , с серебрянным люриксом связано болеро ,посмотрите : https://stranamasterov.ru/node/633158  . Очень нарядно .

Ирин@43

Хороший воротничек!И Вам удачи в презенте!супер!

Алёнка Штайц

Спасибо большое за тёплые пожелания ! цветы

Алёнка Штайц

жму руку

Гитана

Вот, казалось бы, и модель не сложная и времени много не отнимает, а поди ж ты -  Императрица! Я Вам это еще про болеро написать хотела! ЗдОрово "вливаетесь" в свои изделия1 Шикарно! Удачи в игре!

Алёнка Штайц

Ой , ну что Вы , засмущали меня совсем смущаюсь  ....  Спасибо огромное за такой эмоциональный комментарий  благодарю  !!!

Юлашк@

Очень шикарный воротник! Особенно он идет Вашей дочке Ангелине! А воротничок Марьи не уступает в красоте Вашему!

Алёнка Штайц

Юленька ,спасибо большое  !!! Да , на Ангелинке красиво смотрится , как перелинка . А... , я не жадная , будем носить вместе хихикает . А от воротничков моих девчат меня от гордости распирает ! ангел

СВЕТЛ@НА@

ОЧЕНЬ необычный!!!! БРАВО!!!браво

Алёнка Штайц

Спасибо большое ! благодарю  Рада , что понравился ...улыбаюсь

Лидия_07

Красивый и воздушный воротничок получился!!!!

Алёнка Штайц

цветыСпасибо большое !   Очень приятно !!! 

Котя В Вязанной Шапке

Очень красивый воротничок!!!Не то что у меня,даже стыдно учавствовать стало-у всех такие роскошные,одна я как рыжая.( Ну да ладно!

Удачи в конкурсе!!!

Алёнка Штайц

Настенька , ну что ты так расстроилась ? Самое главное , что ты проявила инициативу и совершенно самостоятельно . А к моим девчатам заглядывала ? Мари твоя ровестница . Может подружитесь ? И тебе удачи !

Котя В Вязанной Шапке

Да,к девчатам уже успела заглянуть,Надо попробовать подружиться

Алёнка Штайц

Напиши им и они обязательно тебе ответят жму руку .

Т.А.Г.

Алена, интересный воротничок у Вас получился. 

Алёнка Штайц

Татьяна , спасибо вам большое ! благодарю

Elena.ost

Красивая работа! Любовалась вашим общим фото! МОЛОДЦЫ!!!

Алёнка Штайц

Елена , спасибо Вам большое ! От Вас это слышать очень приятно ! благодарю

Юляна

очень красиво!

Алёнка Штайц

Спасибо большое !!!  благодарю

Первушина Лена

Алена! Какая вы молодец еще и потому, что дети Ваши вяжут!!!!! Посмотрела и их воротнички. Знаете, я очень пожалела, что носила школьное коричневое платье без такой красоты! Совсем не сложно, быстро. Учиться им самое то что надо.

Алёнка Штайц

Спасибо за добрые слова ! Нервов и сил ушло много грустно ... но результат - хорош . Вчера Ангелинка в школу ходила . Немцы оценили , сказали - супер .

Первушина Лена

Еще бы!

Алёнка Штайц

благодарюсмущаюсь

Лё_ля

Очень милый воротник-пелерина! А уж дочки-рукодельницы до чего хороши! Желаю удачи в Презенте!))

Алёнка Штайц

Спасибо большое !!!  цветы  Заглядывайте ещё ! жму руку

Алёнка Штайц

Отвечаю у себя .  Я не знаю , кому нужно было большое терпения , мне или девчонкам смеюсь  . Мари у нас взрывная , чуть не получилось , психует , ревёт и закинуть может . Бегай потом ,уговаривай  грустно . Я ей и раньше показывала крючок , но из-за того , что она левша , никак не получалось . Потом показала спицы . Всё же там двумя руками надо действовать . Вроде получилось , но интересса не вызвало . Прихватку уже 2 года вяжет хихикает  . А тут и првда, мы воротничками заразились . А я сама была всегда хорошей ученицей , у меня наоборот у мамы терпения не хватало . Показала изнаночную с лицевой и усёёёё ...  Сама колупалась . А потом купила книжку по вязанию крючком и сама научилась . Сейчас хорошо , интернет , столько видео и МК . А мне туго пришлось . Подсказать было не кому , дотумкивала всё сама . Даже ещё и сейчас какие то мелочи, не знаю как правильно делаются  , так делаю , как думаю ...смущаюсь

Лё_ля

Да, сейчас для желающих учиться - раздолье. А интуиция в процессе рукоделия - тоже важная вещь))

Сестрички А и А

Мамочка , ты у нас супер-пупер вязальщица !  Спасибо тебе за всё ! цветыцветыблагодарю

Алёнка Штайц

Спасибо вам мои дорогие !  симпатия    Мне очень приятно благодарю  !

dandanachi

Ну вы и навязали...целую коллекцию...удачи вам троим ! 

Алёнка Штайц

Спасибо большое ! Мы очень старались смущаюсь  .

sannu

у вас замечательный воротничокцветы

Алёнка Штайц

Сашенька , спасибо тебе ! И что девчат поддержала ! благодарю   У нас тоже школа с понедельника ...

Груздева Ольга

Спасибо за орхидеиблагодарю! Воротничок смотрится шикарно, вот что значит подобрать пряжу.На белом, даа, здорово смотрится. А ещё мне такая пряжа нравится для новогодних повязушекда. И не мне одной, надо сказатьхихикает, когда вязала на заказ- просили именно с люрексом. Жду от Вас ещё воротничковО'кей. Пойду к девочкам заглянупривет.

Алёнка Штайц

Ох , прочитала про орхидеи и чуть не расплакалась . Представляете , в субботу закупились в магазине и орхидею купила . Приехали домой , стали разгружаться , выставила орхидею возле крылечка . Пока заносили , забыли про неё . Вышли , а её тю тю плачу  . Так обидно ... Стоит возле крылечка , надо полагать чья ... Вот немцы ...    Да , да  пряжа очень красивая .У меня из такой , только белой связано болеро .https://stranamasterov.ru/node/633158  здесь   Смотрится шикарно . Следующий воротничок готов . Этот вообще из люрекса хихикает . Что то потянуло меня  на блестящее( наверное Новый год скоро ) , как сороку смеюсь ... Заходите в гости ещё , буду рада жму руку ...

Поповишна

Ох, какие замечательные воротнички! И дочки ваши большие умнички! 

Тройной вам удачи!

Алёнка Штайц

Спасибо !  А ты у нас уже взрослая или участвуешь в категории юный мастер ?

Поповишна

Взрослая, к  сожалению. Спасибо за комплимент, что отнесли меня к категории юный мастер)

Алёнка Штайц

Это замечательно , быть такой юной !  ангел

ostrovskaya_elena

Девочки, Вы ВСЕ УМНИЧКИ - так ДРУЖНО постарались!!!!супер!

Алёнка Штайц

Спасибо Вам большое ! благодарю  На счёт постарались- это точно ! Ещё как, старались смущаюсь  ...

Амишка09

супер!замечательный воротничок! и пряжа такая интересная! идеяя бы навязала такой черных и белых снежинок, очент мне кажется интересно смотрелись бы

Алёнка Штайц

Пряжа классная , нарядная очень . А снежинки куда ?

Амишка09

улыбаюсьнакрахмалить и на елку или дом украсить.. я сейчас в очередной акции участвую, там вслепую обмен подарками на новый год.. вяжу снежинки, колокольчики, елочные шарики, ну и другие вещицы в подарок пойдут.. тем более я на 4 подписалась вручать-получатьзаписываю

Алёнка Штайц

Я тоже успела поучаствовать в обмене посылками . В Англию отправляла и оттуда же получила . Надо было сделать открытку , лошадку и ёлочную игрушку обязательно . Остальное по желанию .

Амишка09

ну это по Самаре акция.. там вообще нет обязательного ничегосмеюсьпрочитала про прошлогоднюю акцию, валялась под столом, и трусы дарили, колготки, даже футляр для фотика со сломанным замком.. надеюсь мне такой "сюрприз" не попадетдумаю

Алёнка Штайц

Желаю хороших сюрпризов !!!

Амишка09

цветыспасибо!

Алёнка Штайц

Заглядывай ещё , всегда рада тебя видеть ! благодарю

Амишка09

цветывзаимно!

Алёнка Штайц

жму руку   цветы

GolchikovaGV

Красивый!цветы С удовольствием заглянула к вам в гости.жму руку

Алёнка Штайц

Спасибо большое , что заглянули !   благодарю    Мне очень приятно жму руку .

Cкарлетт

Красиво, особенно на белом!

Алёнка Штайц

Чёрное на белом - классика . На Ангелинке смотрится , как перелинка , мне тоже нравится . цветы

Amanita

Красота! У меня лежат точно такие нитки для вещи "на выход", но я никак не определюсь, что вязать - джемперок или жакетик, а может болеро нарядное... Теперь подумаю - а может воротничок? Все Ваши нарядные изделия хороши!цветы

Алёнка Штайц

привет  Оленька , спасибо Вам ! Думаю , что болеро будет замечательно смотреться . Во всяком случае моё  белое ( наверное Вы его видели), произвело фурор . Смотрится шикарно с вечерним нарядом . да