Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка " Аромат глинтвейна"


Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Ёлочка " Аромат глинтвейна"

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Очень хотелось сотворить ёлочку из мешковины. Соорудила конус, обтянула мешковиной, и "зависла".... Думала- раз и сотворится чудо.... А фигушки! Недели две стояла такая вот мешковиновая пирамидка и ни чего не хотела. Потом согласилась на кружево, и опять стояла. Вернее их две у меня стояло, там ещё одна строптивица ждёт своей очереди, но я уже знаю, чего она хочет! И наконец-то меня осенило- сизаль, быстренько распотпрошилась сизалевая мочалка и получились такие чудесные волнистые пряди!!!! А там и бусики место своё нашли.
И вот, сегодня наконец то оделась моя красавица.
Стоит теперь и пахнет)))

Очень хотелось сотворить ёлочку из мешковины. Соорудила конус, обтянула мешковиной, и "зависла".... Думала- раз и сотворится чудо.... А фигушки!  Недели две стояла такая вот мешковиновая пирамидка и ни чего не хотела. Потом согласилась на кружево, и опять стояла. Вернее их две у меня стояло, там ещё одна строптивица ждёт своей очереди, но я уже знаю, чего она хочет! И наконец-то меня осенило- сизаль, быстренько распотпрошилась сизалевая мочалка и получились такие чудесные  волнистые пряди!!!! А там и бусики место своё нашли.
И вот, сегодня наконец то оделась моя красавица.
 Стоит теперь и пахнет)))  (фото 1)

Высотой ёлочка получилась не маленькая- 86 см. Заказчица попросила повыше ёлочку сделать. А у меня малышки как-то и не получаются. Горшок декорировала волокнами из лыковой кисточки и очень-очень толстым льняным шнуром, купила в строительном магазине, уж очень он фактурно смотрится.В горшке сизаль и остатки бусиков. Не сфотографировала- забыла. Если интересно то по- позже сделаю.

Высотой ёлочка получилась не маленькая- 86 см. Заказчица попросила повыше ёлочку сделать. А у меня малышки  как-то и не получаются. Горшок декорировала волокнами из лыковой кисточки и очень-очень толстым льняным шнуром, купила в строительном магазине, уж очень он фактурно смотрится.В горшке сизаль и остатки бусиков. Не сфотографировала- забыла. Если интересно то по- позже сделаю.  (фото 2)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 3)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 4)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 5)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 6)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 7)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 8)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 9)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 10)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 11)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 12)
 
Ёлочка " Аромат глинтвейна" (фото 13)

Ну вот, такая она получилась.  Сушёные цитрусовые, яблочные корочки , корица, бадьян, скорлупа грецких орехов  и шишечки. Спасибо всем кто заглянул на мой глинтвейн.

Юлия Биленко

Очаровательная елочка!

Светлана Хачина

Спасибо благодарю

ФРЕ3ИЯ

Фантастика! Нереально красива! Украшения из сушки - супер!

Светлана Хачина

Да, поздно меня осенило с этими корочками думаюЛетом такая жара стояла- суши, не хочу! подмигиваю Теперь буду умнее. Спасибо за тёплые слова. смущаюсь

Наталья@ Николаевна

Очень понравилась елочка!!!Красивая!!!

Светлана Хачина

Спасибо, я очень старалась подмигиваю

romashka_anuta

<p>чудесная,волшебная елочка.

Светлана Хачина

Спасибо , что в гости зашли благодарю

Анастасия Коновалова

Красота необыкновенная! С большим удовольствием поразглядывала декор ну и размер впечатлил!супер!

Светлана Хачина

Спасибо за тёплые слова благодарюДа, высокая ёлочка выросла, почти кремлёвская смеюсь у меня малышки не получаются смущаюсь

Ильинова Наталья

Елочка супер!!! Красавица!!!  С удовольствием рассматривала ее наряд!бравоцветыфото

Светлана Хачина

Спасибо, за добрый комментарий, заходите в гости ещё цветы

zlatoiskra

Бесподобно получилось! Браво!

Катя Синявская

Прекрасная ёлочка!браво

Окопулька

Супер!!!! Просто потрясная елочка!!!! Скажите в каком магазине покупаете мешковину? мне попадалась только с крупными дырками и очень грубая

Светлана Хачина

Да, с мешковиной большой напряг.... Мне дочь привезла из Нижнего Новгорода, купила в рукодельном магазине метражом. У нас в Краснодаре не знаю где взять думаю Я работала в шторном салоне и девочки делали заказ для Атамани из мешковины, но нам её привозили заказчики. Я сейчас созвонилась с бывшей хозяйкой и она меня послала на Путевую. Сказала, что это "добро" продают только оптом, но там много всего можно найти интересного. Ты в Краснодаре, тебе проще. Я там не бываю совсем, и рядом и не досягаем))))  А моя мешковина тоже достаточно грубая и дырки крупные. 

Окопулька

ну не знаю какая там она грубая, а розочки просто само изящество браво

и спасибо за ответ, буду искать дальше то что мне придется по душе 

Светлана Хачина

Ищи, мне потом поделишься, успехами. А то в Краснодар меня муж возить не любит, а сама я города совсем не знаю думаю

Окопулька

если наткнусь, то обязательно свистну подмигиваю

Светлана Хачина

До меня вот только дошло, а розочки на этой ёлке совсем не из мешковины. Это сеточка золотистая. Мне кусочек подарили, шила русалку использовала её на хвост, а это обрезки которые рука не поднялась выбросить (такое добро!)

Апрель4ик

Светлана, романтично-гламурная красавица!!!

Светлана Хачина

Спасибо благодарю, побродила по вашей страничке с большим удовольствием цветы

Nachmittag

интересная елочка получилась. Вроде много всего и разных цветов, а как удачно вы соединили все вместе, супер!

Светлана Хачина

Да. пришлось голову поломать, но так интересней. Когда всё слишком легко и быстро рождается это настораживает смущаюсь

Tortoshka

Очень симпатичная)

Светлана Хачина

Спасибо, приятно было увидеть вас в гостях, с большим удовольствием прогулялась по вашей страничке. Впечатлилась топиариями, получила огромное удовольствиецветы

Tatiana777

Очень красивая и размерчик внушительный!!!

Светлана Хачина

хихикает ага росленькая , немножко подмигиваю

М.ОлесяЮ

Ух ты не зря она так долго одевалась! Наряд прелесть!

Светлана Хачина

Это точно, привереда получилась, с характером подмигиваю

Аня-Аня

Изумительная елочка!!Очень понравилось сочетание брутальной, грубой мешковины и нежного и романтичного кружева!Остальной декор тоже на высшем уровне!!жду вторую красавицу!

Светлана Хачина

Да, мне очень нравятся работы из мешковины, когда увидела у мастериц в интернете- заболела в тяжёлой форме. Теперь вот думаю где мешковину брать думаю

Ольга Пивоварова

Чудесная ёлочка! Расскажите, как сушили цитрусовые дольки ирозочки из яблок и цитрусовых.

Светлана Хачина

Сушить не сложно, слегка беспокойно. Ношусь с этим добром по хате- вечером поближе к печке (дровяная печь) смотрю что-бы не поджарились, мама пару раз забыла когда я в ночную смену была и дольки малость пригорели грустно Знаю, что рукодельницы сушат в духовке, не пробовала, печки пока хватает. Розочки делаю просто- срезаю цедру или яблочную корочку  одной полосочкой, как картошку чистят и скручиваю, апельсиновую или грейпфрутовую корочку скручиваю сразу, скалываю булавочками, что-бы не развернулась и в сушку. А яблочную сначала положу, что-бы подвяла и стала более пластичная, иначе очень ломкая и хрупкая, а только потом закручиваю в розочку и тоже булавками. И сушу. вся премудрость. Сейчас пытаюсь высушить мандаринки целиком, но что-то не очень выходит- мушки летают.... думаю Ещё можно на батарее центрального отопления тоже раскладывать, я у свекрови дома так делала. Тоже неплохо сохнут.

Ольга Пивоварова

Спасибо, Света, попробую. Я живу в доме с газовым отоплением. Буду сушить на котле. А звездочек таких у нас нет, сдегала на базар и в магазин! Увы...

Светлана Хачина

Звёздочки это  бадьян. Бадьян звёздчатый , так ещё называют. Видела в магазине, но очень дорого  и берешь "кота в мешке" пакетик не просматривается и в каком виде они там есть не известно. На рынке нужно искать у кавказцев. У нас армянки продают. Летом на пляже тётка большими партиями продавала, я купила, но лето кончилось.... увы и тётки уже нет думаюНо может вам повезёт и найдёте на рынке!

 

н а т а

благодарю Невероятная красота!!! Представляю этот пьянящий аромат!!! Спасибо за детальки, очень красиво получилось!!!

Светлана Хачина

Очень приятно, что понравилась ёлка, заходите в гости ещё цветы

...Саша...

Ёлочка просто прелесть!!! Очень гармоничная.цветы

Светлана Хачина

Рада, что вам нравится, столько много вдохновляющих работ в Стране и есть к чему стремится и чего достигнуть подмигиваю

Наталья Кудымова

Красота какая!Прелесть!браво

Наташа Платонова

Светлана, какая очаровательная елочка у вас получилась! Просто красавица! Обожаю розочки из мешковины, но сейчас это помойму дефецит, нигде ее не могу найти, нашла ей замену, в магазинах тканях продается бортовка, очень похожа, правда погрубее немного. Из нее делала розочки тоже для елочки, к сожалению, пока нет возможности выставить фото. 

Светлана Хачина

Да, мешковина теперь уже, увы, большой дефицит.... и кто мог бы подумать. У свекрови дома нашла шикарный мешок! Положила на него глаз, мужу уже об этом объявила. Пусть привыкнет к мысли и тогда всё пройдёт удачно, я имею ввиду экспроприацию мешка смеюсь Та мешковина которая у меня для розочек не подойдёт, увы-увы. Очень реденькая ленточки будут рассыпаться. Я нашла в шторном салоне интересные тряпочки, но совсем не дёшево, так как это коллекционные ткани, и к сожалению их уже сняли с производства и я забрала только рекламные планшетки. Но можно в шторных салонах пошерстить, там бывают весьма любопытные вещи. Та ёлка которая у меня ещё не завершена , как раз из шторной ткани. Если интересно то в альбоме с ёлочными игрушками у меня есть сердечки из этой ткани.

No name2

Красотка, просто потрясающе красивая елочка! 

Светлана Хачина

Погуляла по вашей страничке, чудные кофейные топиарчики, очень понравилось!браво

Иринка Пасечник

Очень красиво!супер! Столько деталей, хочется рассматривать))))))

tata36

Какая же красавица, ваша елочка!!

Юлия Жу

Очень-очень-очень классно!!! Так необычно и аромат у неё, наверно, какой, ммммм.... !!!!!!

Светлана Хачина

Да, это точно, аромат тонкий и пряный. подмигиваю

черный жемчуг

Светлана Хачина

Спасибо, землячка цветы

Bella Russa

Светлана, ну Вы как всегда, елочных дел мастер! Какую красавицу породили! Обожаю на Ваших елках детальки рассматривать, всегда поражаюсь изобретательности и фантазии)))). А цветочек на 8 фото - сушеная яблочная кожура (остальные вроде бы разгадала, Ваши елки это ж еще и игра "Угадай материал")))))?

Светлана Хачина

Всегда рада тебе , Леночка улыбаюсь Да, это яблочная кожура. Теперь я яблочная жрушка и кожурко-сушилка смеюсь Надеюсь червяки не распробуют раньше нового года думаю

Bella Russa

Надо вступать в ряды яблочко-мандарино-апельсино-орешко-жрушек и кожурко-сушилок, уж больно розочки-цветочки симпатичные получаются))). 

Светлана Хачина

Ура! Да здравствует новая яблочко-мандарино-апельсино-орешко-жрушко и кожурко-сушилковая партия! И вкусно и полезно и красииииво!

Леотали

Ой как красиво!!!!!!!!!!!!!

Светлана Хачина

Спасибо большое цветы

Анжела Попова

Очень нравится!