Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу помощи!


Техника

Материалы и инструменты Лепка Прошу помощи Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Девочки! Подскажите! Приобрела пластификатор по случаю и что....Как и когда его добавлять в ХФ.Не оставьте без ответа...если можно поподробнее!

Девочки! Подскажите! Приобрела пластификатор по случаю  и что....Как и когда его добавлять в ХФ.Не оставьте без ответа...если можно поподробнее!
Надя поти

Спасибо за ссылочку!цветы

ИринаПетровна

Надежда, я добавляла в самоварный ХФ в готовый. Но я не в восторге от пластификатора. По-мне так только запах сумасшедший появился. Отказалась от этой затее, больше нравится такой, как он есть.жму руку

Света Клио

У меня другой,но это не важно.Добавляю до варки(подальше от огня,а чаще даже на улице,да,"пахучий")Результат радует!Лепестки гнутся достаточно долго;в удачной пропорции больше года.Все экспериментальным путем, начиная с нескольких капель.Успехов!

гость

Я бы очень не советовала добавлять его. У меня есть букетик слепленный из самоварной глины с этим пластификатором. Однажды я решила его помыть под краном. В общем, поставила его обратно на комод и пара капель воды с него попала на полировку. Я как то сразу не заметила, а через несколько дней оказалось что эти капли проели полировку на моем комоде на сквозь. Жалко конечно, но хуже было когда я представила как я лепила этот букет голыми руками и сколько этой химии попало через мою кожу в организм. А еще сколько через легкие когда я этим дышала. Если уж даже полировка не выдерживает маленькой концентрации, то что говорить про здоровье. Короче, больше я не варю фарфор с этим пластификатором.