Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Возвращение заблудшей соседки 2


 3 из 55 
Техника

Поделка изделие Плетение Возвращение заблудшей соседки 2 Трубочки бумажные

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

И снова здравствуй Страна, и дорогие соседи! Чтобы уж вы не подумали, что я совсем забыла про плетение, захотелось разместить несколько последних работ. А вообще летом сходила с ума, потому что многим приглянулись мои короба, сплетенные по заказу в магазин. Всем хотелось именно такого!!! Так что меня от них сейчас тошнит только при одном упоминании, а уж фотографировать и показывать их вам, мне и подавно не хочется... Лучше покажу вот такой наборчик для рукоделия ;-) Формой для большой шкатулки послужило наше любимое ведерко из-под краски объемом 12л. Наверное у каждой плетельщицы с чуть наработанным стажем есть такое! Формой для второй послужили две 2-х литровые банки. Основное плетение - послойка. Здесь не видно, но темными трубочками я плела веревочку, а светлые укладывала в нормальном режиме послойки.

И снова здравствуй Страна, и дорогие соседи! Чтобы уж вы не подумали, что я совсем забыла про плетение, захотелось разместить несколько последних работ. А вообще летом сходила с ума, потому что многим приглянулись мои короба, сплетенные по заказу в магазин. Всем хотелось именно такого!!! Так что меня от них сейчас тошнит только при одном упоминании, а уж фотографировать и показывать их вам, мне и подавно не хочется... Лучше покажу вот такой наборчик для рукоделия ;-) Формой для большой шкатулки послужило наше любимое ведерко из-под краски объемом 12л. Наверное у каждой плетельщицы с чуть наработанным стажем есть такое! Формой для второй послужили две 2-х литровые банки. Основное плетение - послойка. Здесь не видно, но темными трубочками я плела веревочку, а светлые укладывала в нормальном режиме послойки. (фото 1)

Верх крышки - мягкий, на картон уложен утеплитель (в "древние" времена в пальто был такой утеплитель, ватный), поверх ткань для мебели. Выручил мой удачный поход в магазин мягкой мебели, где часто остаются ненужные образцы ткани для мебели! Такой бантик делаю впервые... Ну не получаются у меня изящные Настины бантики :-( Бум учиться!!!

Верх крышки - мягкий, на картон уложен утеплитель (в "древние" времена в пальто был такой утеплитель, ватный), поверх ткань для мебели. Выручил мой удачный поход в магазин мягкой мебели, где часто остаются ненужные образцы ткани для мебели! Такой бантик делаю впервые... Ну не получаются у меня изящные Настины бантики :-(  Бум учиться!!! (фото 2)

Задумано так, чтобы одна шкатулка спокойно входила в другу.. Стойки как всегда для такого типа крышек в моем исполнении срезаны.

Задумано так, чтобы одна шкатулка спокойно входила в другу.. Стойки как всегда для такого типа крышек в моем исполнении срезаны. (фото 3)

И еще вот такой наборчик для моей двоюродной сестры. Давно хотелось сделать ей подарок, и чтобы он был именно таким, домашним и уютным!

И еще вот такой наборчик для моей двоюродной сестры. Давно хотелось сделать ей подарок, и чтобы он был именно таким, домашним и уютным! (фото 4)

Формой для подноса все тоже 12-ти литровое ведро, донышко из ДВП; диаметр шкатулки 18см, высоту уже и не помню... Очень понравилась мне эта салфеточка, хотя на фото цвета как то искажены.

Формой для подноса все тоже 12-ти литровое ведро, донышко из ДВП; диаметр шкатулки 18см, высоту уже и не помню...  Очень понравилась мне эта салфеточка, хотя на фото цвета как то искажены. (фото 5)

И поднос, и шкатулочка украшены кружевным бантиком и сердечком из теста, которое я предварительно слегка протерла коричневой краской.

И поднос, и шкатулочка украшены кружевным бантиком и сердечком из теста, которое я предварительно слегка протерла коричневой краской. (фото 6)

Ну и представитель всегда пользующихся спросом мельниц! Все как обычно... Мне нравится, как девочки украшают свои мельницы, но сама так делать не хочу. Моя мельница всегда остается такой :-) Правда сейчас обязательно добавляю два мешочка с крупой.

Ну и представитель всегда пользующихся спросом мельниц! Все как обычно... Мне нравится, как девочки украшают свои мельницы, но сама так делать не хочу. Моя мельница всегда остается такой :-) Правда сейчас обязательно добавляю два мешочка с крупой. (фото 7)

Не знаю, видно ли будет на фото, но процесс создания крыши всегда отнимал много времени. После нескольких различных попыток, я остановилась на таком варианте: просто обод из картона по диаметру чуть больше диаметра корпуса, на него наклеиваю трубочки, а потом собираю их в пучок наверху. Сегодня как раз начинаю новую плести, если будут желающие, засниму процесс чуть подробнее :-)

Не знаю, видно ли будет на фото, но процесс создания крыши всегда отнимал много времени. После нескольких различных попыток, я остановилась на таком варианте: просто обод из картона по диаметру чуть больше диаметра корпуса, на него наклеиваю трубочки, а потом собираю их в пучок наверху. Сегодня как раз начинаю новую плести, если будут желающие, засниму процесс чуть подробнее :-) (фото 8)

Ну вот и все пока по плетенкам, дорогие мои соседи и соседушки!!! Лето закончилось, впереди Новый год, так что приступаем к его подготовке!!! По жизненному опыту знаю, что эту подготовку надо было начинать еще с месяц назад смеюсь Всем хорошего дня, и хорошего настроения!!!

Людмила Дмитриевна

Лилечка! Как всегда отличносупер!!!!!!!!!! Все плетеночки хороши!!!!!!!!!!!бравобравобраво

lili4you

Ура!!! Людмила Дмитриевна первая!!! Спасибочки!!! цветы

Раиса Сергеевна

Лилия, очень всё красиво! Завидую аккуратности вашего плетения, ни одного изъяна!

lili4you

Спасибо, Раиса Сергеевна! Изъянов и у меня хватает, не всегда получается аккуратно соединить трубочки, но на своих ошибках и учимся смеюсь

Москвичева Анна

Очень красивые и сделанные со вкусом! А оформление....Всё на высшем уровне!

lili4you

Спасибо, оч приятно!

lidia55

Лилечка,супер плетеночки!!очень приятные натуральные цвета!!очень понравился подносик!!!цветы

lili4you

Спасибочки, Лида! Поднос по этой форме впервые плела, тоже понравился, небольшой и аккуратный получается, только трубочки надо потоньше брать!

Natali1409

Ну молодчинка! Ну красота! Теперь я спокойна! Но на долго не пропадай!!!!!!!!!

lili4you

Ну что, шантажистка, успокоилась? смеюсь Сейчас уже точно не пропаду смеюсь Спасибо, дорогая!!!

ИрэнаЯ

Лиля, чудесные плетенки!!!

lili4you

Спасибо!

Марголина

Лилечка,Уря-я-я-я!!!!!!!!!ура!Мы очень по тебе соскучились!!!!!!!!!!цветыПлетеночки супер!!!!!!!!!!супер!За дачный период совсем не разучились крутить,плести!!!!!!!!Будем ждать от тебя ещё партию красоты!!!!!!!!!!благодарю

lili4you

Ой, не правда, Рита, крутить пока сложновато было, крутила трубочки потолще, чтобы пальцы привыкли. Сейчас начинаю уже на более тонкую спицу переходить. Все-таки тонкими трубочками и плетенки получаются аккуратней! Спасибо тебе, дорогая! Декупажки видела мои? Тоже оч понравилось в этом стиле работать смущаюсь

Irina Kedo

И мне понравились плетёнки!  Мельница аккуратная, без излишеств, просто и со вкусом!  Мешки с крупой понравилисьзаписываю. Шкатулки с кружевом всегда изящно смотрятся, классный переход от шкатулки к крышке!  Дно из двп думаю очень практично, но как оно себя ведёт при наклеивании салфетки, не деформируется?

Большие шкатулки хороши! Отличное плетение и сочетание цвета ткани и трубочек!браво

lili4you

ДВП при декупаже чувствует себя превосходно, уже не раз мной испытано! А мельницу я и сама люблю простую, без лишнего крика, но если конкретный заказчик просит, добавляю украшалок да Спасибо за приятный коммент!

NataGrig

Лиля, как приятно видеть снова твои творения! Все очень красиво, мастерски все выполнено, прелесть!!!!!!!!!!!!!

lili4you

Спасибо! Пальчики еще не все забыли смущаюсь

леля конева

Какие домашние ,уютные и конечно безупречные работы !А с крышей Вы абсолютно правы ! столько мороки ! Я вот сплела одну и  больше ни-ни ,а Ваш вариант просто спасение !А про ведерко -в точку попали !Я с помойки притащила ,ну очень удобное !жму рукузаписываю

lili4you

А я свое у родителей приватизировала, они в нем еду для уток готовили смеюсь Ну ведь классное ведерко то!!! Сегодня как раз буду делать крышу очередной мельницу, засниму процесс. Спасибо!

Гуляюпосолнцу

ура! Какое все красивое!Какие прекрасные плетеночки.

lili4you

Спасибо!

Airin ю

Работы просто СУПЕРбраво

lili4you

Спасибо!

Мвиталина

Лиля, ну теперь все ясно, никуда не пропадала плетеночки  высший класс супер!замечательно, да интересно было бы посмотреть  новый процесс создания  крыши у мельницы

lili4you

Спасибо, Марина! Сегодня как раз делаю крышу, выложусь потом привет

OlgaMax

Класс!!! Какие замечательные плетенки!!! Обожаю такие естественные цвета! Умничка, Лилия!!!супер!

lili4you

Спасибочки! Очень приятно привет

Shakira кошка

Шикарные работы!!!браво

lili4you

Спасибо!

Ланка Питерская

Вот теперь, Лиля, точно возвращение! В артель плетельщиков! Как же мы соскучились по твоим работам! Плетенки восхитительны! Цвета мягкие, домашние, уютные, ВКУСНЫЕ! Украшалки замечательные, а Настин бантик очень даже удался! Все очень понравилось!благодарю

lili4you

А я смотрю на Настины цветные шкатулки и балдею, а как сама начинаю строить планы по плетенкам, опять к морилке возвращаюсь смеюсь Наверное все-таки каждому свое! Спасибо, Светик!!! цветы

Крамарева

Реабилитация состоялась!!! жму руку Наборы великолепные! Особенно понравился второй, с чудесной салфеткой! А новую конфигурацию крыши мельницы заметила сразу. Лилия, работы супер!!!!

lili4you

Спасибо, Ольга Михайловна! Салфеток насобирала уже море, есть из чего выбрать хихикает 

Pani Nata

    Я в восторге от всех работ !!!! Рассматривала все с большим удовольствием и с большим восхищением !!!! Как  я рада вновь видеть эти шедевры !!!! Нет слов чтоб передать все мои эмоции !!! бравобраво

lili4you

Смущает меня все-таки слово шедевр... Но за столь эмоциональный отзыв спасибо, приятно! цветы

E-len2009

lili4you

Спасибо, Лена!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Теперь все плетеночки надо наполнить новогодними подарками : )

lili4you

Да и рада бы, да мельницы покоя не дают удивляюсь Вот хочется "чердачные игрушки" освоить, обожаю запах кофе и корицы... Спасибо, Юля!

ДиМа-К

0_27fb2_a46ed512_m.jpg

lili4you

Спасибо, Дима! Сам чем занят?

ДиМа-К

Леплю  из теста)

lili4you

Тоже собираюсь тесто замесить, подковки пора делать хихикаетпривет

riabinairina

Работы все чудесные! Первый набор очень понравился, ничего лишнего, но так здорово! И крыша у мельнички хороша!

lili4you

Спасибо! благодарю

НАНУШКА

Лиля очень все красиво и цветом и плетением!!!браво Мельница классная!!!супер! Жду тоже МК по крыше!Наборчик очаровал!!!жму руку

lili4you

Сегодня или завтра выложу подробности про крышу, но тоже наверное не каждому подоудет, хотя этот вариант значительно проще. Спасибо!!!

Ильфат

цветы

супер!

Лилия КРАСОТИЩА замечательные приятные работы

lili4you

Спасибо, Ильфат! Масштабы только не твои, пальцы еще только вспоминают смеюсь

Алла Селенок

Лиля плетеночки все до одной красавицы!!!

lili4you

Спасибо, Алевтина, рада видеть! ура!

мама в квадрате

Ура!ура! Вот теперь видно, что Лиля вернулась!!!  Да еще с такими новыми, классными работами!браво  Все понравилось, а вот мельница заинтриговала-Оччень  ААнтииреснооо!!!смущаюсь

lili4you

Спасибо, Татьяна! А с крышей там все просто, увидишь привет

Маша Дюльгер

Лилечка,как приятно видеть тебя и твои работы!!!!С возвращением!!!Как всегда, красота у тебя и блеск!!!!Обожаю такие цвета, такой теплый, натуральный...Одним словом, очень рада тебя видеть, и все!!!!привет

 

lili4you

Спасибо, Машенька! Я тоже оч скучала, но больно уж день быстро заканчивается, сидишь потом и думаешь: ну и что я сегодня успела??? Наверное надо учиться время правильно распределять смеюсь

dannikovatd

Супер!!!!! Возвращение шикарное!!!!!супер!

lili4you

Спасибо!

NATA1980

прекрасные работы!!!!!

lili4you

Спасибо!

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

Красота!!!браво Очень понравилась идея  с крышкой для мельницы. С удовольствием посмотрю и фотки по ее созданию.

lili4you

Спасибо, Наталия! А фото с крышей обязательно размещу привет

ТАТЬЯНА- 56

Все работы КЛАССНЫЕ!!!!! Молодец, Лиля!!!!!браво

lili4you

Спасибо, Татьяна! благодарю

Мавилка

Какое наслаждение рассматривать работы выполненные мастером!!! С первого взгляда понимаешь, что до такого уровня еще топать и топать. Послойное плетение не дает мне покоя, очень страшно даже представить это процесс. Меня всегда останавливает мысль о том, что ничего не получится, поэтому просто отметаю мысль об этом плетении. Меня пугает объединение первого прута с последним, особенно если послойку плести не по одному витку, а сразу  несколько, вот как у Вас на овальных шкатулках. Уже по много раз рассматривала Ваш МК на прямоугольном коробе и все никак не возьму в толк как последняя трубочка проводится через несколько стоек, получается, что ее нужно согнуть и пропихнуть между стойками по типу загибки на донышке? Не знаю, правильно ли я задала вопрос. Просто именно фото этого момента на фотографии нет, наверное я просто простите - тупая(((.

Что касается мельницы, то плетение крыши и в самом деле очень кропотливый и трудоемкий процесс, возможно новый вариант будет облегченным, поэтому не одной мне он может пригодиться. Так что, пожалуйста, обязательно фотографируйте. 

Написала много, прошу прощения. Все работы просто замечательные, они многих вдохновят на стремление к усовершенствованию своего плетения. Еще раз спасибо за красотубраво

lili4you

Ну я по порядку: несколько витков в послойке я делаю только на прямоугольных корзинах. За счет того, что плетение начинается с угла, ни одну трубочку никуда пропихивать не надо, они просто укладываются друг на друга. А на овальных и круглых плетенках в послойке я делаю только по одному шагу, т.е по одному витку, иначе там действительно трубочку придется пропихивать между стойками. Подробности с крышей обязательно выложу, хотя наверняка кто-то и сам додумался до такого варианта жму руку А то, что много пишете, так это даже приятно, пообщаться я люблю хихикает Спасибо!!!

Тюлюнова Светлана

Лилечка, изумительно красивые работы!браво

lili4you

Спасибо, Светлана!

Gorodko

Лилечка, дорогая! Вот порадовала, так порадовала! С возвращением!жму руку Работы замечательные, очень вкусненькие! Подносик и мельничка особенно понравились!супер!Мельницы у меня до сих пор нет, так что подробности новой крыши будут очень актуальны! Р.S. Досочки декупажные - великолепны!цветы

lili4you

Спасибо большое, Алевтина!!! Очень рада видеть старых знакомых!!! Возиться с декупажем мне самой понравилось, мноооооого можно нафантазировать смеюсь А "новую крышу" сегодня постараюсь показать привет

натали 1970

Лиля как хорошо что ты к нам вернуласьура!Сколько же красоты ты натворила бравобравобравобравобраво!!!!!!!!!!!!!!

lili4you

Спасибо, очень приятно!!! благодарю

Татьяна Клементьева

 Солидные работы!

lili4you

Спасибо!

Таня Павловна

Лилечка, как приятно видеть снова тебя с плетеночками!!!Все супер!!!супер!

lili4you

Нуууу... Кому картонаж, кому декупаж... А возвращаемся то к корзиночкам смеюсь Спасибо, Татьяна Павловна!!!

NEL_KA

Лиля, замечательные плетеночкисупер!!!!!!!  Я вот тоже люблю натуральные цвета, иногда уговариваю себя на что-то цветное, но, увы.............если только на заказ.....

lili4you

А по-моему это не так уж плохо! Что нравится, то и делается!!! Спасибочки!!! 

московская инна

Лиля, привет, суперские работы!

lili4you

Спасибочки, Инна! Это ты на работе что ли Инетом балуешься?

московская инна

Лилечка, не совсем поняла, почему балуюсь Инетом?

rasty - Квашонкина Катерина

Замечательные плетенки в натуральной моей любимой гамме!

lili4you

Спасибо, Катя! Мне тоже нравится натуральный цвет, но к НГ наверное надо будет че-нить повеселее смеюсь

Dina Zaitova

Лиличка, как всегда качество безупречное, ну прям "заводское" плетение! Красота!

lili4you

Как раз плетение то и хромает, потому что до сих пор толстоватые трубочки использовала. Наконец-то пальцы вспомнили, как тонкие крутить, скоро на них перейду! Спасибо, Дина! 

ПоТаня

Классные плетеночки! очень теплые и уютныебраво

lili4you

Спасибо, Танюш! А ты чего бездельничаешь? Или на работу вышла?

 

ПоТаня

нет . не вышла.... просто бездельничаю! что-то вдохновение мое меня покинуло.. трубочки крутить нет желания. Да и младший все норовит у меня сломать, погнуть....в общем, на бантики перешла... заказики есть небольшие..

тверичанка

Лиля, какие замечательные работы ! Теплые,уютные,домашние..Не пропадайте, радуйте своим мастерством !

lili4you

Спасибо, Татьяна Алексеевна! цветы

arkadjevna

Лиля, здравствуй, а я уж волноваться начала, где пропала почти  на все лето? А не пропала, а "пахала" , это тоже нужное дело.   Очень красивые плетеночкибраво

lili4you

Спасибо большое!!! Скорее не "пахала", а покоряла болото смеюсь С этими дождями ни одного сухого клочка земли не осталось...

 

Barrakuda66

Всё очень красиво и аккуратно! Просто пример для подражания! С крышей мельницы это вы отлично придумали!супер!жму руку

lili4you

Спасибо! благодарю

Валентина Гилева

Лилечка, с возвращением!!! Красота и плетеночки и декупаж!!!

lili4you

Спасибо большое!!! Декупажить понравилось, но руки все равно скучают по плетенкам думаюумираю от смеха

Leka-Jordan

Какое ж красивое плетение,сказка,смотреть и рассматривать!!!!бравоВ избранные Вас,Лиля,немедленно!!!

lili4you

Рада знакомству, Елена!!! Полюбовалась на Ваши цветы и вазы, шикарно!!! Мне такие формы с трудом даются плачу

d_meri

Лиля, чудесные плетенки!!!

lili4you

Спасибо!

Mo_Na

Лика211

Лилечка!С триумфальным возвращением тебя!Ух!сколько всего наделала!И декупаж,и плетение,и крышу новую для мельницы придумала!Мастерица на все руки!

Мне все очень нравится.И цвета и форма и исполнение.Видно,что руки помнят и,как говорится"мастерство не пропьешь".супер!

Амирка

Лили какие отличные работы , молодец!!! Просто МОЛОДЕЦ!!!

 

Ильсинка

Красота да и только))))