Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Махровые бисерные фиалки


Материал

Поделка изделие Бисероплетение Махровые бисерные фиалки Бисер

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Рисовала зеркала и между делом плела цветочки. В этом деле я не сильна, но кое-что получается и мне очень нравится результат.
А самое смешное, что такие цветочки очень хорошо продаются. Хотела и эти унести на продажу, а сейчас решила пристроить их в интерьере.

Рисовала зеркала и между делом плела цветочки. В этом деле я не сильна, но кое-что получается и мне очень нравится результат.
А самое смешное, что такие цветочки очень хорошо продаются. Хотела и эти унести на продажу, а сейчас решила пристроить их в интерьере. (фото 1)

А это цветочки поближе.

А это цветочки поближе. (фото 2)
 
Махровые бисерные фиалки (фото 3)
 
Махровые бисерные фиалки (фото 4)
 
Махровые бисерные фиалки (фото 5)
 
Махровые бисерные фиалки (фото 6)

Спасибо всем забежавшим ко мне на разноцветие моих поделокцветы

Marish_ka

Вы не поверите, бегаю сейчас по сайтам-разглядываю цветы из бисера, открываю СМ,а тут такой цветникбраво, у меня аж слюни потекли смущаюсь красота неописуемая. по какому МК Вы их творите? 

Жизнерадостная

Мариша, я так понимаю, что ты только хочешь попробовать плести из бисера? Так?

Я начинала вот по этой ссылке http://www.liveinternet.ru/users/3095509/post98300076/. Посмотри у меня на страницах есть разные фиалочки и есть самая первая. А эти фиалочки плетутся по-другому, каждый лепесток в отдельности. Но мне кажется, что тебе надо сначала сплести самую простую фиалку, а уж  потом переходить на более сложную улыбаюсь.

Если что, спрашивай, будем учитьсяподмигиваю.

Marish_ka

Вы все правильно поняли ))) спасибо за ссылку на МК и ещесмущаюсь, я Вас добавила в избранные, так что ждите от меня вопросов и криков о помощи))) ну и продолжайте радовать своими чудными работами

Жизнерадостная

Да без проблем, Мариша, чем смогу, тем помогу. Всегда рада быть полезнойжму руку

Юлия Литвин

Мариша,есть замечательная книга "Цветы из бисера",ее можно скачать в интернете.Там все очень подробно описано.С этой книжки началась моя любовь к рукоделию,хотя сейчас бисером не занимаюсь,перегорело как-то

Юлия Литвин

Мариша,есть замечательная книга "Цветы из бисера",ее можно скачать в интернете.Там все очень подробно описано.С этой книжки началась моя любовь к рукоделию,хотя сейчас бисером не занимаюсь,перегорело как-то

Marish_ka

спасибо огромное за подсказку. подскажите, пожалуйста, а кто автор этой книги и можно ли ее скачать бесплатно?

 

Юлия Литвин

автор Куликова,Короткова-http://vk.com/album-1796776_138473344 есть здесь

Marish_ka

огромное спасибоцветы

Ksen08

Прекрасные) Очень красивосупер!

Жизнерадостная

Спасибо, мне приятно!!!!

Маруся Волчесуйте

бравоОчень красиво!!!браво

Жизнерадостная

Вроде ничего, но хотелось бы лучше. Я самокритична и знаю, что могу сделать интереснее смущаюсь

Но всё равно мне приятно, что хвалят да

Пчелка Майя 1969

Ах...удивляюсь какая КРАСОТА!!!супер!супер!супер!фото

Жизнерадостная

Спасибо, пчелка Майя,  за "Красоту"цветы

Dalia-59

Наташа,какая цветочная красота получилась!Цветочки плести у тебя учиться надо.Очень понравились.Сочетание цветов замечательно подобрано.

Жизнерадостная

Вот плету всегда цветочки и мне очень нравятся, а как посажу их в горшок, так вид совсем другой и мне не нравитсягрустно

Сейчас хочу сплести что-то большое и плести хочу долго, но пока не придумала чтодумаю. Или какие-то плети на стену с цветами, или большой напольный цветок. Вообщем в разработкеподмигиваю

Наталья Деркачева

Наташа!!!!!!!!!! Красота неописуемая!!!!!!!!!!!

Жизнерадостная

Спасибо, Натальюшка, стараюсь себя порадовать этой красотойцветы

Юлия Литвин

Какая Вы молодец!Все успеваете!Да так красивоцветы

Жизнерадостная

Юленька, я теперь всё успеваю, потому что не стала ходить на работу, оставила свой бизнес детям, а сама решила заняться любимым делом, рукоделием. И теперь балдю от этого действасмеюсь.

Спасибо, что похвалилацветы

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы))))))))))

Жизнерадостная

Спасибо, Димон!!!!!!!!!!! Ты молодец, что хвалишь и умеешь это делатьсупер!

Скоробогатая Любовь

Красивые фиалочки!!!

Жизнерадостная

Любаша, я заглянула на вашу страничку и увидела, что вы тоже недавно осваиваете бисер. Я начала плести в феврале 2012 года, первый раз в жизни взяла бисеринку в руки в 50 лет смеюсь. Кое что начало получаться, но я не могу делать что-то одно, в итоге бисером занимаюсь меньше всего, а надо бы чуть больше. Я и точками работаю и в витраж меня понесло, а с бумагой что-то делаю. Сейчас даже шторы делаю бумажные да.

Ваши работы мне очень понравились, молодец!

Скоробогатая Любовь

Наталья, спасибо, что заглянули ко мне, я тоже сходила к вам в гости и очень мне там (в гостях) понравилось, какая же вы умничка, я тоже мечтаю о точковании, но пока вся проблема в контурах, у нас их просто нет, но, как только я их приобрету, то тоже буду пробовать.

Алён@ 63

Наталья, просто ЧУДО, волшебные цветы. А можно ссылку на мк, схему или что там еще может быть. Хочу именно эти волнистые фиалки, которые попроще умею. Никак не научусь их плести, хотя бисером занимаюсь уже несколько лет. 

Жизнерадостная

Алёнушка, спасибо!!!! Цветочки очень красивые, я за этим МК гонялась почти год, и не могла успокоиться, так хотелось их много наплести. 

У меня получилось. Остальное в личкуподмигиваю.

Алён@ 63

Огромнейшее спасибо. Я уже в поисках подходящего бисера.

lubasik

Восхитительные фиалочки! Красоточки!браво

Жизнерадостная

Спасибочки за похвалу, мне оооочень приятно. Я тут же сбегала на вашу страничку, а там столько интересностейудивляюсь. Вы такая молодец!!!!!!!!

Я только некоторое время назад начала рукоделить, а до этого и представить не могла, что столько интересных вещей можно сделать своими руками и потом радоваться как ребенок своим поделкам. Я бисеринку в 50 лет в руки взяла и НИКОГДА бы раньше не могла подумать, что из неё можно такую красоту сотворитьсмеюсь. Вы видели мои расписанные зеркала? Вроде такая простота, а так красиво получается, что я в шоке от того, что это я сделаласмущаюсь. А точечная роспись вообще за грани моего понимания, а беру и точкую думаю. Раскрываю в себе таланты с современными материаламихихикает.

lubasik

Побывала у вас в гостях - очень понравились ваши работы! Особенно из бисера! А шары из бумажных цветочков меня восхитили - сколько же надо терпения и усидчивости всё это нарезать и накрутить!удивляюсь

Жизнерадостная

Я завтра и ваши работы рассмотрю все. Сегодня инет нифига не работаетгрустно.

 

lubasik

Жду в гости!

Аверик

Какие чудесные фиалочки!!! Особенно те, что в красно -розово -белых тонах -просто как настоящие!!! Чудо!!! Красота!!! Я махровые не делала! А хочется!  Действительно -дома ни одной фиалочки! Все раздарила! Нужно и себе сделать 

Жизнерадостная

Вера, если надо МК таких красавцев, я помогуподмигиваю

Аверик

Спасибо,Наташа,я конечно не откажусь,надоело всё методом тыка делать,а инет у нас такой в Норильске,что не очень то получается бродить по просторам...видео вообще невозможно открыть...

 

Татьяна1964

Полный восторг!!!!!!!!!!!!цветыЯ тоже  около года назад начала плести из бисера и до сих пор не могу остановиться! От Ваших фиалок дух захватывает. Если можно и мне  МК, пожалуйста!

Жизнерадостная

Да без проблем отправлю. Скиньте мне ваш электронный адрес, куда отправить?улыбаюсь

Напишите мне сообщение в личку с адресом.

Vfhecz32

чудесные фиалочки)))))

Жизнерадостная

Спасибо, мне тоже нравятся. Уже кучу наплела, часть раздарила, а часть продалаангел

Vfhecz32

мне больше нравится когда продаютсяподмигиваю Некоторые не ценят подарки....

Любаша Самофалова

Вы просто талантище!!! я  в восхищении!!! Увидела Ваши фиалочки и ночей теперь не сплю, ХОЧУУУУУ их сделатьидея только вот не пойму как они сделаны. Из-за их ажура и пышности,голову уже сломала(( Можно мне тоже мк смущаюсь Буду весьма благодарна))

Жизнерадостная

Любаша, я ждала от тебя адрес почты, а ты мне так его и не отправила....или не получила моего письма?

ТТТТТТ

супер!

Жизнерадостная

благодарю

OlgaSit

Здравствуйте!

Очень хочется сплести такую фиалку, подскажите пожалуйста где взять МК?