Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Станок для вышивания. (хвастик мужем)


 67 из 102 
Материал

Материалы и инструменты Моделирование конструирование Станок для вышивания хвастик мужем Дерево

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Здравствуйте. Хочу поделиться радостью. Мой муж вчера преподнес мне замечательный подарок, он сам сделал станок для вышивания. После долгих метаний и терзаний, я таки определилась в техниках, что мне нравиться больше всего и чем бы я хотела заниматься кроме лепки, это оказалась вышивка. Вышивала я давно, но потом забросила это дело, а теперь решила вернуться к этому занятию. И сразу получив заказ (от любимой свекрови), принялась за дело. Сидеть с пяльцами в руках дело, для меня дело тяжелое, поэтому муж решил мне помочь и, после нескольких часов изучения разных станков в интернете, придумал и собрал вот такое чудо. Надо сказать очень удобное приспособление. Тут он уже в собранном виде и даже канву натянула, правда ее надо было сначала отгладить, но не выдержала душа)))

Здравствуйте.  Хочу поделиться радостью. Мой муж вчера преподнес мне замечательный подарок, он сам сделал станок для вышивания.  После долгих метаний и терзаний, я таки определилась в техниках, что мне нравиться больше всего и чем бы я хотела заниматься кроме лепки, это оказалась вышивка. Вышивала я давно, но потом забросила это дело, а теперь решила вернуться к этому занятию. И сразу получив заказ (от любимой свекрови), принялась за дело.  Сидеть с пяльцами в руках дело, для меня дело тяжелое, поэтому муж решил мне помочь и, после нескольких часов изучения разных станков в интернете, придумал и собрал вот такое чудо. Надо сказать очень удобное приспособление.  Тут он уже в собранном виде и даже канву натянула, правда ее надо было сначала отгладить, но не выдержала душа))) (фото 1)

Это он без канвы. Вид сбоку.

Это он без канвы. Вид сбоку. (фото 2)

Вид спереди.

Вид спереди.  (фото 3)

А это начало процесса. Купили рейку 3 метра из нее нарезали нужной длины палочки, насверлили дырочки, прорези сделали, собрали. Но выяснилось, что конструкция имеет свойство складываться.

А это начало процесса. Купили рейку 3 метра из нее нарезали нужной длины палочки, насверлили дырочки, прорези сделали, собрали. Но выяснилось, что конструкция имеет свойство складываться.  (фото 4)

Вот как раз тут выяснилось, что все складывается и все уловки и приспособы для закрепления не помогали. И тут мужу пришла в голову идея!

Вот как раз тут выяснилось, что все складывается и все уловки и приспособы для закрепления не помогали. И тут мужу пришла в голову идея!  (фото 5)

Опять что-то надо просверлить...

Опять что-то надо просверлить... (фото 6)

И вот что получилось в итоге. Два упора, которые вставляются в просверленные отверстия. Получилось очень надежно.

И вот что получилось в итоге. Два упора, которые вставляются в просверленные отверстия. Получилось очень надежно.  (фото 7)

Вот тут видно куда вставляется упор. Верхний точно так же.

Вот тут видно куда вставляется упор. Верхний точно так же.  (фото 8)

В итоге станок не складывается сам по себе, стоит как поставишь. Высоту и угол можно регулировать.

В итоге станок не складывается сам по себе, стоит как поставишь.  Высоту и угол можно регулировать.  (фото 9)

При желании можно сложить и поставить на стол.

При желании можно сложить и поставить на стол.  (фото 10)

Вот такой получился станок. Очень удобная вещь. Сначала думали его купить, но цены просто ужас (у нас стоят от 1500 и до бесконечности),да и зачем покупать, когда можно сделать самому улыбаюсь 

Спасибо всем заглянувшим!!! 

olga73

Какая молодец вы - что похвастались мужем))))))))))) и , конечно, он -такую вещь заморочился и сделал!!!!!!!!!!

@Мари@

Спасибо большое! цветы

Елена Осьмушко

ой,вы счастливица))хорошо,когда мужчина поддерживает ваше увлечение и еще помогат)

@Мари@

Спасибо! цветы

Nata 64

Как вам повезло с мужем!браво Я тоже такой станочек давно хочу, да цены кусаются. Найти бы такого умельца?

@Мари@

Спасибо! Это точно, повезло! улыбаюсь  Я тоже давно смотрела на такой станок, да за те цены, которые предлагают, совсем уж дорого. А на счет мастера, думаю можно с мужем моим договориться. Если хотите, напишите мне в личку. 

Смешная

Золотые руки у вашего мужа супер!

@Мари@

Спасибо! цветы

snadezda

Спасибо, Мария, за идею. Браво Вашему мужу.

@Мари@

Спасибо, мужу передам улыбаюсь

АТанёка

а за счет чего держится канва? чем крепится?

@Мари@

Канва пришивается к материалу,который прочно прикреплен к рейке.

АТанёка

спасибо))))

АТанёка

а с размерами не подскажите( реечек)..хочу тоже такой чтобы сделали))))

@Мари@

Отправила вам в личку фото. 

Ирина Мелехова-Продан

ой, а можно тоже размерчики? а то подружка у меня вышивать любит, хороший подарок на день варенья. я то в вышивальных делах не очень понимаю, но приятное сделать хочется. пжалуйста! цветы

@Мари@

Конечно! Отправила вам в личку улыбаюсь

OxoTka

Мари, муж у Вас - большой молодец, просто браво ему! Тоже хочу своего попросить такой станок сделать. У нас городок маленький, такие станки вообще редкость, а стоят - просто жуть. Вышивки у нас тоже дико дорогие, но тут уж я приспособилась - сама наборы составляю, а со станком никак не могла решить проблему. Что то я отклонилась от темы, Вы мне с размерами не поможете, а то еще намудрим чего)) 

@Мари@

Да, конечно, сегодня отправлю вам размеры.