Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Малиновая фантазия и еще...


 138 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Малиновая фантазия и еще Кожа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Цветок-брошь "Малиновая фантазия".

Цветок-брошь "Малиновая фантазия".  (фото 1)

А это он же, только уже покрытый акриловым лаком.

А это он же, только уже покрытый акриловым лаком. (фото 2)

Цветок-брошь, предназначенный на кожаный жилет.

Цветок-брошь, предназначенный на кожаный жилет. (фото 3)

А это уже на жилете. На фото получились сплошные блестки, опять забыла сначала сфотографировать, а потом уже брызгать лаком. Жилетка рыжая, типа "Вестерн". "В живую" вроде бы смотрится неплохо, пестрота только на фото.

А это уже на жилете. На фото получились сплошные блестки, опять забыла сначала сфотографировать, а потом уже брызгать лаком. Жилетка рыжая, типа "Вестерн". "В живую" вроде бы смотрится неплохо, пестрота только на фото. (фото 4)

Решила к своей коллекции цветов-брошей добавить еще парочку. Как-то я уже делала пион малинового  цвета, но он получился скорее вечерним. Поэтому и сделала что-то более скромное, подходящее для любой одежды.  А второй цветок сделан специально для рыжей жилетки. Кожа коричневая, протонирована немного бронзой. Серединка - граненые шарики-кристаллы Сваровски. Но они темные, просто сливаются с кожей. Поэтому добавила по бронзовому мазку на каждый. А на фото только эти мазки и видны)))  И опять забыла сначала сфотографировать, а уж потом брызгать акриловым лаком. Так что весь этот блеск и пестрота - только на фото.  На ваш суд, мастерицы!

УльянаЮ

Красота!

Bondi-1

Спасибо!благодарю

Зоя Бубнова

Регина, на жилете цветок просто отлично.... Как здорово и со вкусом ты украшаешь все. Прелестно!!!!

Bondi-1

Зоенька, спасибо большое! Ты умеешь поддержать, а то я уже что-то скисла. Да к тому же фото получилось не очень удачное. думаю

Зоя Бубнова

Региночка, а фото никак не может передать ни цвета, ни объема. Я уверена, что в натуре броши выглядят еще великолепнее. А так украсить что-то из одежды, поверь, не каждый сможет. А если ты расстраиваешься, что еще не все отозвались или мало отзывов, так я заметила, что то что долго создается, над чем летаешь, думаешь, как сделать, вкладываешь огромный труд  редко ценится, а вот если бы ты взяла яркую салфеточку желательно с какой нибудь обнаженкой, приклеила ее на свой паспорт, ой не отбилась бы от комментариев. Все были бы без ума от яркой картиночки.....

Bondi-1

Спасибо тебе, Зоенька, большое! Я с тобой совершенно согласна.  Скажи, как там поживает твоя бутылочка? Закончила ее, или все еще стоит где-то в сторонке, ждет своего часа?

Зоя Бубнова

Региночка, сейчас с кожей пока ничего не делаю. Думала последними будут подсолнухи, ан нет, еще и велосипед соорудила (но его то красить не нужно было) в том то и фишка. Сейчас в моем кабинете на столе все разложено, леплю что-нибудь иногда из ХФ. Еще одни фиалочки сделаю, первые, которые как говорится блин-комом отдам учительнице, а себе же все лучшее.улыбаюсь

Анка 777

Регина!!! Броши очень хорошиПятерочка!!!!Второй цветок великолепен !!!Жёлтые цветы с бабочкойК рыжей жилеточки  вписался , как будто там и был!!!

Bondi-1

Спасибо большое, Анечка! А то я уже вся в сомненияхдумаю
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Король Наталия

Регина, замечательные украшения получились!!! Очень понравилась вторая работа: тонировка супер, несмотря на отблески на фото!!! здорово!!!

Bondi-1

Спасибо большое, Наташенька!благодарюцветы

Нина Валентиновна

Регина красивые броши. А для курточки  здорово получилось.Украшаем себя в прохладную погоду.

Bondi-1

Спасибо, Ниночка! Даже не для курточки, а для жилетки. Для нашей лютой Израильской зимы кожаная жилетка с легким свитерком - самая подходящая одежда. Хотя температура иногда опускается и до +15.

Нина Валентиновна

Другой цветок для жилетки  у меня не вырисовывается.

Bondi-1

Я что-то не поняла. Я  поставила всего 2 цветка - Малиновая фантазия и Брошь для жилетки.

Нина Валентиновна

Регина я про то ,что твой цветок  прямо создан для куртки.Вернее для жилетки.И другого не надо сюда цветка

Нина Валентиновна

Регина посмотри мою вторую вазу из кожи.Так меня вы раззадорили с кожей,что не могу остановиться.

Рыж

бравоцветыКомментарии просто излишни!!!

Bondi-1

Спасибо, Мариночка!  Так рада тебя видеть на своей страничке!
спасибо2 (250x356, 26Kb)

ягодкаопять

Правильно - для себя тоже нужно делать украшалки. А то сапожник без сапогсмеюсь Обе работы красивые. Я иногда краешки лепестков чуть поджариваю, для выпуклости.

Bondi-1

Спасибо, Аксаночка! Я тоже иногда поджариваю кожу, особенно люблю делать "жареные пуговицы". Но в этих цветах концы лепестков фигурные, да еще и смятые после смеси ПВА с водой. Вот и не рискнула.
спасибо9 (300x229, 26Kb) 

Дуся 39

ВАЙ, вай.... Восторг! приветствуюцветы Регин, а ты по лицевой стороне кожи проходишь горячкой? 

Bondi-1

Дусенька, спасибо за отзыв!благодарю  Вот только не поняла - какой такой горячкой?

Laiyla.

Очень красивые броши!!!!!

Bondi-1

Спасибо большое!благодарюцветы

☂Любовь Мордкович☂

Красивые броши!!!супер!браво

Bondi-1

Спасибо за оценку!благодарюцветы

Рышарда

прелесть просто.А мне другая еше большк понравилась.Хотя от первой тоже не отказалась бы.

Bondi-1

Спасибо большое!  Вторая получилась более интересная, полностью с Вами согласна!благодарюжму руку

Нина Валентиновна

Региночка ,здравствуй. У тебя последнее время работы появлялись каждую неделю. Так,что на жду с нетерпением новой твоей работы.

Bondi-1

Спасибо, Ниночка! Я бы с удовольствием, только со временем туговато! А сделать хочется очень много. Тут мне подруга еще подкинула старый кожаный плащ. Черного цвета, кожа мягкая... Подходит абсолютно для любой вещи. А времени пока нет!грустноплачу

Нина Валентиновна

Ох ,уж эта кожа.Я уже свой  старый плащь докрамсала. На очереди курточка .Вроде бы  тоже кожа мягкая. Я делала цветок из красной перчатки,вот действительно кожа тонкая. Одно удовольствие делать.

В.Е.Д.А.

Очень изящно получилось, браво!!!

Bondi-1

Большое спасибо, Аленушка!

-Лика-

Региночка, это замечательно. Мне все цветочки очень нравятся, Вы умница! Крашеную кожу очень трудно фотографировать, это да. Если они такие красивые на фото, какие же они в действительности?!цветы

Bondi-1

Спасибо большое за такой отзыв!  благодарюФотографировать такие работы действительно очень сложно, особенно покрытые лаком.  Сегодня закончила цветок на плащ.  Черная кожа, слегка протонировала старым золотом, немного сбрызнула акриловым лаком.  Вроде бы получилось неплохо, но когда сфотографировала...  Кошмар и тихий ужас!  Сплошные блики с отвратительными желтыми пятнами  (это так смотрится тонировка сухой кистью!).  Даже поставить побоялась, чтобы наших мастериц не пугать.смущаюсь

-Лика-

Понимаю. Ну не хочет фотографироваться и не надо )) Главное, чтобы обладательницу радовал! Удачи, Региночка! (меня  восхищает  Ваше чувство материала, это уже виртуозное владение техникой создания изделий из кожи)

Ludik2704

Прекрасные брошки!!!!!  У каждой своя изюминка!!!!!

Bondi-1

спасибо9 (300x229, 26Kb)

Замира Расулова

С фотографиями Вы рассмешили. Это у нас больное место! Броши-прелесть, нарядные, настроение поднимают!

Bondi-1

А знаете, Замирочка, тот предыдущий черный цветок так и не пожелал сфотографироваться. Прикрепила его на кремовую кожаную куртку, очень прилично смотрится. Хотя и  оказался  нефотогеничным.да

Замира Расулова

Ну, и ладно, что теперь делать. У меня тоже много работ не сфотографировано, отсвечивает. Вовремя если не сфотографируешь...

Меланжик

удивляюсь Какая прелесть!!!браво Чудесные броши!!!

Bondi-1

Спасибо, Анжелочка! благодарю Что-то потянуло меня на яркие цвета...хихикает

Галина Торосян

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!  Все Ваши броши и картину, с Вашего позволения, я забрала в Избранное. Может, когда-нибудь соберусь делать броши... Спасибо!