Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебное превращение пирога в торт .


Тип работы

Кулинария День семьи Свадьба Рецепт кулинарный Волшебное превращение пирога в торт Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Дорогие мои жители Страны ! Вчера мы с мужем отмечали день нашей регистрации . Почему пишу регистрации ... , а потому, что именно 24 года назад , 24 октября мы зарегестрировались . А венчались мы ещё несколько раньше , 6 октября .Вот так у нас вышло , в обратном порядке . Так вот ... Мой драгоценный муж работает последнее время целыми днями и нет возможности даже съездить в магазин . Улыбаетесь ? Просто у нас , в Германии , не всегда стоят магазины за углом дома . И приходится ездить закупаться на неделю . И вот сижу я и думаю ... торт не купить , что же делать ? И тут меня осенило ... Решила я испечь пирог , Мастер Класс по изготовлению которого я предлагала здесь : https://stranamasterov.ru/node/636461 , и решила сделать торт из этого пирога .

Дорогие мои жители Страны ! Вчера мы с мужем отмечали день нашей регистрации . Почему пишу регистрации ... , а потому, что именно 24 года назад  , 24 октября  мы зарегестрировались . А венчались мы ещё несколько раньше , 6 октября .Вот так  у нас вышло , в обратном порядке . Так вот ... Мой драгоценный муж работает последнее время целыми днями и нет возможности даже съездить в магазин . Улыбаетесь ? Просто у нас , в Германии , не всегда стоят магазины за углом  дома . И приходится ездить закупаться на неделю . И вот сижу я  и думаю ... торт не купить , что же делать ? И тут меня осенило ... Решила я  испечь   пирог , Мастер Класс по изготовлению которого я предлагала здесь  :   https://stranamasterov.ru/node/636461    ,  и решила сделать торт из этого пирога .  (фото 1)

Спекла я этот пирог , только без слив . Тесто мне очень нравится . И не бисквит и не песочное . Запекла немного сильнее , чтобы края подсохли . Зачем ? А вот зачем ...

Спекла я этот пирог , только без слив . Тесто мне очень нравится . И не бисквит и не песочное . Запекла немного сильнее , чтобы края подсохли . Зачем ? А вот зачем ... (фото 2)

Обрезала я ровненько края , разрезала пополам . А краешки измельчила в крошку , добавила орех , тоже измельчённых и всё перемешала со сгущёнкой .

Обрезала я ровненько края , разрезала пополам . А краешки измельчила в крошку , добавила орех , тоже измельчённых и всё перемешала со сгущёнкой . (фото 3)

Между коржами намазала сгущённого молока и посыпала грецкими орехами . Конечно по хорошему надо было сгущёнку сбить с маслом и сделать крем ... Но пачка масла ушла в тесто , а больше дома не оказалось ... Поэтому , промазываю только сгущёнкой .

Между коржами намазала сгущённого молока  и посыпала грецкими орехами .  Конечно  по хорошему надо было сгущёнку сбить с маслом и сделать крем ... Но пачка масла ушла в тесто , а больше дома не оказалось ... Поэтому , промазываю только сгущёнкой . (фото 4)

А крошкой с орехами обмазала бока и прилепила половинки грецких орехов .

А крошкой с орехами обмазала бока и прилепила половинки грецких орехов . (фото 5)

Сверху опять же намазала сгущённым молоком и варёной сгущёнкой написала дату . Посыпала цукатами ииии ..... Вуа ля !!! Вот , что у меня получилось . Скажете не шедевр ? Ну да ладно . Зато муж сказал , что очень вкусно ! А как могло быть иначе , если я делала с любовью и очень старалась !?

Сверху опять же намазала сгущённым молоком и варёной сгущёнкой написала дату . Посыпала цукатами ииии .....  Вуа ля !!!  Вот , что у меня получилось . Скажете не шедевр ? Ну да ладно . Зато муж сказал , что очень вкусно ! А как могло быть иначе , если я делала с любовью и очень старалась !? (фото 6)

А это сюрприз мужа . Рождественский цветок . Так , что он будет радовать нас ещё долго !

А это сюрприз мужа .  Рождественский цветок . Так , что он будет радовать нас ещё долго ! (фото 7)

А этот многоэтажный дом построил для нас Сенечка . Ровненький такой , кирпичик к кирпичику . Нашему папе , ну очень понравился !

А этот многоэтажный дом построил для нас Сенечка . Ровненький такой , кирпичик к кирпичику . Нашему папе , ну очень понравился ! (фото 8)

Угощайтесь вместе с нами ! Приятного аппетита !!!

Угощайтесь вместе с нами ! Приятного аппетита !!! (фото 9)

Как всегда , очень рада видеть вас у себя в гостях цветы  день рождения !!!  Буду рада вашим отзывам благодарю !!!  Заглядывайте и на другие мои вкусняшки  https://stranamasterov.ru/blog/267383/1280  жму руку .

библиус Людмила

Алена, поздравляю вас с мужем!цветы Согласия вам на долгие годы! А с пирогом - тортом вы хорошо придумали! записываюеда

Алёнка Штайц

Людмила , спасибо большое за добрые слова ! благодарю   Да ... голь на выдумку хитра хихикает . Конечно надо было сгущёнку взбить с маслом и сделать крем , но пачка масла ушла в тесто , а больше дома не оказалось . Вот и пришлось просто промазать сгущённым молоком .

Маруся Волчесуйте

цветыПоздравляю!!!цветы

Алёнка Штайц

Марусенька , спасибо дорогая  за поздравление ! благодарю

genia 1105

Поздравляю!цветы А у нас с мужем со дня венчанья до регистрации прошло 6 лет.

Алёнка Штайц

Спасибо большое за поздравление ! благодарю   А мы вот такие наоборотные , сначало венчались , потом регестрировались . Хотя в советское время это было сделать не так то просто . В церковь надо было предоставить свидетельство о браке , которого у нас не было ...хихикает   С жемчужным узором разобрались , надеюсь я всё доступно объяснила ?

genia 1105

Мы тоже сначала венчались, потом расписывались. только с интервалом в 6 лет! У нас день сватьбы  на следующий день после вашего. Заходите  взглянуть на мой торт!С жемчужным узором не разобралась, т.к. на спицах не вяжу, а думала узор крючковый.

Алёнка Штайц

Спасибо за приглашение . Что то я не очень поняла вашу семейную историю думаю...  Вы сначало венчались и была свадьба , через 6 лет зарегестрировались , а  сейчас первый юбилей ( 10 лет ? ) , а где ещё 4 года  ? Или у меня что то с математикой ? смеюсь 

genia 1105

Мы сначала венчались, через 6 лет регистрировались. От дня регистрации прошло уже 10 лет. мне почему-то кажется, что день сватьбы это все-таки день регистрации.

Алёнка Штайц

Тогда со дня венчания прошло 16 лет ?

genia 1105

да

Алёнка Штайц

Так свадьба была с регистрацией или с венчанием ? И по- моему , это дело веры . Просто, лично для меня, венчание очень важно . Да и у нас всё произошло в одном месяце . 6 октября  свадьба и венчание , а 24 регистрация и свадьба в узком кругу . смеюсь  А 9 октября исполнялось 2 года , как мы познакомились . Так что мы празднуем все даты  улыбаюсь  ... Я бы на вашем месте считала со  дня свадьбы и венчания ( быстрее  наступит серебрянная с золотой  хихикает  ) .  Да и 16 лет совместной жизни освящённой Богом - это и есть самый настоящий брак .

Антонина Железцова

еда Спасибо за угощение!!! Поздравляю с приятной датой!!!

Алёнка Штайц

Тонечка ! Спасибо большое за поздравление ! благодарю   Очень приятно . улыбаюсь  Рада тебя видеть и с удовольствием  бы тебя угостила ... ещё были перчики фаршированные ...еда

Мамуля_Я

Алёна, поздравляю Вас с такой замечательной датой!!!цветыцветыцветы А торт и правда очень красивый!!!

Алёнка Штайц

Спасибо большое за поздравления !!!  цветы  Очень приятно . А торт ... домашний экспромт из серии : Голь на выдумку хитра хихикает . Были конечно и покрасивши ... , но главное моему мужу понравился , и на вкус и на вид улыбаюсь  .

knyagna TANIYA

цветыцветыцветыАлёна поздравляю с такой уже солидной датой совместной жизни!!!!цветыцветыцветы

Алёнка Штайц

Танечка , спасибо огромное за  поздравления !!! благодарю   Очень приятно  смущаюсь ...

Амишка09

едаой какой тортик! с удовольствием слопала бы не один кусочек!день рожденияпусть с запозданием, но поздравляю вас с такой важной датой!цветыпуансеттия обалденная! она реально такая розовая в жизни? просто я только красные прицветники видела.

Алёнка Штайц

Аминочка , с удовольствием угостила бы тебя !  Спасибо большое ! Да ... на следующий год серебрянная свадьба .  Спасибо , что просветила , если честно я  и не знала , как этот цветок называется . У нас их толко к католическому Рождеству продают и называют Рождественским цветком или звездой . А цвет у него очень насыщенный . Очень тёмно розовый , ближе к красному .