Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арт-проект "Древо творчества"


Техника
Материал

Поделка изделие Аппликация Арт-проект "Древо творчества" Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

На моем листочке изображены элементы герба города Красный Кут: красные тюльпаны и колосья на зелёном поле.

На моем листочке изображены элементы герба города Красный Кут: красные тюльпаны и колосья на зелёном поле. (фото 1)

Красный Кут находится в Саратовской области, основали его переселенцы с Харьковщины. В излучине реки Еруслан они увидели красивый уголок, где росли красные тюльпаны. Поселение назвали Красный Кут (уголок). Вот откуда красные тюльпаны на нашем гербе, а колосья- символ хлеборобного края. А ещё 7 августа 1961 года в 15 км от Красного Кута приземлился космонавт-2 планеты Земля Герман Титов. Существует только два населённых пункта, где приземлились космонавты- село Ивантеевка Саратовской области (место приземления Юрия Гагарина) и Красный Кут (место приземления Германа Титова). Все остальные космонавты приземлялись только на полигонах. Вот такая интересная история может быть у маленьких городов России.

Красный Кут находится в Саратовской области, основали его переселенцы с Харьковщины. В излучине реки Еруслан они увидели красивый уголок, где росли красные тюльпаны. Поселение назвали Красный Кут (уголок). Вот откуда красные тюльпаны на нашем гербе, а колосья- символ хлеборобного края. А ещё 7 августа 1961 года в 15 км от Красного Кута приземлился космонавт-2 планеты Земля Герман Титов. Существует только два населённых пункта, где приземлились космонавты- село Ивантеевка Саратовской области (место приземления Юрия Гагарина) и Красный Кут (место приземления Германа Титова). Все остальные космонавты приземлялись только на полигонах. Вот такая интересная история может быть у маленьких городов России. (фото 2)
 
Арт-проект "Древо творчества" (фото 3)