Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень дарит подарки



Поделка изделие Праздник осени Аппликация Моделирование конструирование Осень дарит подарки Крупа Материал природный Пластилин Семена

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, друзья! Мы с антошками приготовили для вас подборку осенних работ, ведь осень красивая пора и щедрая на подарки, сколько вокруг красивых разноцветных листьев, различных семян, желудей, шишек. В садиках и школах проходят праздники, посвященные осени и проводят выставки поделок детей. Вот я и предлагаю несколько идей для исполнения их вместе с детьми. К дню старшего поколения мы с ребятами упражнялись в изготовлении подарка с сюрпризом, то есть на палочку привязывали карамельку, а потом уже создавали ( с трудом для маленьких пальчиков) кленовую розу. Анечка так старалась, что сумела сделать подарок обеим бабушкам.

Добрый день, друзья! Мы с антошками приготовили для вас подборку осенних работ, ведь осень красивая пора и щедрая на подарки, сколько вокруг красивых разноцветных листьев, различных семян, желудей, шишек. В садиках и школах проходят праздники, посвященные осени и проводят выставки поделок детей. Вот я и предлагаю несколько идей для исполнения их вместе с детьми. К дню старшего поколения мы с ребятами упражнялись в изготовлении подарка с сюрпризом, то есть на палочку привязывали карамельку, а потом уже создавали ( с трудом для маленьких пальчиков) кленовую розу. Анечка так старалась, что сумела сделать подарок обеим бабушкам. (фото 1)

Паша - человек общительный и поэтому только один цветок. Зато поговорил с соседом и потолкался с братом!

Паша - человек общительный и поэтому только один цветок. Зато поговорил с соседом и потолкался с братом! (фото 2)

А этот цветок я сделала для образца и подарен нашей администрации : у них как раз день учителя в это же время.

А этот цветок я сделала для образца и подарен нашей администрации : у них как раз день учителя в это же время. (фото 3)

"Львенок". Из пластилина и семян - вертолетиков клена получился вот такой лювенок. У Саввы львенок словно только что прокатился на черепахе и у него голова закружилась.

"Львенок". Из пластилина и семян - вертолетиков клена получился вот такой лювенок. У Саввы львенок словно только что прокатился на черепахе и у него голова закружилась.  (фото 4)

Серьезный и тихий лев у Марины.

Серьезный и тихий лев у Марины. (фото 5)

Гривастый и веселый львенок у Анечки.

Гривастый и веселый львенок у Анечки. (фото 6)

"Осенний пейзаж". Пластилин и засушенные листья помогли создать нам чудесное осеннее дерево. Вот у Саши какое еще не сбросившее листву.

"Осенний пейзаж". Пластилин и засушенные листья помогли создать нам чудесное осеннее дерево. Вот у Саши какое еще не сбросившее листву. (фото 7)

А Катюша любит у нас белый цвет и выбрала поэтому березку - прелестная работа.

А Катюша любит у нас белый цвет и выбрала поэтому березку - прелестная работа. (фото 8)

А у Руслана листья почти облетели - скоро зима и деревья к ней готовятся.

А у Руслана листья почти облетели - скоро зима и деревья к ней готовятся. (фото 9)

"Девочка Осень". Работа выполнена из круп и семян. Хоть и слушали вроде бы , но сделали все как хотели, работа с крупами кажется на первый взгляд простой, но это мнение ошибочно. Трудновато деткам аккуратно выкладывать маленькие крупинки и семена. Но они справились. Вот у Катюши какая золотая осень.

"Девочка Осень". Работа выполнена из круп и семян. Хоть и слушали вроде бы , но сделали все как хотели, работа с крупами кажется на первый взгляд простой, но это мнение ошибочно. Трудновато деткам аккуратно выкладывать маленькие крупинки и семена. Но они справились. Вот у Катюши какая золотая осень. (фото 10)

У Тимура яркая и веселая.

У Тимура яркая и веселая. (фото 11)

У Руслана немного сердитая: самой поди дожди надоели.

У Руслана немного сердитая: самой поди дожди надоели. (фото 12)

"Ёжик". Для работы нужны два каштана побольше для туловища и поменьше для головы, пластилин, семена ясеня для иголок. Вот и серьезный наш Русик улыбнулся своей поделке. Правда темный пластилин у нас не в чести и поэтому кто какой успел ухватить - такой и ёжик получился. Будем считать, что это костюмы у них такие яркие и разноцветные.

"Ёжик". Для работы нужны два каштана побольше для туловища и поменьше для головы, пластилин, семена ясеня для иголок. Вот и серьезный наш Русик улыбнулся своей поделке. Правда темный пластилин у нас не в чести и поэтому кто какой успел ухватить - такой и ёжик получился. Будем считать, что это костюмы у них такие яркие и разноцветные. (фото 13)

Вот какой ежидзе!

Вот какой  ежидзе! (фото 14)

У Кати свое видение как должен выглядеть этот зверек!

У Кати свое видение как должен выглядеть этот зверек! (фото 15)

Будем рады, если кому-то наши идеи пригодятся! Мы очень старались! Спасибо всем кто любит детское творчество!

Приветик

Чудесные работы! Столько позитива с утра!! Молодцы ребята!!! Браво!!!

радиокалина

Лиля, спасибо большое за теплый отзыв! Ребятки действительно занимаются с удовольствием!

Сергеенко Елена

Восторг полнейший! Не перестаю у тебя черпать идеи для занятий! Только сейчас я кружок не веду, так сложились обстоятельства. Но это временно. А твои идеи всегда СУПЕР!!!

радиокалина

Лена, вот спасибо, такой чудесный комментарий дорогого стоит! Жаль, что кружок не ведешь, так думаю  все у тебя получится хорошо, так как надо!

Пустовит Елена Ивановна

Людочка!!!Как же я люблю работы твоих непосед-такие всегда прелестные и очаровательные!!!

радиокалина

Леночка, так же и я смотрю с интересом на занятия с твоими ребятами , так и подзаряжают они нас своим жизнелюбием и радостью!

Марина Курбатова

Ах какая щедрая осень!