Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое - это хорошо переделанное старое. Елка.


Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Новое - это хорошо переделанное старое Елка Кофе Материал природный Шпагат

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Родилась елочка с муками, в конце описание самих мук ))))

Родилась елочка с муками, в конце описание самих мук )))) (фото 1)
 
Новое - это хорошо переделанное старое. Елка.  (фото 2)

Детальки. Шарик от киндера, внутри пара бусин, так что он еще и тарахтит немного

Детальки. Шарик от киндера, внутри пара бусин, так что он еще и тарахтит немного (фото 3)

Жаль часики не показывают полночь.

Жаль часики не показывают полночь. (фото 4)

Стразы и полубусины

Стразы и полубусины (фото 5)

Вот такая елочка была, а вот такая стала.

Вот такая елочка была, а вот такая стала.  (фото 6)

Теперь о муках. Показав первоначальный вариант в стране мастеров попросила совета по декору и когда назрела идея благодаря вам, случилось непоправимое, взяла я елочку в руки, а зерна от нее отвалились, прямо пластами отваливались, кое где конечно по крепче держались, но отковырнуть их не составило труда. С горяча хотела ее выбросить, что бы глаз не мозолила, но жалко же. Вот зерна пришлось выбросить, потому что между собой то они склеились намертво и сидеть с ними колупаться мне уже совсем не хотелось. Выход нашла такой, обмотала шпагатом основу, но не сплошником, а два рядка пустила, между этими рядками  зерна приклеила. Украсила золотистыми стразами и бежевыми полубусинами, часики это подвеска. Кружево в два ряда, коричневое мне казалось сливается с кофе, а бежевое какое то бедненькое. 

Очень жду комментариев, любых, любых! Критику только приветствую.

И спасибо всем кто заглянул. 

zlatoiskra

Браво! Очень красиво! Супер!

Юлия Канивец

красиво получилось!!!муки того стоят!!!!!!!!супер!

верок

Елочка замечательная.

Белецкая Анастасия

Супер!!! Не зря помучиласьсупер!

Гараева Эльвира

Чудесная ЕЛКА получилась... и даже хорошо что старое отвалилосьподмигиваю... эта смотрится благороднее и оригинальнее!!!!!!!!!!!!

Пчелка Майя 1969

супер!супер!браво

М.ОлесяЮ

здорово получилось! сочетание просто идеальное: кофе, шпагат и льняное кружево! ну просто балдею от всего этого! вот правильно говорят, чтобы не делалось все к лучшему!

Марина mz

{#emotions_dlg.ay}

Stanger

Классная ёлка-кофеЮшка!!!супер!

Lapotyli13

Очень красиво получилось:-):-):-)

Ирина Ю.

Ёлочка чудесная! А на часиках я бы выставила другое время, более приближенное к Новому Году, например без пяти минут 12 (если часики рабочие, конечно).

Окопулька

Часики - это подвеска, их часто используют в скрапбукинге и бижутерии, у них циферблат рисованный под стеклышком или пластмассой не знаю точно что за материал

Александра Матвеева

Теперь более нарядное что ли деревце получилось... хотя и первый вариант нам всем очень понравился! Новая юбочка очень "идет" елочке!подмигиваю

Ольга Александровна

Очень красивая елочка стала! Хотя и первая тоже хороша!

Dashu 89

Супер, умница! Я даже ее не узнала сначала )))) очень красивая елочка, кружево прекрасно подходит.

Дарья86

Первая елочка было какая то стандартная что ли...а вот со второй просто супер!!1 Вы молодец, что руки не опустили и взялись за переделку!!!ура! Браво!!!

Карина М

Супер! Принарядилась к праздникусупер!цветы

Ильинова Наталья

Елочка очень красивая! Ну очень!!!бравобравобраво

RENA 15.05

Вот правда ведь говорят, что наши работы сами выбирают какими им быть, куклам платься не нравятся, многие Террки по несколько раз перекрашиваются, а ваши ёлочка вот - решила принарядиться к празднику!улыбаюсь Всё очень гармонично получилось! И кружево ей очень к лицу, так что поздравляем вас с нарядной ёлочкой!!!супер!

Катя Синявская

Очень красивая ёлочка!браво

Nushell

удивляюсьВот она! Ёлка моей мечты!!!!!супер!бравоблагодарюТеперь знаю, что именно буду делать!!!фотоСпасибо вам и за работу над ошибками, обязательно учту!!!да

Лена luna

Была красивая ёлочка, а стала ещё краше супер! И ёлочка хорошенькая, и горшочек супер, и шарик висит миленький браво

МаМаЮлКа

Мне и первый вариант очень нравился, но раз "иголочки" осыпались, значит так надо самой елочке, вторая получилась оригинальнее.

Супер!

Фасинасьён

Была ёлочка хорошенькая,а теперь просто красавица.

Светлана Хачина

Так и в самом деле лучше, легче. Первый вариант не плох, но и не больше. А ведь хочется всегда что-бы "Ах"!!! А вот теперь появилась и лёгкость и праздничность подмигиваю На мой взгляд когда только кофе, оно тяжеловато смотрится, хочется туда и атласных ленточек добавить и кружева, и ещё чего-нибудь. Но это на мой взгляд.

Стильная и изящная ёлочка. да

Окопулька

Пожалуй соглашусь с Вами, что одно кофе смотрится тяжеловато, наверное поэтому и помощи здесь просила изначально

ZAпіднебесся

Ну ... не знаю... мне нравятся оба варианта! Жаль, что первый не сохранился... я непременно повторю  Ваши елочки - они очаровательны!

Царевна лягушка

Аня твои елочки просто чудесные, но всеже второй вариант поинтереснее, у тебя шикарные елочки и топиарии. Я даже сама один твой топиарий утощила в копилочку, ты умничка и у тебя есть чему поучиться.цветыбравоцветы

Окопулька

Спасибо большое благодарю так приятно получать похвалу от мастеров смущаюсьцветы

Lianamur

Аня, чудесная ёлочка!!!бравоНравилась конечно и в первоначальном виде, но сейчас такая легкая, воздушная получилась!супер!

Наталья Макаренко

А вы на какой клей зёрна кофе клеили, почему отвалились?

Окопулька

На термоклей, я всегда пользуюсь только им. Думаю проблема заключалась в том что поверхность на которую клеила была слишком гладкой - пластиковый бокал. 

Марина мама Алисы-Алины

Красивая ёлочка получилась!!!!!!