Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сидушка на детский стульчик


 24 из 62 
Техника
Материал

Интерьер Мастер-класс Шитьё Сидушка на детский стульчик Нитки Ткань

В избранных: 96
В избранных: 96

Поделиться:

Привет любимая страна!
Часто в свободное время брожу по интернету в поисках интересного, и то что особо понравится, тут же сажусь и делаю. Вот так в свое время и появилась у моей Николь сидушка на стульчик. Хотя вообще планировался коврик, но я не осилила его, да и кончился весовой синтепон.

Привет любимая страна! 
Часто в свободное время брожу по интернету в поисках интересного, и то что особо понравится, тут же сажусь и делаю. Вот так в свое время и появилась у моей Николь сидушка на стульчик. Хотя вообще планировался коврик, но я не осилила его, да и кончился весовой синтепон. (фото 1)

В принципе пошив очень легкий:
1-ое это выбрать подходящий материал, любой и разной расцветки, у меня это остатки от моих прежних пошивов. Вырезать при помощи крышки от банки одинаковые кружки.

В принципе пошив очень легкий:
 1-ое это выбрать подходящий материал, любой и разной расцветки, у меня это остатки от моих прежних пошивов. Вырезать при помощи крышки от банки одинаковые кружки. (фото 2)
 
Сидушка на детский стульчик (фото 3)

Затем путем вперед иголку сшить края, стянуть их и набить синтепоном.
Получаются вот такие шарики, которые я сначала сшила между собой в полосочки, т. к планировала шить коврик, но потом решила все таки сидушечку и поэтому сшивала все по кругу, намного легче.

Затем путем вперед иголку сшить края, стянуть их и набить синтепоном.
 Получаются вот такие шарики, которые я сначала сшила между собой в полосочки, т. к планировала шить коврик, но потом решила все таки сидушечку и поэтому сшивала все по кругу, намного легче. (фото 4)
 
Сидушка на детский стульчик (фото 5)
 
Сидушка на детский стульчик (фото 6)
 
Сидушка на детский стульчик (фото 7)
 
Сидушка на детский стульчик (фото 8)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 9)

Конечно изнанка не очень красивая, поэтому я решила сшить подклад, прострочила синтепон и материал между собой и в ручную маленькими потайными стежками пришила к моим шарикам.
Вот в принципе что и получилось.

Конечно изнанка не очень красивая, поэтому я решила сшить подклад, прострочила синтепон и материал между собой и в ручную маленькими потайными стежками пришила к моим шарикам. 
 Вот в принципе что и получилось. (фото 10)
 
Сидушка на детский стульчик (фото 11)
 
Сидушка на детский стульчик (фото 12)
 
Сидушка на детский стульчик (фото 13)

Старшая сказала, что красивее было бы если бы я взяла только 2 цвета, а не столько разноцветных обрезков. Сидушку эту дочка до сих пор носит с собой, особенно когда выходим в сад, я работаю, она сидит и и играет с куколкой. По мере загрязнения она очень легко стирается в машинке стиральной, а еще твердые шарики массируют детскую попочку!

Старшая сказала, что красивее было бы если бы я взяла только 2 цвета, а не столько разноцветных обрезков. Сидушку эту дочка до сих пор носит с собой, особенно когда выходим в сад, я работаю, она сидит и и играет с куколкой. По мере загрязнения она очень легко стирается в машинке стиральной, а еще твердые шарики массируют детскую попочку! (фото 14)

Очень рада всех приветствоватьприветствую

Irina 2805

Идея класснючая!супер! браво Мысли сразу забегали, загудели :синтепона у меня немного, много паралона и куча ненужных вещей.  Сразу в копилочку! 

Anetta-an

Я безумно этому рада! ура!Иной раз посмотришь идею и столько своих новых возникают. Спасибо за отзыв и удачи в пошиве!цветы

Алла Борисовна

Симпатично и быстрей, чем из помпонов!  Вместо синтепона можно использовать женские колготки - порезать мелкими квадратиками. Будет, конечно, потверже, но массаж посильней

Anetta-an

Колготки я берегу для подвязки помидорсмеюсь, спасибочки за совет. Синтепон муж купил пару кг, теперь всегда пополняю запасы.

Marija Marinina

Здорово! Молодец!

Anetta-an

Спасибо большое! Очень, очень приятно!

Екатерина Дмитриева

Чудо!!! Класс!!

Anetta-an

Спасибо большущее! Мне очень приятно!

Bazyazyaka

фотоКласс!!!

Сифирия

Ух ты как классно! Идея и исполнение просто супер! Забираю себе в хотелки!

Anetta-an

Спасибо, мне очень приятно! 

Алла Борисовна

К мнению старшей надо прислушаться : 2 цвета хорошо,  а много цветов можно было разложить каким -нибудь орнаментом. Стульев-то у вас наверно много, все еще впередипривет

Anetta-an

Спасибочки за отзыв! Возможно как-нибудь еще сделаю, ведь теперь еще одна дочка растет ей тоже понадобится.

Морозик Ольга

Отличная идея!! Мне как раз надо сидушку на стул отреставрировать! браво

Anetta-an

Ну здорово, что понравилось! Массажная такая сидушечка будетцветы

гость

Очень классно!!! Сделаю своим так же!!! Спасибо!!!цветы