Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бантики из репсовой ленты и не только


Тип работы
Материал

Украшение Начало учебного года Цумами Канзаши Бантики из репсовой ленты и не только Ленты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый день, дорогие! Долго я приглядывалась к репсовым ленточкам, но все ж решила сама попробовать что-нибудь из них сотворить. Заказала через интернет для своих дочек. Расцветки каждая для себя выбирала. Это бантики для старшей:

Добрый день, дорогие! Долго я приглядывалась к репсовым ленточкам, но все ж решила сама попробовать что-нибудь из них сотворить. Заказала через интернет для своих дочек. Расцветки каждая для себя выбирала. Это бантики для старшей: (фото 1)

А это для младшей:

А это для младшей: (фото 2)

Эта резиночка из обычных атласных лент. Дочка давно ее носит :)

Эта резиночка из обычных атласных лент. Дочка давно ее носит :) (фото 3)

Это тоже бантики из абласной ленты. Понравилась она мне очень - особенно крепкая попалась, не деформируется при носке:

Это тоже бантики из абласной ленты. Понравилась она мне очень - особенно крепкая попалась, не деформируется при носке: (фото 4)

Ну и все вместе:

Ну и все вместе: (фото 5)

Убедилась, что репсовые ленточки все-таки более износостойкие, по сравнению с атласными. Хотя из них не так просто свернуть сложные лепестки-канзаши. В-общем, у всякого материала есть свои плюсы и минусы.

Спасибо, что заглянули!

Лиля Смирнова

ТАКИЕ КРАСИВЫЕ БАНТИКИ! У ВАС ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ ИХ ДЕЛАТЬ! У МЕНЯ ДОЧЕНЬКА РАСТЁТ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ИХ ДЕЛАЕТЕ?

Ирина Шестерина

Спасибо Вам, Лилечка! Я не мастер объяснять, но в инете полно МК по таким бантикам (вот например: http://www.liveinternet.ru/users/belayaliliya/post245193275/). Это Американский бантик. Чем больше виточков лентой сделаете, тем пышнее они получатся. Я их делала из лент 2,5 см и 1 см.

Лиля Смирнова

спасибо вам большое Ира за совет!!!надеюсь и у меня получится!

Ирина Шестерина

Конечно, обязательно получится!

Король Наталия

Какие прелестные работы!!! Все очень ярко и красиво!!!!!!!!супер!

Ирина Шестерина

Спасибо, Наташа!

ELeHa...

Сколько красотысупер!

Ирина Шестерина

Спасибо Вам! Заглянула к Вам в гости. Очень понравились Ваши канзаши, особенно розочки - такие ровненькие, аккуратненькие!

Катя Синявская

Замечательные работы!браво

Ирина Шестерина

Спасибо, Катюша!

redledi74

Заколки  здоровские!! супер! Репсовая ленточка смотрится  даже более интересно за счёт фактуры и рисунка.. А к заколочкам  клеятся на какой клей? 

Ирина Шестерина

Это невидимочки. Я пришила к ленточке-серединке с изнанки еще одну узкую ленту и замкнула ее в кольцо. Получилась такая конструкция, как в детской гирлянде из бумаги. И уже в это колечко вдела невидимку, не клея ее. А для склеивания самих лент я использую момент-кристалл. Если объяснила непонятно, спрашивайте! Чего-то не соображу никак, как проще сказать.

@Танка@

Чудесные работы! цветыВы молодец! жму рукуПодскажите интернет-магазин, через который Вы заказывали репсовые ленточки