Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелка ДЕКУПАЖ


Техника

Декор предметов Декупаж Тарелка ДЕКУПАЖ Скорлупа яичная

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Декупаж: Тарелка ДЕКУПАЖ
Nepovtorimaya

Просто обалденная работа и знаю что очень скурпулёзная, сама пробовала с яичной скорлупой работать, усидчивости не хватает!!! Вы просто молодец!!!!

Yulia L

Очень красиво! браво

Радуга

Да, такая работа трбует терпения и усидчивости. МОЛОДЕЦ!!! супер!

Данилова Ирина

Егор, вы молодец! Очень красиво! Поделитесь процессом изготовления, если можно, то поэтапно.

АРНИ

Давно засматриваюсь на технику декупажа с использованием яичной скорлупы, но ни как не могу решиться. А Вы просто молодец!!! бравоОчень красивая работа- просто загляденье.супер! Поделитель МК - ПЖ!!!

bydanel

здорово вышло! у меня теперь тоже такие голубки есть, очень увлекательная техника!

Васюченко Егор

Спасибо вам всем огромное!!! 

Описываю,  как делал :{#emotions_dlg.mail1}

1)Скорлупу сырых яиц вымыть и удалить плёнку. 2)Раздавить на мелкие кусочки. 3)Небольшой участок поверхности намазать ПВА.

4)Зубочистку смачивать клеем и ею брать кусочек скорлупы и помещат на поверхность. 5)Когда всё готово, закрасить всю поверхность белой (или другого цвета) гуашью. 6)Из декупажной салфетки вырезать нужную картинку в (моём случае - тыкву). 7)Взять ПВА клей и разбавить немного водой. 8)Картинку наложить на поверхность и от середины к краю кистью смазывать раствором клея (следить, чтоб под картинкой не остался воздух). 9)После высыхания покрыть всё лаком, я покрывал обычным лаком для волос, а можно и лаком для декупажа. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!   

гость

А она со временем не осыпается?

Васюченко Егор

Не должна...

veola

здорово!!