Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арт-проект "Древо творчества" и фото с выставки


 28 из 127 

Поделка изделие Фоторепортаж Аппликация из скрученных жгутиков Арт-проект "Древо творчества" и фото с выставки Бумага Бумага гофрированная Клей Салфетки Скотч

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток! Уже много хороших репортажей с выставки Бумпром представлены вашему вниманию, и мы там были 19 октября, с подругой и детьми. Этот день был объявлен днем Страны Мастеров, с грандиозным арт-проектом Древо творчества.

Доброго времени суток! Уже много хороших репортажей с выставки Бумпром представлены вашему вниманию, и мы там были 19 октября, с подругой и детьми. Этот день был объявлен днем Страны Мастеров, с грандиозным арт-проектом Древо творчества. (фото 1)

Мы с сыном тоже привезли свои листочки. Большой мы посвятили ювелирному ремеслу (как и наша работа, занявшая первое место в конкурсе «Бумажная радуга ремёсел»). А маленький "связали" из гофрированной бумаги.

Мы с сыном тоже привезли свои листочки. Большой мы посвятили ювелирному ремеслу (как и наша работа, занявшая первое место в конкурсе «Бумажная радуга ремёсел»). А маленький "связали" из гофрированной бумаги. (фото 2)

Постепенно дерево заполнялось рукотворными листочками, привезенными из разных уголков Земли. Каждый листик - по-своему прекрасен и имел свою неповторимую историю. Любо посмотреть и послушать.

Постепенно дерево заполнялось рукотворными листочками, привезенными из разных уголков Земли. Каждый листик - по-своему прекрасен и имел свою неповторимую историю. Любо посмотреть и послушать. (фото 3)

На выставке было много именитых мастеров и мастерят.

На выставке было много именитых мастеров и мастерят. (фото 4)

Очень много красивых работ.

Очень много красивых работ. (фото 5)
 
Арт-проект "Древо творчества" и фото с выставки (фото 6)
 
Арт-проект "Древо творчества" и фото с выставки (фото 7)

Забавные работы из ладошек.

Забавные работы из ладошек. (фото 8)

Моя скромная работа была удостоена чести участвовать в суперфинале всей выставки "Бумажная феерия".

Моя скромная работа была удостоена чести участвовать в суперфинале всей выставки "Бумажная феерия". (фото 9)

Много различных МК. Было очень интересно наблюдать за созданием мраморной бумаги.

Много различных МК. Было очень интересно наблюдать за созданием мраморной бумаги. (фото 10)

Был концерт. Мне очень понравилось дефиле девочек в бумажных костюмах и в очаровательных шляпах из бумаги.

Был концерт. Мне очень понравилось дефиле девочек в бумажных костюмах и в очаровательных шляпах из бумаги. (фото 11)

На выставке была организована детская площадка. Вот маленькая часть работ "Веселый зоопарк", которые здесь были представлены.

На выставке была организована детская площадка. Вот маленькая часть работ "Веселый зоопарк", которые здесь были представлены. (фото 12)
 
Арт-проект "Древо творчества" и фото с выставки (фото 13)
 
Арт-проект "Древо творчества" и фото с выставки (фото 14)
 
Арт-проект "Древо творчества" и фото с выставки (фото 15)
 
Арт-проект "Древо творчества" и фото с выставки (фото 16)
 
Арт-проект "Древо творчества" и фото с выставки (фото 17)

Вот тут-то мы и подзастряли, дети сначала стеснялись, но потом вошли во вкус, им хотелось попробовать многое сделать.

Вот тут-то мы и подзастряли, дети сначала стеснялись, но потом вошли во вкус, им хотелось попробовать многое сделать. (фото 18)
 
Арт-проект "Древо творчества" и фото с выставки (фото 19)

Вот такие довольные и счастливые мы покидали выставку.

Вот такие довольные и счастливые мы покидали выставку.  (фото 20)

Все очень понравилось, хотя, к сожалению, были на выставке всего один день, да и тот был ограничен во времени. 

svetik

Леночка, так мы и не увиделись, хотя были там в одно время(((

 А выставка понравилась))

elin

Светочка, привет! Я тоже сожалею, что не встретились... из-за того, что МК по кокошникам и балалайкам переносили и время, и место, мы его пропустили... плачуДима сначала очень расстроился, он так ждал... потом мы попали на детскую площадку с разными МК и он сменил гнев на милость. Он с таким удовольствием плел из бисера, а главное у него это хорошо получалось. Светочка, а чей листочек победил? а то я что-то не поняла...

svetik

Леночка, а мы прибежали на этот МК самые последние, когда у всех уже было все готово(( Но все-таки дочка успела по-бысрому сделать кокошник, поиграть..А потом мы уехали домой и что происходило дальше вижу только в репортажах. Надеюсь, что нам все-таки удастся увидеться и пообщаться когда-нибудь

Нина и компания

ВОСХИТИТЕЛЬНО!

elin

Спасибо! У Вас более содержательный репортаж, я еще потом забегу к Вам!

Наталья Плиско

Здорово!!! Очень интересный репортаж!!! Спасибо, Леночка!!! А ваши с сынулей листочки просто бесподобны!!! Молодцы!!! И отдельное спасибо за ёжичка - утащила его в свои закрома!!! хихикаетподмигиваюблагодарю

elin

Натуся, привет! На 13 фото 2 ежика, того что с элементами оригами потом покрупней сфотографировала, специально для тебя. Я тебе одного ежика прикупила, на память о Бумпроме (маленькая награда за участие)! Ты свой листочек нашла на дереве?

Наталья Плиско

Ага, нашла))))) Он такой махонький по сравнению с остальными))))) хихикает

elin

Его потом повыше и ближе к центру перевесили... здесь у Нины есть фото получше https://stranamasterov.ru/node/650905

Наталья Плиско

Лен, я поняла, что мой листочек был "перелётной птицей"))))) Я ведь все репортажи смотрю - то листочек сбоку на дереве, то наверху))))) Видать, искал себе местечко поудобней))))) подмигиваюхихикаетблагодарю

Ольга Лёзина

Этот ежик проделал долгий путь из Риги подмигиваю

Наталья Плиско

Ух ты, какой путешественник!!! А это Ваша работа? Покажете её в своём блоге? 

elin

Забавный ежик и очень милый красавчик! Это Ваша работа?

Ольга Лёзина

Да, мы с дочкой его делали по материалам курсов Татьяны Николаевны

Татьяна Журавская

Ленусь, привет! Рада, что мы с тобой погуляли по выставке, дети счастливы, море впечатлений!

elin

Танечка, привет! Надо как-нибудь еще куда-нибудь прогуляться, у нас это неплохо вместе получается подмигиваю

Мизунова Ольга

Да, день был замечательным, интересным и радостным. Впечатлений море.

elin

Полностью с Вами согласна! Спасибо, что заглянули!

Ольга Зимова

Лена! Какие вы молодцы что посетили и поучаствовали в мероприятиях на выставкесупер!. Интересные фото. много всего красивого, представляю сколько вы всего переглядели и какую порцию позитива получили! Рада что твой ларец попал в финал!ура!!

elin

Олечка, спасибо! Немного скудный, конечно, репортаж, мы были ограничены по времени, а так много чего посмотреть хотелось, поучаствовать, а сколько разного материала можно было приобрести. В субботу на выставке собралось много народа, я сына пару раз чуть не потеряла, хотя он и стоял рядом со мной, поэтому кое-что даже не успели, а соответственно, фотографий маловато. Дима очень гордился, что мамина работа стала финалистом! 

Ольга Брусничкина

Ой, как интересно! И я бы с удовольствием погуляла! Поздравляю с суперфиналом! Полюбовалась на листики, какие все разные....Панно на 6 фото заставило остановится и несколько раз пересмотреть. Интересная работа!

Спасибо, Леночка! И еще раз поздравляю с победой в свит-дизайне!

elin

Олечка, спасибо! Обратила внимание, что этим панно с 6 фото многие любовались (даже, если судить по репортажам с выставки, его фото у многих присутствует).

Спасибо за поздравления! Жду твою работу в следующей свит-игре!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Чудесно!

elin

Спасибо!!!!!!!!!!!

Лена-Лена

Замечательная прогулка, замечательный праздник души! Леночка, как я вам всем (побывавшим) завидую! Была бы я чуть поближе или билеты подешевле...плачу

elin

Леночка, привет! Выставка удалась, ощущение праздника во всем! Может в следующий раз удастся, Татьяна Николаевна сказала, что это не последняя встреча...

н а т а

благодарю спасибо за репортаж! 

elin

Наташа, спасибо, что заглянула!

КотМяу

Лен, с интересом посмотрела твой репортаж (смотрю все репортажи с Бумпрома!) и от души порадовалась за тебя, что твоя работа вышла в финал. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!. 

elin

Светочка, милая, спасибо! Я про тебя там вспоминала, особенно, когда котика (фото 15) увидела, мне показался он таким славным. Жаль, что у тебя не получилось подъехать... надеюсь, что и без выставки мы скоро встретимся....

КотМяу

А на кота с фото 15 я сама облизывалась. Обалденный котяра!!! Интересно, чья это работа?

Представляешь, у нас сейчас тоже начиналась эпопея со сносом (типа как у вас, только в другом контексте). У нас были боксовые гаражи, 30 лет стояло в них 700 автомобилистов, а теперь их признали незаконными и сносят. А людей с машинами - на улицу! Без всякой компенсации. Документы, которые есть на эти гаражи новая власть не признает. Вот, блиииин, Россия! Я уже телевидение вызывала, ну а что они могут - сняли сюжет, показали по ТВ и ничего не изменилось. Вот завтра говорят будет окончательный снос. Так страшно: бульдозер вскрывает и корожит гаражи, а в них машины стоят. Ведь многие ещё не знают о сносе. У нас же всё срочно и внезапно делается... 

Ариshа

С удовольствием посмотрела фоторепортаж!

elin

Аришенька, спасибо! Репортаж получился не очень содержательный, но кажется мне удалось передать дружественную атмосферу.

Natalek70

Леночка, спасибо за репортаж!!!!!благодарю Представляю как там было интересно!!!!!да  Детишки молодцы)))))улыбаюсь

elin

Натуся, спасибо! Было очень интересно! В субботу было очень много народа - из-за этого у меня мало фотографий! Дети были счастливы и уже планируют ехать на следующие выставки хихикает

Сифирия

Лена, я представляю как было интересно! Спасибо за фоторепортаж, такие все красивые работы!

elin

Викуль, спасибо! Жаль тебя там не было, может в следующий раз у тебя получится...

Фиолия

Лена, спасибо за репортаж! Дима, не расстраивайся, ты еще много балалаек успеешь сделать, это только начало нашего общения! ваш вязаный листочек из гофробумаги стал другом моему вязаному листочку, я так рада! до новых встреч!

elin

Марина, Вам спасибо! Очень рада знакомству, многих видела, а подойти не решилась, приятно, что листочки подружились! А Дима у меня хороший, понятливый. Хоть ему 9 лет, он все равно еще дитя, вот и расстроился сначала, что мы Вас не нашли, но потом понял, что, действительно, у него еще все впереди! Спасибо!

Марина, разрешите спросить, прочла у Оли, что финалистам вручали дипломы и Вы помогали это делать Татьяне Николаевне. Не припомните, а моей работе диплом давали?

Фиолия

Лена, конечно ваша работа отмечена, она -финалист конкурса (всего 21 работа в финале) и диплом есть, он у Татьяны Николаевны, обратитесь к ней. (жаль, что не подошли,не познакомились, очень...

elin

Спасибо! В следующий раз поборю страх и обязательно познакомиться подойду!

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,спасибо за прекрасный репортаж!!!А относительно дипломов вот что я нашла

Наталья Плиско


Татьяна Николаевна, а дипломы будут только для победителей или для всех участников выставки? 

Татьяна Проснякова


Наташа, конечно же всем! Ваш диплом у меня. Спишемся, как его лучше получить.

elin

Елена Ивановна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваше внимание ко мне и моим работам! Сегодня Татьяна Николаевна вручила мне мой диплом.... да еще и с подарками!

Пустовит Елена Ивановна

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Елена Родионова

Лена, спасибо за репортаж! Здорово!

elin

Спасибо!!!!!!!!

Гайдаенко Елена

Лена, спасибо! цветыЧудесный фоторепортаж! Столько всяких интересностей!

elin

Елена, спасибо!!!!!!! Репортаж мог бы быть лучше, было бы у меня побольше времени и поменьше соблазнов на выставке.

Гайдаенко Елена

Даже представить трудно, сколько этих самых соблазнов там было. Даже то, что видишь на фотографиях, - это так здорово!

Татьяна Прудникова

Отличный репортаж! Интересно рассматривать каждую работу и наблюдать за детьми на МК! 

elin

Спасибо! 

Лиля.

Леночка! Ты-умница!умница!умница!!! Очень за тебя рада!!! 

elin

Лиличка, СПАСИБО, моя хорошая! Мне ОЧЕНЬ приятно!