Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для дочери (или "Мой первый альбом")


 25 из 121 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Подарок для дочери или "Мой первый альбом" Бумага Картон Клей Кружево Ленты Нитки Перо Пуговицы Скотч Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Всем привет! Давненько я тут не появлялась. Сегодня я к вам с дебютом. Наконец-то я доделала подарок для дочери. Начала ваять этот альбом еще в августе, а вот закончила его только сегодня. То настроения не было его доделывать, то на заказ что-то делала, то ленточек и украшалок не хватало, и я бегала неделями в поисках конкретных деталей. Ну, вы меня понимаете :)
Размер альбома 20х20 см. Для начала решила сделать небольшой альбом (4 листа - 5 разворотов). Из-за объемных украшений сам альбом тоже получился пухленьким. Цветовая гамма альбома разнообразная, но старалась использовать больше бумагу с глиттерами и украшения с блестками - дочь, как маленькая сорока, любит все розовое и блестящее :)
Итак, смотрим (фото будет много, надеюсь, что сильно не утомлю вас):

Всем привет! Давненько я тут не появлялась. Сегодня я к вам с дебютом. Наконец-то я доделала подарок для дочери. Начала ваять этот альбом еще в августе, а вот закончила его только сегодня. То настроения не было его доделывать, то на заказ что-то делала, то ленточек и украшалок не хватало, и я бегала неделями в поисках конкретных деталей. Ну, вы меня понимаете :) 
Размер альбома 20х20 см. Для начала решила сделать небольшой альбом (4 листа - 5 разворотов). Из-за объемных украшений сам альбом тоже получился пухленьким. Цветовая гамма альбома разнообразная, но старалась использовать больше бумагу с глиттерами и украшения с блестками - дочь, как маленькая сорока, любит все розовое и блестящее :)
Итак, смотрим (фото будет много, надеюсь, что сильно не утомлю вас): (фото 1)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 2)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 3)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 4)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 5)

Первый разворот. Розовый.

Первый разворот. Розовый. (фото 6)

На внутренней стороне обложки конверт для дополнительных фотографий. Завязывается ленточкой.

 На внутренней стороне обложки конверт для дополнительных фотографий. Завязывается ленточкой. (фото 7)

Конверт в открытом виде

Конверт в открытом виде (фото 8)

Фотографию вклеила пока только одну (не хочу выкладывать фотографии дочери в открытом доступе)

Фотографию вклеила пока только одну (не хочу выкладывать фотографии дочери в открытом доступе) (фото 9)

Второй разворот. Розово-голубой.

Второй разворот. Розово-голубой. (фото 10)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 11)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 12)

Хотелось бы вставить в альбом как можно больше фотографий, поэтому постаралась использовать пространство по-максимуму. Здесь можно уместить по 3 фотографии на странице. Крепления на анкерах.

Хотелось бы вставить в альбом как можно больше фотографий, поэтому постаралась использовать пространство по-максимуму. Здесь можно уместить по 3 фотографии на странице. Крепления на анкерах. (фото 13)

Третий разворот. Бирюзовый.

Третий разворот. Бирюзовый. (фото 14)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 15)

Давно мечтала о такой веточке, и как раз накануне купила себе нож. Веточку покрыла серебристым глиттером. Тег для записей вынимается

Давно мечтала о такой веточке, и как раз накануне купила себе нож. Веточку покрыла серебристым глиттером. Тег для записей вынимается (фото 16)

Морская страничка на 3 фотографии, дополнительные фото можно вложить в кармашек слева. Подложка приподнята на вспененный скотч

Морская страничка на 3 фотографии, дополнительные фото можно вложить в кармашек слева. Подложка приподнята на вспененный скотч (фото 17)

Здесь можно вклеить фото или написать особенно запомнившиеся моменты

Здесь можно вклеить фото или написать особенно запомнившиеся моменты (фото 18)

Тег для записей также вставляется в кармашек.

Тег для записей также вставляется в кармашек. (фото 19)

Четвертый разворот. Солнечно-желтый.

Четвертый разворот. Солнечно-желтый. (фото 20)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 21)

На страничке вмещается 5 фотографий

 На страничке вмещается 5 фотографий (фото 22)

Страничка на 3 фотографии с кармашком для тега и дополнительных фотографий

Страничка на 3 фотографии с кармашком для тега и дополнительных фотографий (фото 23)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 24)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 25)

Пятый разворот. Розово-бежевый.

 Пятый разворот. Розово-бежевый. (фото 26)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 27)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 28)

На внутренней стороне задней обложки также вклеен конверт для фотографий

На внутренней стороне задней обложки также вклеен конверт для фотографий (фото 29)
 
 Подарок для дочери (или "Мой первый альбом") (фото 30)

Я вполне довольна результатом. Дочь с нетерпением ждала, когда я закончу альбом, чтобы заполнить его фотографиями. Что ж, завтра этим и займемся. А на сегодня все. Вечером иду на балет, пойду готовиться приветВсем удачи и успехов в творчестве!

Анна Будко

Какой красивый альбомчик! Сколько украшений и мелочей продуманных! Поздравляю с окончанием работы! Вы молодец!

kitty1980

Анечка,  спасибо за первый и такой теплый отзыв!!! На счет "продуманных" это вы мне льстите смущаюсь. Я тут вообще все от балды клеила. Выпотрошила все свои запасы. Пойду сейчас быстренько убирать этот творческий бедлам, а то муж вечером будет крайне недоволен:)))

Анна Будко

Неплохие запасы у Вас! А насчет недовольных родственников: мои тоже всё грозились выкинуть салфеточки, краски, ленточки и подобную "мелочь"! Сейчас всё это добро в комоде (специально приобретённом) лежит, и теперь никому не мешает!)))

kitty1980

Да, уж, хомяк из меня знатный смеюсь Сама не знаю, когда и куда я прилеплю ту или иную фентифлюшку, но вот здесь и сейчас хочу-хочу-хочу!!! А бумаги сколько! Пару комнат точно можно обклеить хихикает. Я уже мечтаю о собственной комнате-мастерской. У меня для запасов выделена часть "стенки" в зале, уже и коробки в Икее прикупила для хранения, а мне все мало. Ну, а если я села работать, то в зал посторонним вход воспрещен до тех пор, пока я не закончу. Муж меня оккупантом называет смеюсь Если зал занят (иногда гости приезжают с ночевкой), то тогда кухня на ночь забаррикадирована красками-бумажками-коробками. И думается мне, что не одна я тут такая. 

Анна Будко

Вот и я: всё покупаю-покупаю... Не могу пройти мимо салфеточек, красочек всяких, бумажек, ленточек и т.д. и т.п.... Всё закупаюсь! Идей много, а времени на них не хватает! И похоже очень многие жители СМ этим "страдают"!смеюсь

Toosya - Татьяна Румянцева

Ой, девочки, как я вас понимаю смеюсь  Недавно в магазине схватила какие-то блескучие шарики, "на всякий случай", и мой муж уже давно не задает глупых вопросов....  Стоим в очереди в кассу. Перед нами молодая пара. У девушки в корзинке тоже такой пакетик. Её парень бубнит потихоньку - Зачем тебе ЭТО надо? Ответ девушки чуть не плача: "Пока не знаю, но надоооооо"  умираю от смеха  Мой муж давно так не хохотал смеюсь

kitty1980

умираю от смеха

Ikusima

Чудесный, очень нежный альбом! Дочка красавица! :) Очень-очень понравился пятый разворот :)

kitty1980

Большое спасибо,  Софья! Я смотрю,  вы у нас в Стране недавно.  Добро пожаловать! жму руку

Ikusima

Екатерина, спасибо, мне тут очень нравится, надеюсь задержаться надолго ;)

Валентина Михеева

Изумительный альбом!!! Такая кропотливая работа, почти ювелирная. Вы молодец!!! Всю любовь к своему ребёнку вложили!!!

kitty1980

Валентина, большое спасибо! Я, конечно, очень старалась. И надеюсь, что мой ребенок по достоинству оценит мой труд. Не хотелось бы, чтобы она с подружками разодрали его на фантики. Она у меня не умеет хранить вещи, а потому я поставила альбом на полку в зале и сказала, что насовсем ей его отдам  в день совершеннолетия хихикает. Загнула, конечно, малость, но хочется продлить жизнь своему творению.

Валентина Михеева

Правильно!!! Я тоже не люблю, когда мой труд превращают не весть во что, независимо от того сваренный мною обед или уборка в доме, а уж если это вещь которую я делала несколько дней своими руками...

Yulia RomaN

Очень очень красиво!!! Браво мастеру!!!!! браво

Поделитесь секретом, как правильно сделать развороты (например как 22 или 25 фото)? Чем они крепятся???

kitty1980

Большое спасибо, Юлия, за вашу похвалу! Что касается разворотов, то я просто клею их при помощи скотча и клея на основу, предварительно приклеив ленты. На фото 22 задняя часть "книжки" полностью приклеивается к основе,а на фото 25 - только боковины и низ. Верх оставлен для того, чтобы можно было вставить в кармашек другие фотографии

Ольга Бажайкина

Какая красота))) Тоже мечтаю альбом сыночку сделать, пока никак не решусь начать...

kitty1980

Спасибо, Оля! А вы начните с малого! Пусть хотя бы обложку или страничку для начала. Она вам будет глаза мозолить, и хочешь-не хочешь, а руки сами потянутся. У меня три месяца ушло, а работы по сути было дня на 4. Я на этих выходных сделала полностью 4 разворота. Перед этим готовы были только обложка и первый разворот.

Ольга Бажайкина

И правда надо начать, а там вдруг и сделаю))) Может просто побаиваюсь еще, опыта маловато как-то... А вы основу готовую для альбома покупали?

kitty1980

Я альбом тоже впервые делаю. За основу была взята готовая заготовка

Ольга Бажайкина

Вот я поняла с чего надо начать)) Надо просто купить заготовку и пойдет дело)))

kitty1980

У меня эта заготовка около года пылилась в закромах)))))

Ольга Бажайкина

а обложка мягкая?

kitty1980

Да, основа - картон, сверху 2 слоя синтепона и обшито тканью для пэчворка

Ольга Бажайкина

Здорово)))

Toosya - Татьяна Румянцева

Очень красивый альбомчик, такой девчачий и здорово, что много всяких раскладушек! Класс!

kitty1980

Спасибочки, Татьяна! Да, при дефиците пространства раскладушки просто спасение :)

Хотгизмо_Марина

Какой чудесненький альбомчик! Очень понравился!

kitty1980

Спасибо большое, Мариночка! цветы

Альбина Уфа

Катюша,великолепный альбом!Молодец!Доченька красавица!

kitty1980

Спасибо, Альбиночка! Так рада тебя видеть снова в гостях! приветствую

__Pelageya__

красивый альбомчик), а дочка вообще модель, сколь ей?цветы

kitty1980

Спасибо большое! Доче 10 лет. И не дай Боже податься ей в модели! А ведь все данные для этого есть. Но живя в Москве, видела я обратную сторону этой нелицеприятной профессии. Уж лучше домохозяйкой быть.

Irina99

Катюша! Давно не виделись....Альбомчик твой очаровательный- такой же , как и доченька! Интересны все детальки!

Насчёт " оккупирования"...да - не всем везёт на  свою комнатку...я тоже на кухне....и телик здесь " слушаю"...смотреть-то некогда...!

kitty1980

Ириш, я вот все набегами тут. Все дела, все бегом-бегом... Обещалась утром в гости заглянуть, но работа засосала по самые уши)))) За комплименты спасибочки! А то, что телевизор мы теперь не смотрим, а слушаем, я тоже давно заметила. хихикает