Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тактильно-массажный коврик


Событие

Поделка изделие Вязание крючком Шитьё Тактильно-массажный коврик Материал бросовый

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Заказали коврик в садике, вернее я сама напросилась. Только поставили 2 условия – моющийся, никаких сыпучих продуктов. Коврик, так коврик – главное чтобы пакетов было достаточно. Я по жизни не ищу легких путей, так и в этот раз. Приспичило мне не просто коврик, так и еще с цифрами. Во-общем когда начинала, думала что будет намного проще, но не тут то было. Первая проблема: оказалось очень тяжело собирать пакеты. У меня же принцип только использованные пакеты. Поэтому с миру по нитке, наскребли на основу. Спасибо родителям из нашей группы, соседям, бабушкам, ну и т.д. Вторая проблема из чего делать цифры и фон. Вот тут вообще я присела. Ну в итоге смотрите сами что получилось:

Заказали коврик в садике, вернее я сама напросилась.  Только поставили 2 условия – моющийся, никаких сыпучих продуктов.  Коврик, так коврик – главное чтобы пакетов было достаточно. Я по жизни не ищу легких путей, так и в этот раз. Приспичило мне не просто коврик, так и еще с цифрами. Во-общем когда начинала, думала что будет намного проще, но не тут то было. Первая проблема: оказалось очень тяжело собирать пакеты. У меня же принцип только использованные пакеты. Поэтому с миру по нитке, наскребли на основу. Спасибо родителям из нашей группы, соседям, бабушкам, ну и т.д.  Вторая проблема из чего делать цифры и фон. Вот тут вообще я присела. Ну в итоге смотрите сами что получилось:  (фото 1)

Единичка - основа подобие красного. Пришила винтовую часть от горлышка. Пилила полотном, каким не знаю, стащила у мужа. Пуговички хотела пришить, а они вдавились легко. А вот достать не получилось, поэтому оставила их так. Это часть самая массажная.

Единичка - основа подобие красного. Пришила винтовую часть от горлышка. Пилила полотном, каким не знаю, стащила у мужа. Пуговички хотела пришить, а они вдавились легко. А вот достать не получилось, поэтому оставила их так. Это часть самая массажная.      (фото 2)

Ну тот все понятно - белые пакеты и пуговички. Да хочу добавить - все что пришито на коврике, пришито нитками из пакетов.

Ну тот все понятно - белые пакеты и пуговички. Да хочу добавить - все что пришито на коврике, пришито нитками из пакетов.   (фото 3)

А эта часть связана из ручек, донышек, порванных частей пакетов. Мягонькая и пушистенькая.

А эта часть связана из ручек, донышек, порванных частей пакетов. Мягонькая и пушистенькая.  (фото 4)

Тут объяснять не нужно - синие пакеты и крышечки.

Тут объяснять не нужно - синие пакеты и крышечки.  (фото 5)

А здесь дополнительно на основу довязывала змейку столбиком, получилось небольшая ребристость.

А здесь дополнительно на основу довязывала змейку столбиком, получилось небольшая ребристость.  (фото 6)

Вот тут тоже пришлось попотеть: пилить фломастеры, а потом наждачной бумагой выравнивать края.

Вот тут тоже пришлось попотеть: пилить фломастеры, а потом наждачной бумагой выравнивать края.    (фото 7)

Семерочку я делала самую последнюю, долго думала из чего и как. Крышечки из-под чистящих средств + бусины (пластиковые, деревянные).

Семерочку я делала самую последнюю, долго думала из чего и как. Крышечки из-под чистящих средств + бусины (пластиковые, деревянные).   (фото 8)

Аналог тройки, только бело-желтый.

Аналог тройки, только бело-желтый. (фото 9)

Это коктейльные трубочки для молока. Не знаю, сколько они выдержат, но ходить по ним оказалось приятно.

Это коктейльные трубочки для молока. Не знаю, сколько они выдержат, но ходить по ним оказалось приятно.   (фото 10)

Десятка - сделана как четверка, только желто-синяя цветовая гамма.

Десятка - сделана как четверка, только желто-синяя цветовая гамма.  (фото 11)

Хочу добавить что длина коврика 220 см, ширина 30 см. Я понимаю что сделано не "айс" как хорошо. Но все же довольна своей работой. А мои девчонки уже оценили, им нравится бегать по этой разноцветной дорожке. Завтра коврик отправляется в садик на ПМЖ. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт. Спасибо Вам что зашли в гости!!

Ольга_Гриценко

Славно потрудились!

Светлана У.

Спасибо Вам! А у Вас так все вкусно!!!!!!!!!!!

Марина Минск

Светлана У.

Спасибо большое за такую оценку!

Морозик Ольга

Потрясающий коврик!! бравоИ моющийся, и массажный, и цифры!!

Светлана У.

Спасибо! смущаюсь