Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Днем Лицеиста


 86 из 134 
Тип работы

Свит-дизайн Начало учебного года Моделирование конструирование С Днем Лицеиста Бумага гофрированная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый вечер, жители Страны мастеров! 19 Октября отмечается Всемирный День Лицеиста. И вот....наконец-то, прошедшей ночью я все-таки "родила" свой очередной заказ, связанный с этим днем. На первом фото, собственно, угощение для каждого ученика класса (подарок от родителей своим детям - учащимся одного из лицеев нашего города). Мне предоставили для работы бисквитики "чокопай". Планировалось все это уместить в корабль (31 штук). Но.....просто бисквитики для меня скучно. И было предложено к каждому бисквитику приложить что-то вроде поздравления или послания. Родители идею одобрили и вот что из этого получилось....

Добрый вечер, жители Страны мастеров! 19 Октября отмечается Всемирный День Лицеиста. И вот....наконец-то, прошедшей ночью я все-таки "родила" свой очередной заказ, связанный с этим днем. На первом фото, собственно, угощение для каждого ученика класса (подарок от родителей своим  детям - учащимся одного из лицеев нашего города). Мне предоставили для работы бисквитики "чокопай". Планировалось все это уместить в корабль (31 штук). Но.....просто бисквитики для меня скучно. И было предложено к каждому бисквитику приложить что-то вроде поздравления или послания. Родители идею одобрили и вот что из этого получилось.... (фото 1)

Размер каждого послания - визитка. На обратной стороне каждой открыточки приклеено поздравление в стихах (старалась, чтобы все четверостишия были разными. Открыточки-визитки делала сама. Отдельное спасибо моим коллегам из дизайнерского отдела: Зная мое увлечение, девочки с радостью согласились мне немного помочь. А именно - предоставили цветной принтер и фотобумагу. (Завтра постараюсь добавить оригинал открыточки, если вдруг кому на будущее понадобится)

Размер каждого послания - визитка. На обратной стороне каждой открыточки приклеено поздравление в стихах (старалась, чтобы все четверостишия были разными. Открыточки-визитки делала сама. Отдельное спасибо моим коллегам из дизайнерского отдела: Зная мое увлечение, девочки с радостью согласились мне немного помочь. А именно - предоставили цветной принтер и фотобумагу. (Завтра постараюсь добавить оригинал открыточки, если вдруг кому на будущее понадобится) (фото 2)

Вот так все было уложено в корпус корабля. К сожалению, с размерчиком я малость ошиблось и внутрь уместилось ровно 20 бисквитиков.

Вот так все было уложено в корпус корабля. К сожалению, с размерчиком я малость ошиблось и внутрь уместилось ровно 20 бисквитиков. (фото 3)

Фото целого корабля. ПО размерам он получился достаточно большим, но все-таки недостаточно вместительным для всех бисквитиков. Заказано было так, чтобы сверху не было ничего лишнего. Ну ,вроде как корабль и корабль. А задумано было, чтобы дети больше удивились внутреннему его содержимому. Так что, снаружи корабль и на самом деле оказался не особо впечатляющим - слишком уж, я бы сказала скромным. Ну и орагнза меня подвела - слишком мягкой оказалась для парусов, как ни старалась - надуть мне их не удалось так как хотлось бы. отчести, это фото, как самое неудачное ставлю почти в самом конце записи.

Фото целого корабля. ПО размерам он получился достаточно большим, но все-таки недостаточно вместительным для всех бисквитиков. Заказано было так, чтобы сверху не было ничего лишнего. Ну ,вроде как корабль и корабль. А задумано было, чтобы дети больше удивились внутреннему его содержимому. Так что, снаружи корабль и на самом деле оказался не особо впечатляющим - слишком уж, я бы сказала скромным. Ну и орагнза меня подвела - слишком мягкой оказалась для парусов, как ни старалась - надуть мне их не удалось так как хотлось бы. отчести, это фото, как самое неудачное ставлю почти в самом конце записи. (фото 4)

И корпус капельку ближе. На борту разместились цифры, чтобы совсем уж не был корабль скучным

И корпус капельку ближе. На борту разместились цифры, чтобы совсем уж не был корабль скучным (фото 5)

Как обещала: открытка-бирочка (если кому надо)

Как обещала: открытка-бирочка (если кому надо) (фото 6)

Ну вот и все мои скромные труды на сегодня. Не лучшая конечно моя работа, но все же...... кому-то идея (точнее, задумка) вполне может и пригодится. хотя, и здесь ничего особо нового нет. Так что..... помидорами в адрес этого корабля себя я уже наградила. Хотя моему главному эксперту корабль понравился кажется больше всех предыдущих моих плав.средств. И Заказчицам он тоже очень понравился. Остается только надеяться, что детям этот подарок придется по душе и во вкусу.

EvseLena

приветОксаночка! Задумка и исполнение отличные!супер! А я паруса делала из сетки-снег, она лучше форму держит! https://stranamasterov.ru/node/634164 Затея с пожеланиями-Супер! Заходи в гости!

Я Оксана

Спасибо большое! Я тоже предыдущий корабль делала из сетки Снег - мне очень понравился и процесс, и результат. А тут...захотели алые паруса.....а красной сетки....увы.....не было в наличии

ivana72

отличный корабльсупер!

Я Оксана

смущаюсь

Ната-Ль Я

Оксаночка, ну да, с парусами вышло немного не то, что хотелось, но помидорами то сразу зачем? Корабль от них вкуснее все равно не станет. А дети, я уверена, оценили твои старания!цветы

Я Оксана

Спасибо большое! Сегодня у них праздник. Надеюсь, детки останутся довольны! А это важнее всего!

lusiii

браво

Я Оксана

благодарюцветы

SVETIK 29

Оксан привет! Сама форма классная  то как ты придумала спрятать "чокопаи"вау!!!!Идея супер! Но твои паруса ,ну все портят,но это ты и сама знаешь!ну Ксюха без обид!

Я Оксана

Спасибо! Конечно никаких обид. И правда - сама знаю, что паруса просто отвратительны плачу

vetk@

замечательное поздравление! думаю, детки ценили) супер!

даже и не знала, что такой праздник существует)

у меня небольшая поправочка, но не к кораблю (в кораблях я не особо разбираюсь), а к поздравлению в стихах.

в строке "в тетрадках писать чисто" ударение падает на "пИсать", хотя конечно же подразумевалось "писАть". если немного поменять местами на "писать в тетрадках чисто", то и на слух ложится по-другому.

Оксана, я извиняюсь, если что не так (да и поздняк метаться, всё уже подарено), просто глаз зацепился и не смогла пройти мимосмущаюсь

Я Оксана

ааааааааааааааа...поняла смеюсьхихикает. спасибо. только теперь исправлять-то поздно. уже все подарили. Кстати, надо будет позвонить заказчице - узнать как все прошло

Х1

И ничего твои (можно на ты?) паруса не портятсупер!!))) Мне очень понравился кораблик, и паруса прямо вписываютсясимпатия!)))) Да, заметила про пИсатьумираю от смеха... Заряд хорошего настроения....

Я Оксана

смеюсь точно - это уж как прочтешь (это про пИсать).

Спасибо большое за комментарий. Главное, что дети довольны остались. А стихи были у всмех разные, так что пИсать предложено наверное было максимум 2-3 деткам смеюсь

Х1

смущаюсьПаааавтооооооор....