Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочка из фетра (вторая)


 13 из 37 
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Шитьё Елочка из фетра вторая Фетр

В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111

Поделиться:

Еще одна очередная елочка. Теперь с декорированной серединкой - американский хлопок с новогодним мотивом. Шьется легко, играючи.

Еще одна очередная елочка. Теперь с декорированной серединкой - американский хлопок с новогодним мотивом.  Шьется легко, играючи. (фото 1)

Итак, приступим. Для работы нам потребуется: фетр, ткань (у меня - американский хлопок), деревянная пуговичка, атласные ленты (можно репсовые) и холлофайбер для наполнения.

Итак, приступим. Для работы нам потребуется: фетр, ткань (у меня - американский хлопок), деревянная пуговичка, атласные ленты (можно репсовые) и холлофайбер для наполнения. (фото 2)

Я вырезаю елочку на чудесной машинке, называется она "Big Shot" с помощью ножей. Согласно, что не у всех есть эта форма. Сфотографировала ножик. Можно распечать и вырезать как шаблончик:

Я вырезаю елочку на чудесной машинке, называется она "Big Shot" с помощью ножей. Согласно, что не у всех есть эта форма. Сфотографировала ножик. Можно распечать и вырезать как шаблончик: (фото 3)

Для нашей елочки нужно будет: 1 деталь целая, 1 деталь с вырезанной серединкой и 1 деталь чуть меньшего размера, вырезанная из хлопка для декорирования серединки.

Вырезали. Чтобы детальки не ёрзали, когда я буду пришивать, я на обычный клей-карандаш приклеиваю с изнанки хлопок к фетру:

Для нашей елочки нужно будет: 1 деталь целая, 1 деталь с вырезанной серединкой и 1 деталь чуть меньшего размера, вырезанная из хлопка для декорирования серединки.

Вырезали. Чтобы детальки не ёрзали, когда я буду пришивать, я на обычный клей-карандаш приклеиваю с изнанки хлопок к фетру: (фото 4)
 
Елочка из фетра (вторая) (фото 5)
 
Елочка из фетра (вторая) (фото 6)

Переворачиваем, получается вот так:

Переворачиваем, получается вот так: (фото 7)

Начинаем пришивать. Тут уже во вашему желанию. Я выбрала стежок "вперед иголку":

Начинаем пришивать. Тут уже во вашему желанию. Я выбрала стежок "вперед иголку": (фото 8)
 
Елочка из фетра (вторая) (фото 9)

Начинаем сверху, туда же возвращаемся. Пришиваем сразу бантик. Я делаю это с помощью замечательного приспособления (жить без него не могу), бантики все получаются ровненькие, одинаковые. Знаю, что умелицы наши делают такие бантики с помощью вилки.

Начинаем сверху, туда же возвращаемся. Пришиваем сразу бантик. Я делаю это с помощью замечательного приспособления (жить без него не могу), бантики все получаются ровненькие, одинаковые. Знаю, что умелицы наши делают такие бантики с помощью вилки. (фото 10)

Получается вот такой бантик:

Получается вот такой бантик: (фото 11)

Ровненький и красивый. Я ничего не рекламирую, просто хочу показать, как можно облегчить себе жизнь и делать качественные вещи своими руками.

На второй (тыльной) детальке прикрепляю ленту для подвешивания. Соединяю детальки и так же пришиваю швом "вперед иголка":

Ровненький и красивый. Я ничего не рекламирую, просто хочу показать, как можно облегчить себе жизнь и делать качественные вещи своими руками.

На второй (тыльной) детальке прикрепляю ленту для подвешивания. Соединяю детальки и так же пришиваю швом "вперед иголка": (фото 12)
 
Елочка из фетра (вторая) (фото 13)

Не забываем набить холлофайбером:

Не забываем набить холлофайбером: (фото 14)

Пришиваем пуговичку-звездочку, и....................... барабанная дробь! Елочка готова! УСПЕХА ВАМ В ТВОРЧЕСТВЕ!

Пришиваем пуговичку-звездочку, и....................... барабанная дробь! Елочка готова! УСПЕХА ВАМ В ТВОРЧЕСТВЕ! (фото 15)
Маруся Волчесуйте

Красивая ёлочка! Спасибо за МК! 

Ариshа

Спасибо за МК! Ёлочка - супер!

Наталья Плиско

Очень симпатичная ёлочка!!! Спасибо за МК!!!

М.ОлесяЮ

Вот спасибо за подробный МК! Елочка прелесть!

natadoma

супер,спасибо.

Фетрюшки

Спасибо всем-всем-всем за добрые слова. Очень хочется, чтобы максимально было понятно и просто в таком увлекательном деле, как рукоделие!!!!!!!!!!!!!

Сафина Заитова

Шикаарный МК очень хочу сердечек на делать на Валентинов день! Толь ко шить совсем к моему стыду не уме (но есть чему учиться). Не уточните шов впереди иголка? это просто стежок обычный?смущаюсь

Фетрюшки

Спасибо! Шить на самом деле легко и просто. Шов "вперед иголка" - это, как Вы сказали, стежок обычный, как шовчик на швейной машинке.