Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фонтан комнатный



Поделка изделие День рождения Аппликация из скрученных жгутиков Фонтан комнатный Бумага Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Зимой у нас в квартире очень сухой воздух, не успеваю поливать цветы. Муж давно вынашивал идею по созданию фонтана, когда она окончательно созрела, получился совместный шедевр )). Конечно, без ошибок не обошлось, но на то он и опыт.

Зимой у нас в квартире очень сухой воздух, не успеваю поливать цветы. Муж давно вынашивал идею по созданию фонтана, когда она окончательно созрела, получился совместный шедевр )). Конечно, без ошибок не обошлось, но на то он и опыт.  (фото 1)

Вид сверху. Хорошо видно как льется водичка из трубки. Чем больше воды в чаше, тем выше струя воды. Насос использовали от чайника-термоса.

Вид сверху. Хорошо видно как льется водичка из трубки. Чем больше воды в чаше, тем выше струя воды. Насос использовали от чайника-термоса. (фото 2)

Под нижним слоем листиков подсветка (светодиоды, которые клеят на автомобильные фары), так что фонтан может послужить ночником. Единственный минус, это шум насоса. Не громкий, но со временем поднадоест.

Под нижним слоем листиков подсветка (светодиоды, которые клеят на автомобильные фары), так что фонтан может послужить ночником. Единственный минус, это шум насоса. Не громкий, но со временем поднадоест. (фото 3)

Нижняя часть состоит из пластикового таза (объем 3 литра) и жестяной банки из-под кофе. Вся эта конструкция оформлена в технике пейп-арт https://stranamasterov.ru/node/308701 . Я только добавила стразы. Здесь рыбка золотая.

Нижняя часть состоит из пластикового таза (объем 3 литра) и жестяной банки из-под кофе. Вся эта конструкция оформлена в технике пейп-арт https://stranamasterov.ru/node/308701 . Я только добавила стразы. Здесь рыбка золотая. (фото 4)

И еще одна рыбка.

И еще одна рыбка. (фото 5)

Для склеивания камешков использовала раствор из этого МК: https://stranamasterov.ru/node/308701 . Мое отступление, после высыхания все покрыла обычным лаком для наружных работ, для крепости покрытия.

Для склеивания камешков использовала раствор из этого МК: https://stranamasterov.ru/node/308701 . Мое отступление, после высыхания все покрыла обычным лаком для наружных работ, для крепости покрытия. (фото 6)

Крутимся.

Крутимся. (фото 7)
 
Фонтан комнатный (фото 8)

Спасибо всем кто заглянул.

Спасибо всем кто заглянул. (фото 9)
Орешка

Ну ничего себе! Здорово!супер!

Povilya

супер!

elena-nik

Впечатляет! Красота!

Шелкопряд

Ой, он с настоящей водой! Ну вот это здорово!

Ленуська 27

Спасибо всем за столь высокую оценку благодарю

Yulia Novakova

Восхитительно - нет слов! удивляюсь