Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревце-свежачок


 35 из 38 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Торцевание Деревце-свежачок Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброй ночи, уважаемые мастерицы! Вот собственно то, с чего начался мой творческий порыв - первый топиарий. Был сделан месяц назад, но всё никак не могла его более-менее прилично сфотографировать.
На мой взгляд получился такой свеженький. Вообще люблю сочетание зеленого и белого, особенно в цветочных букетах. Муж сказал, что дерево свадебное. Хм... ну не знаю, мне так не кажется)

Доброй ночи, уважаемые мастерицы! Вот собственно то, с чего начался мой творческий порыв - первый топиарий. Был сделан месяц назад, но всё никак не могла его более-менее прилично сфотографировать.
На мой взгляд получился такой свеженький. Вообще люблю сочетание зеленого и белого, особенно в цветочных букетах. Муж сказал, что дерево свадебное. Хм... ну не знаю, мне так не кажется) (фото 1)

Горшочек конечно же икеевский. Ствол - палочка обычная, декорированная рафией.

Горшочек конечно же икеевский. Ствол  - палочка обычная, декорированная рафией. (фото 2)

Фунтики двухцветные: оливковый и кремовый. Чисто оливковый показался мне темноватым, а чисто кремовый - слишком светлым.

Фунтики двухцветные: оливковый и кремовый. Чисто оливковый показался мне темноватым, а чисто кремовый - слишком светлым. (фото 3)

В процессе выяснилось, что у меня проблемы с симметричным расположением цветов. Вернее, это выяснилось уже когда всё было намертво приклеено, блин...

В процессе выяснилось, что у меня проблемы с симметричным расположением цветов. Вернее, это выяснилось уже когда всё было намертво приклеено, блин... (фото 4)

Сначала деревце я невзлюбила. Мне оно показалось каким-то кривоватым и нелепым, когда стояло на захламленном домашними цветами подоконнике кухни. Ну что ж, первый блин, как говорится..)) Потом я решила переместить его в спальню на свободный подоконник.

Сначала деревце я невзлюбила. Мне оно показалось каким-то кривоватым и нелепым, когда стояло на захламленном домашними цветами подоконнике кухни. Ну что ж, первый блин, как говорится..))  Потом я решила переместить его в спальню на свободный подоконник. (фото 5)

Ну вот, кстати, на практически пустом подоконнике топиарчик совсем по-другому "заиграл" и я его оставила там жить)

Ну вот, кстати, на практически пустом подоконнике топиарчик совсем по-другому "заиграл" и я его оставила там жить) (фото 6)

зы. Ствол мне показался каким-то голым, ничего подходящего на роль листиков не нашлось, и было принято решение повязать деревцу бантик.

О Л Ь К А

vetk@

спасибо Оля улыбаюсь

OksanaN.

Очень красивый первенец! супер! Из собственного опыта - мне больше нравится хаотичное расположение цветов на кроне )). У Вас все замечательно получилось, со вкусом, так держать! ))

vetk@

спасибо большое, Оксана! хаотично, мне кажется, более применимо к маленьким цветочкам, а с более-менее крупными хочется какой-то симметрии)) у Вас очень симпатичные деревца супер! и кроны такие идеально кругленькие! мне до таких ещё далеко))

EvseLena

Светлана! Очень мне нравится Ваше деревце! Нежное, мятное!

vetk@

спасибо, Елена-соседка!))

EvseLena

подмигиваю

Saharel

Очень красиво! и на подоконнике идеально вписалось! Вы умница!

vetk@

спасибо, Аленушка цветы

Ильинова Наталья

Очень красивое, нежное деревце!!!бравоцветы

vetk@

спасибо большое, Наталья)

Катя Синявская

Прекрасный топиарчик!браво

vetk@

спасибо, Катя)

Anyuta B

Ооочень мне понравился!!! Красивый и действительно свеженький)))

vetk@

спасибо, Аня)