Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вяжем сказку (часть 1)


Тип работы
Материал

Мастер-класс Вязание спицами Вяжем сказку часть 1 Пряжа

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Мне хочется рассказать вам небольшую историю из жизни сельских жителей - фермеров. Вся ферма:здания (дом, церковь, сарай), люди,животные, растения, поля- все вяжется спицами и крючком. Сегодня в первой части я покажу только как строился сельский домик для семьи фермера.

Мне хочется рассказать вам небольшую историю из жизни сельских жителей - фермеров. Вся ферма:здания (дом, церковь, сарай), люди,животные, растения, поля- все  вяжется спицами и крючком. Сегодня в первой части я покажу только как строился сельский домик для семьи фермера.  (фото 1)

Основу домика мы вырезаем из плотной бумаги, предварительно вырезав шаблоны, размеры берем произвольно. Склеиваем( я проклеивала стенки клеем и малярным скотчем.

Основу домика мы вырезаем из плотной бумаги, предварительно вырезав шаблоны, размеры берем произвольно. Склеиваем( я проклеивала стенки клеем и малярным скотчем. (фото 2)

Затем вывязывала каждую стеночку отдельно, примеряя к шаблону, потом все детальки собирала и сшивала.Чтобы легче было пришивать и чтобы пряжа не скользила , я на основу домика наклеила двухсторонний скотч и закрепила выкройки,затем прошила.

Затем вывязывала каждую стеночку отдельно, примеряя к шаблону, потом все детальки собирала и сшивала.Чтобы легче было пришивать и чтобы пряжа не скользила , я на основу домика наклеила двухсторонний скотч и закрепила выкройки,затем прошила. (фото 3)

Двери вяжем резинкой 1*1 на спицах,окна : воздушные петли, крыша: платочная вязка, стены - лицевая гладь.

Двери вяжем резинкой 1*1 на спицах,окна : воздушные петли, крыша: платочная вязка, стены - лицевая гладь. (фото 4)
 
Вяжем сказку (часть 1) (фото 5)

В следующих частях буем вязать людей и животных. Нам понадобится проволочка, пряжа , спицы и крючок

Брагина Жанна

ой не могу вот это чудо!да еще спицами !!!молодец!браво!браво

Сoфья

ВАУУУУ!! КРАСИВООО ОЧЕЕЕЕЕННННЬЬ!!! smile