Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Преображение


 15 из 37 
Техника
Материал

Декор предметов Папье-маше Преображение Бумага Краска

Поделиться:

Всем доброго дня! Очень мне нравится наблюдать, как под руками мастериц преображаются старые или поврежденные вещи. Из заморышей они становятся райскими птичками. Очень хотелось и самой изменить что-то к лучшему. И случай не заставил себя долго ждать. Пришлось на днях мне поработать Айболитом для часиков моей соседки.

Всем доброго дня! Очень мне нравится наблюдать, как под руками мастериц преображаются старые или поврежденные вещи. Из заморышей они становятся райскими птичками. Очень хотелось и самой изменить что-то к лучшему. И случай не заставил себя долго ждать. Пришлось на днях мне поработать Айболитом для часиков моей соседки.  (фото 1)

Купила она себе чудо китайского ширпотреба. И это самое чудо совсем как в сказке - упало и разбилось. Как увидела я эти часики - сразу вспомнился фильм ужасов про Фредди Крюгера. Уж больно расцветочка его напоминала.)))

Купила она себе чудо китайского ширпотреба. И это самое чудо совсем как в сказке - упало и разбилось. Как увидела я эти часики - сразу вспомнился фильм ужасов про Фредди Крюгера. Уж больно расцветочка его напоминала.))) (фото 2)

Раскрутила, подлечила с помощью папье-маше и собрала как было. И с большим удовольствием закрасила боевую раскраску этих часиков.

Раскрутила, подлечила с помощью папье-маше и собрала как было. И с большим удовольствием закрасила боевую раскраску этих часиков. (фото 3)

Акрил золотой металлик идеально совпал по тону с их родным декором. Часики на глазах преобразились. Хозяйка пришла в восторг. Особенно от того, что место бумажной "трансплантации" совсем не отличить от целого пластика.

Акрил золотой металлик идеально совпал по тону с их родным декором. Часики на глазах преобразились. Хозяйка пришла в восторг. Особенно от того, что место бумажной "трансплантации" совсем не отличить от целого пластика. (фото 4)

А мне гораздо больше нравится именно новое цветовое решение часов. Эти мрачные полоски были там совсем не к месту.

А мне гораздо больше нравится именно новое цветовое решение часов. Эти мрачные полоски были там совсем не к месту.  (фото 5)
Гуляюпосолнцу

бравоДостойное преображение часиков,супер! 

Кимовна

Спасибо! Я тоже довольна результатом.ангел

Юлия Канивец

было бы счастье,так несчастье помогло,так и этот случай!здорово получилось!!!

Кимовна

Спасибо! Вот уж действительно, как по заказу. Очень мне хотелось что-нибудь переделать. Самой сделать силенок не хватит, а чужие ошибки исправлять - это легко и с удовольствием!смущаюсь

zlatoiskra

Очень здорово! Супер!

Кимовна

Спасибо! Приятно получать похвалу.))) Особенно от такой Мастерицы.благодарю

бабушка лиза

Совсем другой видсупер!

Кимовна

Спасибо! Полностью согласна - теперь совсем другое изделие.

alozka

Великолепное преображение !!!!!!браво

Кимовна

Спасибо! Приятно очень-очень, что понравилась моя скромная работа. смущаюсь 

Nachmittag

У меня вопрос по процессу восстановления: как Вы сделали точную копию отбитой части? Просто на глазок или лепили массу на какой то шаблон-образец?

честно, восхищена! Так здорово залечили " рану", да еще цветовую гамму подобрали органично. Часы не то что изменились, они новую жизнь начали! Очень хорошая и красивая работа.

Кимовна

Ой, спасибо! Прямо захвалили совсем...смущаюсь А копию я вначале лепила на идентичном целом фрагменте. Классическое папье-маше. Первый слой на воду, остальные не клейстер. Когда просохло - сняла как скорлупу и наложила на пустоту с нахлестом. Вуаля! А с цветом очень сильно повезло. Само совпало...

Nachmittag

Очень удачно совпало. Класс просто!

спасибо за пояснялки.)))

Леотали

Айболитство прошло на славу- даже докторская квалификация изменилась, это уже пластическим хирургом пришлось поработать! Улусшили намного, а не вылечили!

Кимовна

Спасибо! И подлечила и облагородила. Вот за что люблю переделки. Всегда есть возможность улучшить неудачное решение.

АлисаСелезнева

Удачная реанимация! Вы настоящий Айболит)))

Кимовна

Спасибо! Часики отделались легким испугом...подмигиваю

Сема38

Замечательный из Вас доктор получается...классно часики преобразились.супер!

Кимовна

Спасибо! Легко быть хорошим доктором если есть скрытый потенциал у больного. смущаюсь

Л@рис@ Глория

Ваш вариант покраски часиков гораздо интереснее!!! подмигиваю

Кимовна

Спасибо! Переделывать конечно легче, но такую полосатось изначально сотворить тоже уметь надо...