Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамина сокровищница


 156 из 194 

Поделка изделие День рождения Декупаж Квиллинг Мамина сокровищница Бумажные полосы Картон Салфетки

В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91

Поделиться:

У племянницы мужа родилась доченька! Авралю! За 2 дня сделала только сокровищницу. Делала впервые!Подходящего картона не оказалось, пришлось делать салфеточный декупаж на обычном картоне для детского труда. Перебрала у себя все салфетки и нашла только этот рисунок подходящим. Отсюда и основные цвета, которые использовала: белый, розовый, фиолетовый. Цветочки для оформления сокровищницы делала по МК Натальи К, https://stranamasterov.ru/node/437388?c=favorite, за что ей большое спасибо! Думаю, что для первой сокровищницы получилось неплохо. Сейчас засела за конверт для денежки.

У племянницы мужа родилась доченька! Авралю! За 2 дня сделала только сокровищницу. Делала впервые!Подходящего картона не оказалось, пришлось делать салфеточный декупаж на обычном картоне для детского труда. Перебрала у себя все салфетки и нашла только этот рисунок подходящим. Отсюда и основные цвета, которые использовала: белый, розовый, фиолетовый. Цветочки для оформления сокровищницы делала по МК Натальи К, https://stranamasterov.ru/node/437388?c=favorite, за что ей большое спасибо! Думаю, что для первой сокровищницы получилось неплохо. Сейчас засела за конверт для денежки. (фото 1)

Приоткрытая сокровищница

Приоткрытая сокровищница (фото 2)

Открытая сокровищница.

Открытая сокровищница. (фото 3)

Низ открытой сокровищницы: дырокольные веточки и цветочки.

Низ открытой сокровищницы: дырокольные веточки и цветочки. (фото 4)

Первая коробочка для первого зубика. Сделала внутри коробочки объемный цветочек, чтобы в него можо было положить зубик, как на мягкую подушечку.

Первая коробочка для первого зубика. Сделала внутри коробочки объемный цветочек, чтобы в него можо было положить зубик, как на мягкую подушечку. (фото 5)

Эта коробочка для бирочки из роддома. Украсила просто дырокольными сердечками.

Эта коробочка для бирочки из роддома. Украсила просто  дырокольными сердечками. (фото 6)

В коробочке для локона сделала объемные бабочки, чтобы можно было вложить локон аккуратно между их крылышками!

В коробочке для локона сделала объемные бабочки, чтобы можно было вложить  локон аккуратно между их крылышками! (фото 7)

Все три коробульки открыты.

Все три коробульки открыты. (фото 8)

Пустая сокровищница и коробульки рядом.

Пустая сокровищница и коробульки рядом. (фото 9)

А это сокровищница в "подвешаном" состоянии и большая коробочка не падает.

А это сокровищница в "подвешаном" состоянии и большая коробочка не падает. (фото 10)

Вот и последнее фото. Сокровищница небольшая 8х17см.

Вот и последнее фото. Сокровищница небольшая 8х17см. (фото 11)

Дорогие мастерицы! Прошу прощения за не совсем качественные фото-вечер, солнышко скрылось, пока я копуша возилась с коробульками. Сокровищницу делала по-своему соображению, не заглядывая ни в чей МК. Вроде бы просто. Но, если кому-то надо будет схемы большой коробочки- сделаю.

MarMiK

Очень понравилось !!! Цветовая гамма  прекрасна !!!! Исполнение безупречно !!!!! КРАСОТА !!!!!

Вералика

Марина Дмитриевна! Мне Очень приятен   комментарий такого большого мастера, как Вы! Тем более, что я очень старалась! благодарю за приятнейший комментарий!!!

Сомневающаяся

Очень понравилось! У меня в воскресенье родилась внучка))) Так что сокровищницу возьму на заметку. Спасибо!

Вералика

Галина! благодарю за приятный комментарий! Рада, что сокровищница понравилась! уже сделала МК сокровищницы. Если хотите, можете посмотреть https://stranamasterov.ru/node/649274.

Ольга Лисянская

Замечательная сокровищница, так все продумано!

Вералика

Олечка! благодарю за чудесный комментарий! Хотелось, чтобы зубик не болтался по всей коробочке, а лежал, как в кроватке малютка; чтобы локон тоже не был положен, как попало, а красиво и бережно был разложен в своей кроватке; а бирочка бы лежала в красивой коробульке.

Adeliya_

Очень красиво! Замечательная идея с объемным цветочком и бабочками в коробочках!!!!!!!! 

Вералика

Анастасия! Благодарю за приятнейший отзыв о моей работе!

Katerina A.

Неплохо?!удивляюсь...Да это просто ШИКАРНОбравосупер!..., а какое исполнение, оригинальная коробочка и все, что внутри, цвета...,мммм..., мои любимые!!!!!Обалденно сделали!!!Тоже хочу своей дочурке сделать, но никак руки не доходят, всегда очень долго настраиваюсь...смеюсь

Вералика

Катерина! благодарю за ОЧЕНЬ эмоциональный и ОЧЕНЬ приятный комментарий! Я тоже долго настраиваюсь на работу: все делаю с чувством, с толком, с расстановкой... Но здесь припекло- живет в другом городе, подолгуне видимся и  ... такая приятная новость!

Доделываю денежный конвертик( завтра запущу ). А в понедельник поеду с подарками поздравлять!

Катерина, я только что выставила МК сокровищницы. Может пригодится? https://stranamasterov.ru/node/649274

SwetK

Шикарная хранительница ценностей!!! Очень красивое исполнение, все так продумано...просто шикарно!!!

Вералика

Светлана! Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТЕН Ваш комментарий! благодарю!!!

Nata 64

бравобравобравоцветы

Вералика

Ната! благодарю за Ваш ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ПРИЯТНЫЙ комментарий!!!

olga73

Очень понравилось! цветовая гамма супер (мой любимый цвет))))))))), и внутренности очень продуманные - даже не верится, что на скорую руку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Вералика

Ольга! Очень благодарна вам за Ваш теплый комментарий о моей сокровищнице!!! Это тоже одна из  любимейших моих цветовых гамм. А относительно внутренностей..... Всегда, когда просматриваю работы наших мастериц, прикидываю, а чтобы я поменяла или доделала. На сокровищницы долго заглядывалась, решение дополнить внутренности созрело давно,просто повода не было. Боялась, что не справлюсь с салфеточным декупажем, но все прошло хорошо. А цветочки по МК Натальи делать одно удовольствие и легко!

Анастасия Бертова

Очень понравилась Ваша сокровищница! Цветовая гамма - отличная, и очень стильный узор! Великолепная идея оформления внутренностей коробочки... Замечательный подарок! очень хочется и конвертик посмотреть :)!!

Вералика

Анастасия! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Вам за Ваши теплые слова!!! Слова поддержки всегда очень окрыляют и хочется творить! Конвертик почти готов уже! Там ничего сложного нет! Просто застопорилась немного перед выбором его внутреннего оформления !Завтра выложу!

elena-nik

Вера, какая красивая сокровищница! Сразу видно, что сделана с любовью! Прекрасный фон, превосходные цветочки! Впечатлила!

Вералика

Елена! Рада Вас видеть у себя в гостях!благодарю за приятнейший комментарий! Рада, что произвела на Вас впечатление! Ваши же ключницы тоже впечатлили, может когда и за них примусь! А сырую аджику я тоже делаю также, только не добавляю уксуса: хрен и чеснок прекрасные консерванты.  Делаю помногу,но никогда не застаивается, действительно вкуснотища!!!

elena-nik

Подумала, когда же Вы спите, что ночью загрузили работу Потом увидела, откуда Вы родом, там другой часовой пояс. Я когда-то переписывалась с девочкой оттуда, она мне присылала открытки с вулканами. Спасибо за похвалюшку ключниц. Может, и сделаете когда, мы же здесь все надолго поселились. Да, в этом году я  в аджику много уксуса вбухнула, как  по рецепту,  обычно меньше кладу. Просто в прошлом году я закрывала простыми капр. крышками, она со временем стала на дне расслаиваться, в этом году закрыла капроновыми огуречными, они меньше пропускают воздух.

Вералика

Елена! Спасибо насчет крышек! Возьму на заметку!

Валентина В Л

Чудная, красивая коробочка! Выполнена супер!

Вералика

Валентина! Очень рада знакомству! Благодарю Вас за теплый отзыв о моей работе!

Мария Фролова

 бравоБраво! Очень здорово!  Захомячу идею. цветы

Вералика

Мария! Блогодарю за то, что заглянули в гости и оставили свой замечательный комментарий!

Мария! Только что выставила МК сокровищницы https://stranamasterov.ru/node/649274. Может пригодится?

timoshka1939

Очень интересный вариант и очень прекрасное исполнение!!!!!супер!

Вералика

Татьяна! Рада, что и Вы заглянули на мою страничку! благодарю за Ваш приятный к омментарий. Сделала МК  https://stranamasterov.ru/node/649274.

svetik

шикарная

Вералика

Сердечно благодарю!

Неугомонная Анна

Шикарная работа, очень красиво пообраны цвета! Браво!

Вералика

Анна! Благодарю за Ваш чуденый комментарий!!!

Влада Славская

Очень красиво и все так продуманно!!! бравобравобравоОбязательно выкладывайте мастер-класс! Будем ждать!

Вералика

Влада! Благодарю Вас за такой восторженный комментарий! МК я только что выложила тут  https://stranamasterov.ru/node/649274.

Влада Славская

Вера, Ваша сокровищница действительно заслуживает похвалы! И СПАСИБО за мастер-класс!!! Не успели попросить, а он...тут как тут! Теперь будем учиться!!!

Вералика

благодарю, Влада, за приятные слова! Желаю удачи в учебе!!!

Влада Славская

Спасибо да

Людмила555

Очень красиво и нежно!браво

Вералика

Людмила! Благодарю за приятные слова и эмоции!!!

Анна 2004

Какая прелесть! Все так продумано и главное чувствуется, что сделано с душой и нежностью! Поздравляю Вас! Счастья и здоровья вашей принцессе!

Вералика

Анна! Огромное  душевное спасибо за поздравление, за приятный комментарий! цветы!

Аня-Аня

Чудесная сокровищница.Очень понравилась идея не делать коробочку с отдельной крышкой.Такой Вариант закрывания хорошо смотрится!И цветовая гамма очень приятная!

Вералика

Аня! Мне ОЧЕНЬ приятны Ваши слова в адрес моей сокровищницы!!!

Чудодейка

Очень понравилась коробочка и идея с цветочком для зубика и бабочками для локонов.

Вералика

Екатерина! Мне очень приятно, что мои новшества вам понравилиь!

@ksi

Верааааа!!! И это "неплохо"?! Я в полном восторге от вашего рукотворчества! бравосупер!цветы А учитывая, что это ваша первая сокровищница - она невероятная красива и исполнение суперское! Очень понравились ваши идеи с маленькими коробОчками с наполнением - цветочком для зубика и бабочками для локона - продумали всё до мелочей! Большая коробочка необычна в своем исполнении без отдельной крышки, так даже оригинальнее! бравосупер!цветы Вера, буду вам искренне признательна, если поделитесь схемкой благодарю (соседка тоже в ожидании пополнения, а я всё вынашиваю эту идею с сокровищницей, как бы потом как у вас не получилось - за 2 дня авралить! хихикает).

Вералика

Светлана! Сколько замечательных слов!!! Какие положительные эмоции!!! Очень благодарю Вас за все Ваши теплые слова. Света! Я только что выставила МК, найти его можно здесь :   https://stranamasterov.ru/node/649274. Если что непонятно- спрашивайте.

Наталья-К

Вера!жму руку  Шикарное исполнение!!!супер!  Очень - очень понравилось!!! бравоВозьму на заметку записываю

Вералика

Наталья! Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО видеть Вас у себя в гостях!!! А Ваши слова о моей работе, как бальзам на сердце!!! благодарю за теплые слова!!! И еще раз , СПАСИБО Вам за МК, которым я воспользовалась в этой работе!цветы

аннушка 79

Чудесная работа! Рассматривала каждую детальку.

Вералика

Большое Вам спасибо за ПРИЯТНЕЙШИЙ отзыв!

zaikazaika

восхитительно))сделайте мк или поделитесь схемкой плизззцветы

Вералика

СПАСИБО! МК уже готов и здесь   https://stranamasterov.ru/node/649274.  Буду рада, если пригодится!!!

Наталья Прохорова asusmau

Вера , чудо чудесное Вы сотворили !!!! Браво !браво

Вералика

Наталья! благодарю за Ваши приятные слова!

Елена Лебедева Lensm

Впервые такое вижу! Так замечательно и красиво, и аккуратно! Заберу в копилочку идей! Спасибо вам что поделились

Вералика

Елена! Спасибо Вам за Ваши теплые  слова одобрения! Может быть вам пригодится МК, он здесь   https://stranamasterov.ru/node/649274

guzhvik

Верочка,  очень  красивые  работы!!!!!браво

Вералика

Галина! Приятно Вас видеть ! Спасибо за теплые слова!!!

Marina Radchenko

Замечательный подарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бравосупер!Ждем МКфотоблагодарюцветы

Вералика

Марина! благодарю за столь эмоциональный  комментарий! А МК я уже выставила здесь   https://stranamasterov.ru/node/649274.

 Буду рада, если пригодится!

Евгения Полинкина

Шикарная сокровищница!!!!!!!Очень понравилась Ваша идея с украшением внутренностей!!!У меня в голове тоже зреет идея такой коробочки или срок ещё долгий (когда отдавать), а может вашу ждала!!!смеюсьИспользую Ваши идейки, если можно!!!!

Вералика

Евгения! Ваши слова, как бальзам на сердце!!! благодарю!!! Буду рада, если мои идейки Вам пригодятся!!!

АнтонинаШ

бравобравобравоВерочка, я в восторге от твоей сокровищницы!! Мне и идеи понравились и оформление!!. Столько полезностей!!  С твоего позволения возьму на заметочку!! В КОПИЛКУ!!!!

Вералика

Тонечка! Да всегда пожалуйста! Я знаю, что у тебя эти идейки будут выгдядеть красивее! СПАСИБО, дорогая ,за твои приятные слова!!!

annalita

Класс!!!!

Вералика

Анна! Очень приятен Ваш комментарий! благодарю!!!

Вера Кияшко

Какая прелестная нежность, а сколько идей!!!!! Очень красивая цветовая гамма!!!!!!! Браво!!!!цветы

Вералика

Вера! Очень приятно видеть Вас  в гостях!!!благодарю  за ВЕЛИКОЛЕПНУЮ оценку моего труда!!!

Виолетта Бурба

Верочка, вы такая умничка!!! Бесподобная работа!!! Я вам аплодирую стоя!!!бравоблагодарю

Вералика

Виолетта! Вы прямо-таки в краску меня вогнали!... Большое спасибо  за Ваши ПРЕКРАСНЫЕ слова!!!

Виолетта Бурба

улыбаюсьцветыцветы

Вералика

цветыблагодарю!!!

Оля_Исаева

Очень красивая работа! Гамма отличная! Очень понравилась!супер!

Вералика

Олечка! Большое спасибо за  всокую оценку моего труда!

vakir

Вера, Великолепная работа!!! И МК замечательный!!!

Вералика

Валентина вановна! СПАСИБО за то, что зашли в гости и оставили  свой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ комментарий по поводу моей сокровищницы!благодарю!!!

кукуля

Вералика

Юля! Я ОЧЕНЬ благодарна Вам за такой чудесный комментарий!!!

Красимира Радева

Как нежно и красиво- а цветовая гамма , просто прелесть !!!

Вералика

Красимира! благодарю за Ваш теплый комментарий о моей работе!!!

Светлана Наумова

Какая прелесть !!! Себе хочу такую .Класс !!!!супер!

Вералика

Светлана!  Спасибо за приятные слова!!! Рада, что Вы уже нашли МК сокровищницы!

elena leonova

Красота!

Вералика

Елена! Большое спасибо за приятную оценку!!!

Olga V

Вералика

Олечка! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такой КРАСИВЫЙ комменарий!ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

Sheda

Шикарно!!! Мои любимые тона)

Нет слов... браво

Вералика

благодарю за Ваш восторженный комментарий! Я очень старалась!

LakArt

И правда, очень красиво!!! Спасибо большое за идею, очень вам благодарна)

Вералика

И мне очень приятно, что не зря пригласила Вас на свою страничку!цветы

Bilitis

Волшебные коробочки!! Вы настоящий мастер. Чувствуется рука профессионала. Очень хочу повторить вашу работу. Но боюсь так не получится. Можно ли заказать вам, и сколько будет стоить? 

Вералика

Спасибо за приятные слова в адрес моей сокровищницы!!!цветыЧто же касается ззаказа, то я  выполняю только просьбы своих знакомых , друзей и родных т.к. хорошо знаю их вкусы и симпатии. И никаких денег!Тогда идет взаимная связь и работается с душой, по другому не могу! Так что извините!цветыгрустно

Mrs. Handmade

Ваши сокровищницы великолепны..супер!беру в копилку с Вашего позволения..

Вералика

Анастасия! Спасибо Вам за приятные слова в адрес моей сокровищницы!!!!цветы

Пода Светлана

Очень красиво, жаль поканекому подарить....Но я надеюсь, как мои дети говорят: "Уже запланировали..."

Вералика

Светлана! Очень приятно было познакомиться! Рада, что Вам понравилась моя сокровищница! Мне вот тоже одно время казалось, что некому дарить!, но племянница мужа открыла счет! И вот теперь сижу, корплю над сокровищницей по-новому, для мальчика!  В ней будет немного по-другому. А Вам спасибо огромное за приятные слова!!!

katea....

очень красиво...это самая красивая открытка которую я видела браво

Вералика

СПАСИБО, что заглянули, просмотрели и так приятно оценили мои старания!!!цветы

K_Natalia

бравоКрасивая сокровищница !!! Цветочки квиллинг хорошенькие и отлично сюда подошли!!!! 

Вералика

Большое спасибо! Мне очень приятно, что Вы откликнулись на мое приглашение и посмотрели мою первую сокровищницу!!!