Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж банок. часть первая


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Декупаж банок часть первая Глина Металл

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Банка жестяная, покрыла буванолом, потом грунтом, потом один слой белой краски и лака. Клеила маленькие фрагменты салфетки. Фон банки такой же как и на салфетке, но немного больше я его попачкала. Фон неоднородного цвета где-то желтее, где-то серее. крапки наносила кисточкой.

Банка жестяная, покрыла буванолом, потом грунтом, потом один слой белой краски и лака. Клеила маленькие фрагменты салфетки. Фон банки такой же как и на салфетке, но немного больше я его попачкала. Фон неоднородного цвета где-то желтее, где-то серее. крапки наносила кисточкой. (фото 1)
 
Декупаж банок. часть первая (фото 2)

крышка... в центре немного фактуры, прямо на неё и клеила фрагмент, в глаза выпуклость не бросается.

крышка... в центре немного фактуры, прямо на неё и клеила фрагмент, в глаза выпуклость не бросается. (фото 3)

бочкИ

бочкИ (фото 4)
 
Декупаж банок. часть первая (фото 5)

банка жестяная. сначала покрыла снаружи буванолом (антиржавчина).
Была сильно фактурная, покрыла сметанообразной шпатлёвкой методом чпоканья, слегка пошкурила, чтобы убрать острые пики, покрыла одним слоем лака, чтобы легче приклеивать было и наклеила салфетку. на этой банке использовала две салфетки, которые клеила на разведёный ПВА. нанесла фон, покрыла всю банку глиттерами, и залакировала 10 слоями лака.

банка жестяная. сначала покрыла снаружи буванолом (антиржавчина). 
Была сильно фактурная, покрыла сметанообразной шпатлёвкой методом чпоканья, слегка пошкурила, чтобы убрать острые пики, покрыла одним слоем лака, чтобы легче приклеивать было и наклеила салфетку. на этой банке использовала две салфетки, которые клеила на разведёный ПВА. нанесла фон, покрыла всю банку глиттерами, и залакировала 10 слоями лака. (фото 6)

второй бочок

второй бочок (фото 7)

крышка

крышка (фото 8)

хорошо видно фактуру и блеск.

хорошо видно фактуру и блеск. (фото 9)

Банка жестяная, пробуванолила снаружи, загрунтовала, наклеила два вида салфеток. И стукнуло мне в голову сделать объём. самозатвердевающая глина у меня осталась от фоторамки, из неё и делала. Делала два вида объёма. спросите меня "почему?". я отвечу: училась и хотела попробовать всё! и сразу! и вот результат.
Яблочный бочок: на наклеенный фрагмент накладывалась глина и размазывалась. Она, зараза, быстро сохнет, а я лепить не умею и потому, кое-где, получились полосочки высохшей уже глины. но я постаралась свести к минимуму брак. глина высохла и сверху наклеиваю такой же фрагмент салфетки, но теперь не полностью , а частями - оба яблочка и один листок .

Банка жестяная, пробуванолила снаружи, загрунтовала, наклеила два вида салфеток. И стукнуло мне в голову сделать объём. самозатвердевающая глина у меня осталась от фоторамки, из неё и делала. Делала два вида объёма. спросите меня "почему?". я отвечу: училась и хотела попробовать всё! и сразу! и вот результат. 
Яблочный бочок: на наклеенный фрагмент накладывалась глина и размазывалась. Она, зараза, быстро сохнет, а я лепить не умею и потому, кое-где, получились полосочки высохшей уже глины. но я постаралась свести к минимуму брак. глина высохла и сверху наклеиваю такой же фрагмент салфетки, но теперь не полностью , а частями - оба яблочка и один листок . (фото 10)

а это лимонная сторона. её я делала так: раскатывала глину, клеила на неё фрагмент салфетки - лимон- немного тыкала палочкой, для пупыристости, обрезала по контуру глину и клеила на банку. под блинчик глины с салфеткой я подкладывала ещё один блинчик, но поменьше и потолще -для объёма. старалась слить края лимона с поверхностью банки, получилось не везде.

а это лимонная сторона. её я делала так: раскатывала глину, клеила на неё фрагмент салфетки - лимон- немного тыкала палочкой, для пупыристости, обрезала по контуру глину и клеила на банку. под блинчик глины с салфеткой я подкладывала ещё один блинчик, но поменьше и потолще -для объёма. старалась слить края лимона с поверхностью банки, получилось не везде.  (фото 11)

на этой фотографии виден объём всех частей банки: фруктов-цитрусов и цветочка на крышке.

на этой фотографии виден объём всех частей банки: фруктов-цитрусов и цветочка на крышке.  (фото 12)

крышка. фрагмент в центре банки объёмный.

крышка. фрагмент в центре банки объёмный. (фото 13)

верхний цветочек объёмный, но приклеен не на оригинальный на крышке, а под углом к нему, и вот получился как букет

верхний цветочек объёмный, но приклеен не на оригинальный на крышке, а под углом к нему, и вот получился как букет (фото 14)

лимоны поближе. на банке делала набрызги красным, желтым и зелёным.

лимоны поближе. на банке делала набрызги красным, желтым и зелёным.  (фото 15)

СПАСИБО всем кто посмотрел! хорошей вам рабочей недели!!! жму руку

Шелкопряд

Все в одной гамме и все такие красивые!

Наталия Ч.

Валя, СПАСИБО! благодарю

Natalia Klochkova

Отлично сработано, очень красивые баночки получились!

Наталия Ч.

Наташа, СПАСИБО! благодарю

Неугомонная Анна

Наташ, баночки замечательные. А с яблоками и лимончика - просто супер! Лимончики как настоящие и яблочки такие наливные. ЗдОрово!супер!

Наталия Ч.

Аня, СПАСИБО! благодарю  мне самой очень понравилось... мне понравилось и работать с глиной. вот дано примеряюсь ещё кое-что с ней сделать... да всё времени нет... 

Неугомонная Анна

Вот как руки у тебя дойдут - сразу хвастайся! Хорошо?благодарю

Наталия Ч.

Хорошо! но вот как только руки дойдут, так придётся бежать в магазин за ней.  остатки той, что у меня была, я отдала дочери друзей, она любит полепить... так что, когда руки дойдут, главное чтобы ноги добежали смеюсь  а то ведь завернут куда-нибудь не туда, накуплю салфеток, а глину-то и забуду подмигиваю

Неугомонная Анна

НЕТ УЖ, ТЫ ДАВАЙ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЗА ГЛИНОЙ ДВИГАЙ!смеюсь

Наталия Ч.

умираю от смеха

Касатка Я

Хорошенькие баночки!!!

Наталия Ч.

СПАСИБО! благодарю  

Людмила555

Замечательные баночки! Очень понравились!!!

Наталия Ч.

Людмила, СПАСИБО большое" благодарю

Юлия Канивец

баночки суперовые,с интересом рассмотрела!!!Наталья ждем вторую часть!!!

Наталия Ч.

Юля, спасибо цветы  скоро уже выложу подмигиваю

Stefaniya

веселые и яркие баночки!!!

Наталия Ч.

СПАСИБО! благодарю

N@dejd@Я

  Красивые сочные баночки !!!бравоСпасибо за идею!!! супер!Очень понравилисьцветы ... с объемным рисунком, беру себе на заметку....привет Мне на кухню такие подойдут, забегайте в гости, у меня кухонная   тема "салатово-апельсинная".

Наталия Ч.

Надя , СПАСИБО! смущаюсь благодарю  я хочу ещё раз наделать подобных банок, только пока не до них хихикает , но думаю, вторая серия объёма на декупаже будет обязательно