Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Меховые угги для малыша из старой дубленки


Техника
Материал

Гардероб Мастер-класс День защиты детей Шитьё Меховые угги для малыша из старой дубленки Мех

В избранных: 225
В избранных: 225
В избранных: 225
В избранных: 225

Поделиться:

Эти угги я сшила своему 8-месячному внучку)))...Резонанс, который они вызвали у моих подруг в соц.сетях, навел меня на мысль поделиться данным МК с желающими сшить подобные сапожки своим деткам и внучатам из старых шуб и дубленок....К тому же, когда я собирала материал в интернете по данной теме, мало чего нашла !!! Поэтому, с удовольствием поделюсь своим опытом....

Эти угги я сшила своему 8-месячному внучку)))...Резонанс, который они вызвали у моих подруг в соц.сетях, навел меня на мысль поделиться данным МК с желающими сшить подобные сапожки своим деткам и внучатам из старых шуб и дубленок....К тому же, когда я собирала материал в интернете по данной теме, мало чего нашла !!! Поэтому, с удовольствием поделюсь своим опытом.... (фото 1)

Материал используемый при пошиве: старая, но очень добротная моя дубленка, кожзам для застежки( листы кожзама из магазина " Леонардо", который "все для творчества)- можно использовать ткань или широкую тесьму, липучая лента, войлок для подошвы( у меня были накидушки на табуреты из ИКЕИ) и для декоративной пуговицы....Нитки капроновые, прочные для сшивания всех швов, и пряжа, сходная по цвету( можно контрастную)-для декорации ею ( вдевала в иглу ) швов.....

Материал используемый при пошиве: старая, но очень добротная моя дубленка, кожзам для застежки( листы кожзама из магазина " Леонардо", который "все для творчества)- можно использовать ткань или широкую тесьму, липучая лента, войлок для подошвы( у меня были накидушки на табуреты из ИКЕИ) и для декоративной пуговицы....Нитки капроновые, прочные для сшивания всех швов, и пряжа, сходная по цвету( можно контрастную)-для декорации ею ( вдевала в иглу ) швов..... (фото 2)

1. Делаем выкройку.
2. Вырезаем по выкройке по 3 детали на каждый сапожок с припусками не более 0,5 мм.
1. Начинаем сшивать по контуру, там, где точка А....( первый и второй рисунок)

1. Делаем выкройку.
2. Вырезаем по выкройке по  3 детали на каждый сапожок с припусками не более 0,5 мм.
1.   Начинаем сшивать по контуру, там, где точка А....( первый и второй рисунок) (фото 3)

3. Начинаем сшивать по контуру, там, где черный пунктир на первом и втором рисунке, соединяя точки А.
4. Пришиваем подошву, корректируя кожу( где надо: чуть растягиваем, где надо, чуть присобираем).Самая большая деталь должна сойтись на центре подошвы( задней части).....Не уверена: понятно ли объясняю...)))

3.  Начинаем сшивать по контуру, там, где черный пунктир на первом и втором рисунке, соединяя точки А.
4. Пришиваем подошву, корректируя кожу( где надо: чуть растягиваем, где надо, чуть присобираем).Самая большая деталь должна сойтись на  центре подошвы( задней части).....Не уверена: понятно ли объясняю...))) (фото 4)

5. Сшиваем задний шов!!!
6. Сапожок готов!!!
7.Вырезаем по 2 детали подошвы из войлока на каждый сапожок( т. е всего 4!!!!) и приклеиваем, а затем и пришиваем по периметру для прочности.
8.Теперь декорируем пряжей швы, пришиваем застежку с липучкой( я застежку приклеила!!!), так, чтоб плотненько можно было обхватить ножку ребенка при одевании.
9.Обратите внимание на красные пунктиры: примерно на столько я обрезала уже готовые детали из меха, т. е. корректировала во время шитья.
Я НАДЕЮСЬ, КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ МОЙ ОПЫТ!!! ВСЕГО ДОБРОГО И УДАЧИ!!!! ДЕРЗАЙТЕ!!! БУДУТ ВОПРОСЫ- С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ!!!

5. Сшиваем задний шов!!!
6. Сапожок готов!!!
7.Вырезаем по 2 детали подошвы из войлока на каждый сапожок( т. е всего 4!!!!) и приклеиваем, а затем и пришиваем  по периметру для прочности.
8.Теперь декорируем пряжей швы, пришиваем застежку с липучкой( я застежку приклеила!!!), так, чтоб плотненько можно было обхватить ножку ребенка при одевании.
9.Обратите внимание на красные пунктиры: примерно на столько я обрезала уже готовые детали из меха, т. е. корректировала во время шитья.
Я НАДЕЮСЬ, КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ МОЙ ОПЫТ!!! ВСЕГО ДОБРОГО И УДАЧИ!!!! ДЕРЗАЙТЕ!!! БУДУТ ВОПРОСЫ- С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ!!! (фото 5)
Гуляюпосолнцу

Отличная работа, угги получились такие модные!супер!

Ольга Коньякова

СПАСИБО!!!!улыбаюсь

Оксана Абрамова

Супер вы молодец! бравосупер!жму руку На своем опыте могу сказать, что получается отличная и очень теплая обувь для малыша! 18 лет назад, когда с обувью для малышей было тяжеловато, я шила точно такие же угги своему ребенку. Побольше бы мамочек и бабушек так заботились о своих малышах! Огромное вам спасибо, что поделились своей идеей!благодарю Заберу в капилочку, у нас наверное тоже внуки не за горами.....улыбаюсь

Ольга Коньякова

Спасибо, Вам , большое, за теплые слова!!! Внучата- это чудо!!!! Дай бог, Вам, поскорее это прочувствовать и порадоваться этому счастью)))

Оксана Абрамова

Ой боюсь пока рановато! Но и мы ведь родителей не спрашивали.......смеюсь 

А угги, действительно получаются очень теплые, очень хочу, чтобы побольше мамочек заинтересовал ваш МК.цветы

Ольга Коньякова

улыбаюсь

Vasilyeva_Galina

бравотакие угги можно и не только деткам сшить, но и взрослый с удовольствием походит в них, ведь зима то уже не за горами.благодарю

Ольга Коньякова

браво

Брагина Жанна

какие классные!браво

Ольга Коньякова

Спасибо, Жанна)))улыбаюсь

Saphir

приветствуюОля! Какие замечательные, тепло ножкам будет!!!благодарюфото

Ольга Коньякова

Спасибо))...Я думаю, действительно тепленькие)))улыбаюсь

grezhy

Посмотрела на фото и вспомнила детство... как моя бабушка, шила унты моему годовалому племяннику из кроличьих шкурок.улыбаюсь А мне и моей сестре двоюродной- муфточки. Какие они были тёплые и как жаль что о них совсем забыли в последние годы. Секрет знаний моей бабушки, как это шить... заключался в том, что она с Якутска. И мама её ( то есть моя прабабушка), была якуткой. Она шила настоящие маленькие, меховые унты племяннику лет до 3-х наверное. Тоже вручную, и помню они были с пряжками. Чтобы утягивать по ножке.   Спасибо большое за пост, окунулась в детство, воспоминания!!!!! цветыцветыцветы

Ольга Коньякова

Спасибо, Вам, за добрые слова!!! И я помню такие унты)))....У моей школьной подружки были родственники-северяне, и ей присылали с Севера унтики. Ах, какие они были необычные для нас: расшитые бисером, на кожаной подошве)))....Предмет зависти и восхищения)))...Все повторяется в этом мире, все циклично)))

Пырхуа

супер!!!! попробую своему малышу такие сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Коньякова

Попробуйте, конечно!!! Удачи!!!

fifochka

Ой, как здорово! Я все смотрю какие купить, а тут самой можно если постараться и лучше сделать! Большое спасибо за МК!

Ольга Коньякова

Спасибо!!! Постарайтесь)))

Odanny

Увидела Ваш мастер-класс  и очень захотелось сделать эти очаровашки для своей дочи. Спасибо за идею )))  Доче сейчас 7 месяцев Сколько длина ремешка?

Мартынова Юляна

Угги классные, жаль что доча уже выросла из такого возраста. 

Я Танюша

Здравствуйте. Очень хорошие угги получились. Хотела сшить такие же но ни чего не поняла. Где перед где зад? Где нос изделия?