Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подушка - игрушка "Кот"


 2 из 6 
Техника
Материал

Игрушка Мастер-класс Шитьё Подушка - игрушка "Кот" Нитки Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такая подушка мне очень нравилась когда-то. И сидя в декрете я вспомнила что когда-то в недрах интернета я видела что-то подобное. Теперь я смогла ее наконец-то сшить. И не просто сшить, а даже сделать мастер - класс. В общем смотрите что получилось.

Вот такая подушка мне очень нравилась когда-то. И сидя в декрете я вспомнила что когда-то в недрах интернета я видела что-то подобное. Теперь я смогла ее наконец-то сшить. И не просто сшить, а даже сделать мастер - класс. В общем смотрите что получилось. (фото 1)

Выкраиваем полоски на спинку и брюхо 35 см х 7 см - белые 4 шт, 35 см х 6 см - коричневые 6 шт. Ищем молнию.

Выкраиваем полоски на спинку и брюхо 35 см х 7 см - белые 4 шт, 35 см х 6 см - коричневые 6 шт. Ищем молнию. (фото 2)

Выкраиваем лапы размеры 11 см х 20 см - у меня две коричневые и две белые. Хвост у меня пушистый размер 2 см х 30 см.

Выкраиваем лапы  размеры 11 см х 20 см - у меня две коричневые и две белые. Хвост у меня пушистый размер  2 см х 30 см. (фото 3)

Выкраиваем овал лица (у меня одна сторона белая другая коричневая), уши в кол-ве 4 шт. (тоже впереди белые сзади коричневые). Придумываем как будем украшать мордочку, украшаем (пришиваем глаза, нос, делаем усы(фото мордочки отдельно не делала))

Выкраиваем овал лица (у меня одна сторона белая другая коричневая), уши в кол-ве 4 шт. (тоже впереди белые сзади коричневые). Придумываем как будем украшать мордочку, украшаем (пришиваем глаза, нос, делаем усы(фото мордочки отдельно не делала)) (фото 4)

Сгинаем лапы напополам и сшиваем, уши прострачиваем (оставляем место внизу ушей для выворота на лицо и набиваем синтепоном),

Сгинаем лапы напополам и сшиваем, уши прострачиваем (оставляем место внизу ушей для выворота на лицо и набиваем синтепоном),  (фото 5)

Выворачиваем лапы набиваем синтепоном, мордочку тоже выворачиваем и набиваем синтепоном. На мордочке вручную зашиваем внизу дыру.

Выворачиваем лапы набиваем синтепоном, мордочку тоже выворачиваем и набиваем синтепоном. На мордочке вручную зашиваем внизу дыру.  (фото 6)

Теперь делаем туловище пристрачиваем полоски через одну (белая, черная)

Теперь делаем туловище пристрачиваем полоски через одну (белая, черная) (фото 7)

Одну сторону прострачиваем, а на другой встрачиваем молнию.

Одну сторону прострачиваем, а на другой встрачиваем молнию. (фото 8)

Вот так

Вот так (фото 9)

Теперь с каждой стороны пришиваем лапы (мне захотелось с одной сделать белые с другой черные). Встрачиваем хвост. А голову будем нашивать сверху.

Теперь с каждой стороны пришиваем лапы (мне захотелось с одной сделать белые с другой черные). Встрачиваем хвост. А голову будем нашивать сверху.  (фото 10)

Вот так.

Вот так. (фото 11)

На каждой лапе делаем коготки.

На каждой лапе делаем коготки. (фото 12)

Все теперь можно вставить подушку вовнутрь.

Все теперь можно вставить подушку вовнутрь. (фото 13)

Вот что у меня получилось. По моему неплохо, хотя мордочка мне не нравиться, но она у нас практически отдельно всегда можно перешить если что. Спасибо за просмотр и отзывы.

Вот что у меня получилось. По моему неплохо, хотя мордочка мне не нравиться, но она у нас практически отдельно всегда можно перешить если что. Спасибо за просмотр и отзывы. (фото 14)
Надежда белошвейка

Очень здоровосупер!! Тащу в копилочку, уже есть идеи по применению, спасибо огромноеблагодарю!

ЩЮВ

спасибоцветы